Компания "АркоХоум Канада – Украина" – канадские технологии индивидуального строительства.

Творческий подход к конвейеру.

Дома от "АркоХоум" дешевле. Почему?

Строить дом с компанией "АркоХоум" дешевле из-за правильно выбранной технологии строительства.

Реклама

Поскольку наружные стены мы возводим из СИП-панелей, то сам дом требует облегченного фундамента. Сравните: 1 м² такой стены весит 28-30 кг, а 1 м² стены из красного кирпича (510 мм) весит 900 кг. Поэтому на двухэтажный дом площадью 100 м² расходуется всего лишь 8-10 м³ бетона!

_3_380_253

В конструкцию фундамента мы встраиваем систему водяного подогрева пола и укладываем дополнительные трубы отопления, сразу разводим воду по точкам и подводим канализацию. Т.е. вы получаете не просто фундамент, а фундамент "заряженный", что позволяет вам сэкономить на отопительных приборах и работам по разводке во время внутренней отделки.

Реклама

Конструкции перекрытия и покрытия мы выполняем традиционным способом из пиломатериалов: деревянные балки и обычные стропила.  Это недорого, долговечно и экологично. Разумеется, деревянные конструкции правильно сушатся и обрабатываются антипиреном и антисептиком. Лестницы мы ставим деревянные сосновые уже с перилами. Как заметил знающий читатель, мы объединили стандартную СИП-технологию и технологию возведения каркасных домов, взяв лучшее у каждой.

У нас в компании "АркоХоум" чаще всего используются две комплектации готовности домов:

"Супер Дом" – полная готовность дома снаружи, а внутри чистовая лестница с перилами, гипсокартон на стенах и потолке и стяжка; 

Реклама

и "Просто дом", когда вы получаете остов дома на фундаменте, с окнами, прочной входной дверью и выполненной по всем правилам кровлей, либо для дальнейшей отделки и ремонта, либо для консервации дома до появления времени, денег и проч…

_1_420_251

Энергоэффективность и эргономичность – главные вызовы нашего века.

Дома из СИП-панелей – это термосы и этим всё сказано. Они так и придумывались, чтобы быть термосами. Летом вы открываете окна на ночь и закрываете утром на целый день и обходитесь без кондиционера. Зимой вы утром и вечером приоткрываете окна в режим зимнего проветривания и экономите на отоплении. При правильно выполненном проекте дома, с тамбуром, нормальными энергосберегающими окнами, нормально и качественно утеплённой кровле вы сможете спокойно обойтись без рекуператоров и системы дополнительной вентиляции.

Мы не станем приводить расчет теплопотерь, коэффициенты теплопроводности и поднимать важные для нас, инженеров-строителей, но вам совершенно не интересные инженерные вопросы. Запомните, по теплопроводности канадская стена толщиной 16-20 см равна 2.3-2.8 м толщины кирпичной стены (красного кирпича или силикатного). Все неверующие Фомы могут вспомнить и сравнить тепло и удобство бараньего тулупа и синтепоновой куртки-аляски (или еще лучше, куртки на основе самого современного материала Тинсулейт) и на этом простом примере уяснить прогрессивность технологии.

Что нам, компании "АркоХоум", не нравится в конкурентах…

Вопрос непростой, но лучше сразу расставить точки над "і", тем более что выбирать всё равно Заказчику.

1. В Украине строительством домов по СИП-технологии часто занимается кто угодно, кроме профессиональных строителей – от бывших ремонтников до менеджеров по продажам. Кажущаяся простота и понятность технологии привели к тому, что в строительных компаниях зачастую нет инженеров-строителей. Да, вам построят дом по разработанному проекту, и этот дом будет, скорее всего, хорошим. Но, уважаемый Заказчик, знайте, что вы гарантировано переплатите от 12 до 18 % суммы. Те, кто строят, не понимая воздействия нагрузок и прочих инженерных вопросов, делают многие вещи "на глазок" или, как говорят в Украине, "на хлопський розум" и часто либо тратят много ненужных материалов, либо совершают инженерные ошибки, за которые расплачиваться будете вы, Заказчик.

2. Бездумное следование технологии заставляет некоторые компании полностью возводить дом из СИП-панелей – не только наружные стены, но и перекрытия, и покрытие, и внутренние стены. Это дорого и совершенно не нужно. (Например. У СИП-панели отличная способность нести вертикальную нагрузку, при этом далеко не идеальная звукоизоляция и очень низкая теплопроводность. Зачем все эти характеристики для внутренней перегородки?) Похожая ситуация и для перекрытия. Да, строить так удобней, быстрей и понятней, – это как конвейер, но жить-то там будет не строитель, а вы, Заказчик.

3. Многие компании идут на поводу у Заказчика и строят по принесенному Заказчиком проекту, не заботясь и не предупреждая, что нужен тамбур, что окна от пола до потолка, многочисленные балконы и выходы на террасу – это не просто затраты на строительство, но и затраты на дальнейшую эксплуатацию – это теплопотери. И т.д.

4. Вопрос домов "на продажу" и строительстве из газо- и пеноблоков – вообще лучше не поднимать.

Хорошего строителя, господа, передают из рук в руки, как хорошего врача. В "АркоХоум" вас встретят отличные дипломированные инженеры-строители и опытные рабочие бригады. А творчество может быть везде, даже на конвейере, но если оно опирается на знания и опыт.

"АРКОХОУМ Канада – Украина" – украинская строительная компания и строит дома из СИП панелей в Киевской области, самом Киеве и по Украине в целом. Её специалисты часто проводят бесплатные лекции-семинары по данной технологии строительства для всех желающих.

Если вас заинтересовало это предложение, заполните регистрационную форму на сайте компании в разделе КОНТАКТЫ  http://arkohome.com/contact-form/.В графе "ВОПРОС" укажите: "Когда в нашем городе (укажите название города) состоится семинар по панельно-каркасной технологии строительства?"

http://arkohome.com/                           

(+380) 68-526-63-10;  (+380) 050-332-63-01

Отдел технологии, реализации и развития "АркоХоум Канада – Украина".

Руководитель отдела Константин Потапов.   

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64211.66

Bitcoin Cash (BCH)

478.37

Binance Coin (BNB)

611.14

Ethereum (ETH)

3163.3

Litecoin (LTC)

83.77

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять