Личный кабинет по горячей воде и отоплению: Как быстро и удобно заплатить за коммуналку и передать показания счетчиков

На сайте КИЕВЭНЕРГО есть два Личных кабинета – по горячей воде и отоплению и по электроэнергии. Это бесплатные сервисы, с помощью которых можно передать показания счетчика, заплатить за использованные коммунальные услуги и проконтролировать, поступили ли заплаченные деньги. Сайт "Сегодня" разобрался, как работают "личные кабинеты" и зачем они нужны

Внести показания счетчика, оплатить коммуналку и проверить оплату на одном сайте

Стоимость тепло- и электроэнергии учитываются по-разному, и поэтому соединить их в один "кабинет" не получится.  Если зарегистрироваться сразу в двух кабинетах, то можно значительно упростить себе жизнь. Это позволит  мгновенно передавать показания счетчиков, в несколько кликов оплачивать горячую воду, отопление и электроэнергию  и сразу же удостовериться, что деньги поступили на ваш счет.

Реклама

3_4_02_01

Передача показаний счетчика в Личном кабинете по электроэнергии

Реклама

Есть несколько несложных правил. Во-первых, лучше всего передавать показания счетчика горячей воды и тепла в течение последней недели месяца (до 1 числа включительно), а показания счетчика электроэнергии – в первых числах каждого месяца. Именно на основании переданных показаний рассчитают фактические суммы к оплате и сформируют платежки. Во-вторых, на протяжении первой недели каждого месяца (кроме 1 числа) в личном кабинете передать показания счетчиков горячей воды и отопления нельзя –  эта функция во время расчета платежек приостанавливается. К слову, передать показания счетчика можно не только в личном кабинете, но и на странице входа в кабинет без регистрации . Для этого нужно внести данные для проверки (лицевой счет и адрес), нажать кнопку "проверить данные". После система перенаправит вас на страницу, где можно будет ввести показания счетчиков и нажать "передать данные".

7_4_01_01

Личный кабинет по горячей воде и отоплению

Реклама

Зарегистрировавшись в Личном кабинете по горяче й воде и отоплению и Личном кабинете по электроэнергии , можно пользоваться такими  функциями:

Контролировать платежи.  К Личному кабинету можно "привязать" сразу несколько счетов и на одной веб-странице получить доступ к информацию по ним.  С помощью веб-сервиса можно не только передать актуальные показания счетчиков, но и удостовериться в отсутствии долгов. Именно по внесенным показателям и рассчитают суммы в платежках.

dfhgkjnb_1

Контроль платежей в Личном кабинете по электроэнергии

Оплатить коммуналку.  В Личном кабинете по горячей воде и отоплению, так же как и по электроэнергии, можно заплатить за потребленные услуги. Для этого понадобятся считанные секунды и банковская карта. В веб-сервис интегрированы сразу несколько платежных систем, позволяющих делать быстрые платежи через интернет – Pay.hub, iPay.ua, easypay  и Приватбанк. Деньги поступают мгновенно.

2_12_04_01

Оплата услуг в Личном кабинете по электроэнергии

Получить отчет по оплате.  В Личном кабинете по теплу есть данные об оплате горячей воды и отопления за 12 месяцев. Это поможет, если вы, например, хотите заказать энергоаудит и пытаетесь сосчитать, сколько тратите на коммунальные услуги. Также статистика оплат доступна и в кабинете по "электрике".

Как зарегистрироваться в Личном кабинете по горячей воде и отоплению?

Чтобы получить доступ в Личный кабинет, предстоит пройти несложную регистрацию. Нужно это для того, чтобы защитить персональные данные от посторонних. Итак, чтобы зарегистрироваться в Личном кабинете по горячей воде и отоплению, нужно:

Шаг первый – создаем учетную запись.  Здесь понадобится ваш действующий адрес электронной почты и имя пользователя . После нажатия "регистрация" система попросит вас ввести имя, адрес электронной почты. Далее вам на почту придет письмо с ссылкой, по которой вам будет необходимо подтвердить аккаунт.

24356

Занесение показаний в Личный кабинет по горячей воде и отоплению

Шаг второй – подключаем лицевой счет.  Для этого нужно зайти в уже созданный Личный кабинет по теплу и горячей воде и выбрать функцию "Подключить лицевой счет". Чтобы удостовериться, что это именно ваш счет и вы имеете право получить информацию, нужно будет пройти небольшую проверку: ввести номер личного счета (15 символов) и сумму последней оплаты.

6_2

Оплата услуг в Личном кабинете по горячей воде и отоплению 

Шаг третий – быстро и удобно передаем данные счетчика и оплачиваем счета.  Веб-сервисы Киевэнерго работают круглосуточно, поэтому вносить данные и оплачивать коммунальные услуги можно практически в любое время ( на протяжении последней недели каждого месяца ).

Видео-инструкция "Как зарегистрироваться в Личном кабинете по э лектро э нергии"

Разработчики Личного кабинета  обещают, что вскоре количество доступных услуг увеличится, ну и на данный момент сервис позволяет не просто экономить время, но и всегда держать "руку на пульсе" – следить за своими платежами.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Ethereum (ETH)

3053.73

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять