Мать Левы осуждена условно за наркотики и кражу

"Сегодня" побывала дома у матери малыша, который растопил сердце поп-звезды Элтона Джона

25-летняя жительница Мариуполя Марина Штунь взяла в руки метлу и обещает завязать с вредными привычками, чтобы вернуть обратно своих детей — 15-месячного Леву и 3-летнего Артема. Как уже писала "Сегодня", несколько месяцев назад соцслужбы разлучили нерадивую маму с малышами. Деток отправили в Макеевский специализированный Дом ребенка (младший Лева — ВИЧ-инфицирован). Именно в детдоме состоялась невероятная встреча крохи Левы с британской поп-легендой Элтоном Джоном. Сэр Элтон не скрывал восхищения от Левы и поделился размышлениями о том, что такие дети заслуживают родительского тепла. Шумиха по поводу визита сэра Элтона в Макеевку докатилась до небольшой квартиры в трехэтажной "сталинке" в Ильичевском районе Мариуполя, где проживает биологическая мать Левы.

"Я не отдам своих детей никакому Элтону! Хватит меня терзать. Я их очень люблю!" — только и смогла выкрикнуть при виде репортеров "Сегодня" Марина, и выскочила на улицу. Было очевидно, что в 2 часа дня она уже была изрядно подшофе. Обстановка в жилище, откуда сынишек Марины забрали в детдом, — явно не лучшее место для детских забав: полумрак, затхлый воздух и скудный интерьер.

Более разговорчивой оказалась мама Марины — Алла Антоновна. Беседа проходила в небольшой комнатке, в присутствии двух нетрезвых свидетелей (одна женщина неподвижно лежала на кровати, повернувшись лицом к стене. — Авт.). "После приезда этого Джона Мариночка очень испугалась, что детей увезут. Внучков обязательно нужно вернуть обратно. Да, основания разлучить их с матерью были. Сдурковала моя доця. Но можно было детей все-таки не отнимать. Я — сильный человек. Сама буду голодать, а моих ангелочков накормлю!" — плачет бабушка Левы и Артема.

52-летняя Алла Антоновна сейчас без работы — недавно она попала под сокращение на Комбинате по благоустройству. "Но я устроюсь на работу хоть посудомойкой, чтобы можно было прокормить внучков. А моя Маринка тоже берется за ум — недавно пошла работать в жэк дворником", — рассказала женщина. В то, что Марина Штунь ради детей готова изменить свою жизнь, верят, судя по всему, только она сама да ее мать. В Макеевском детдоме "Сегодня" сообщили, что горе-мать приезжала к своим детишкам всего один раз, и то — после приезда Элтона Джона. А подарки Леве и Артемке постоянно передают бабушка и представители соцслужб. Не особо верит словам Марины об исправлении и Михаил Ведмицкий, старший участковый квартала, в котором живет горе-мать. "Марина была осуждена условно за хранение наркотиков и кражу. Отец детей с ней не живет, был ранее судим в России за убийство. Я не вижу, чтобы Марина хотела исправиться. Она до сих пор злоупотребляет алкоголем", — вынес приговор участковый. Теперь у Марины два пути: посрамить скептиков и воссоздать семью либо отдать сынишек в чужие руки.

Реклама

МАЛАХОВ ВЕЗЕТ МАРИНУ НА ШОУ В МОСКВУ

Реклама

Слава о 25-летней мариупольчанке, ополчившейся против самого Элтона Джона, дошла до Москвы. Как рассказали "Сегодня" в пункте милиции №2 Ильичевского района, девушку вот-вот заберут на шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". "Только ее надо заинтересовать вознаграждением, чтобы она туда поехала, — рассказал "Сегодня" источник. — Не так давно к ней приезжали какие-то журналисты. Стучались-стучались в квартиру, а она никак не хотела двери открывать. Вначале вообще отказывалась общаться. А потом ей дали 1 тыс. 200 грн. и мобилку. Она эти деньги потратила, а телефон пропила — буквально на прошлых выходных". В несговорчивости Марины репортеры убедились сами. Как за щитом, она пряталась за мужчиной по имени Александр, которого она назвала своим братом. "Господа, давать интервью Маринка будет только с моего согласия. Платите деньги или ждите нашей официальной пресс-конференции", — заявил "Сегодня" "пресс-атташе".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Bitcoin Cash (BCH)

485.09

Binance Coin (BNB)

559.39

Ethereum (ETH)

3111.4

Litecoin (LTC)

81.21

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять