Каким должен быть идеальный мужчина: украинки рассказали кого хотят видеть рядом с собой

Все стереотипы родом из детства, уверены социологи

Идеальный мужчина для идеальной женщины. Сказочный сценарий для мелодрамы, или же реальная история? Портрет идеальной женщины социологи уже нарисовали. Правда, получился он несколько однобоким... а еще говорят – цифры не врут! Но вот каким должен быть сам мужчина? Кого хотят украинки видеть рядом с собой?

Реклама

Говорят от идеальной женщины невозможно уйти. Она красива, возможно покладиста, дом блистает чистотой, а дети-умом и сообразительностью. Кто устоит перед такой? Программа "идеальная жена" запускается со дня свадьбы. Только вот представления об идеале у мужчин и женщин разные.

Украинский центр социальных реформ недавно опросил полторы тысячи мужчин в возрасте от 18 до 59 лет, во всех регионах кроме Крыма, чтобы узнать какая она – идеальная женщина? И вот результат!  Она – немногословна... (70%) Стирает белье, моет посуду, убирает в доме, меняя подгузники детям (10%) и получая тумаки, если отказалась от интимных отношений с ним – мужем. 

На западе страны, в Миртюках, где живут Оксана и Леся- 900 жителей. В основном все друг друга знают. Их идеальный мужчина определяется простой логикой.

Реклама

С идеалом женщины, нарисованным социологами, не соглашаются и женщины северо-востока страны. Но эксперты ведь нарочно задавали такие вопросы, чтобы узнать отношение мужчин к стереотипам о женщинах. На первый взгляд стереотипы победили. От "хорошей" жены по-прежнему требуют зарабатывать меньше, избегать конфликтов и поддерживать всегда. Юле 35 лет, она маркетолог. Как раз в поиске пары.

Девушка считает, что в семье должно быть равноправие.

Все эти стереотипы родом из детства, уверены социологи. Взять хотя бы детский сад. Мальчики играют машинками и не плачут. Девочкам плакать можно и им покупают куклы. Или – реклама. Женщина – готовит, стирает. Мужчина рыщет по мегаполису в поиске заработка. Как тут догадаться, что и девочка может интересоваться машинками?

Реклама

Поэтому, согласно опросу, воспитывать детей, готовить еду, убирать дом – согласны лишь 10% мужчин. Мужское занятие((90%)) – гвоздь вбить в стену. И за мужем – решающее слово, жена – не перечит. Светская львица Светлана Вольнова согласна отчасти.

"Существует такая методика, когда мужчина приходит домой – женщина должна 20 минут помолчать. Прежде чем она вывалит на него все, что угодно, все что у нее накопилось срочно. Мужчина все равно сделает то, что хочет жена. Если она умная. Она ему вовремя даст ту версию, которая будет для нее более разумна", – говорит она.

Мужчины хотят и что бы им угождали. Хотя не исключено, что последнее утверждение – тоже стереотип?

Ресторатор Александра успешная леди, ответственная супруга и мама 2 детей.  Она смоделировала образ женщины близкий к идеалу.

"Женщина, которая знает, что хочет? И – умеет организовать жизнь, что бы ее потребности реализовываются на 80%. В этих потребностях есть забота о муже,доме. Я например готовлю всем своим разные завтраки и мне это не сложно. Но если бы мне сказали, что я должна и обязана, то мне точно не хотелось бы", – говорит она.

Женщины юга страны согласны с Александрой.

Идеально, когда всем удобно. Только вот удобно и для самих женщин бывает по-разному. Вот так идеал женщины видит женщина-ученый. Надежное собачье сердце, амортизирующие ноги страуса, крепкая спина шимпанзе, большие глаза, уши и специальная сумка для младенца. Профессор анатомии Бристольского университета Элис Робертс смастерила объемную модель идеальной женщины для научного фильма о людях будущего. Антрополог взяла все лучшее, чем природа одарила живых существ. Сама создала – и сама же испугалась.

Психолог Георгий Селюков в женщину будущего склонен верить больше, чем в слово "идеал". 

По его словам, термин идеал использовать нельзя. Идеал – это совершенство, которое уже нельзя изменить. Две ошибки мужчин и женщин. Я его смогу изменить. Она будет такой всегда. Достижение – адаптировать ситуацию к себе, себя к ситуации, и к человеку. Не изменять, а адаптировать.

В общем, если идеальных людей нет – лучше не менять, а меняться. Не требовать, а отдавать. Уступать, но не поступаться. Ведь можно стремиться к идеальным отношениям. Вдруг получится?

Тем временем психолог рассказал, как правильно проводить совместный отпуск. Чтобы не заставлять любимого терпеть то, что ему не нравится, Михаил Лабковский советует договариваться о маршрутах заранее.

Также психолог рассказал, как правильно заканчивать отношения, которые вас тяготят. Михаил Лабковский считает, что не надо дожидаться ситуаций, когда все настолько достало, что вы готовы уйти "в пустоту".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66450.26

Bitcoin Cash (BCH)

511.37

Binance Coin (BNB)

602.34

Ethereum (ETH)

3176.36

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять