Мельниченко попал в больницу. Меняет лицо?

По Киеву поползли слухи о том, что бывший охранник Кучмы и один из фигурантов кассетного скандала якобы сделал пластическую операцию

Неужели экс-майор Госохраны Николай Мельниченко перестанет быть таким, каким мы привыкли его видеть? В СМИ появилась информация о том, что экс-охранник Кучмы... сделал себе пластическую операцию в одном из госпиталей Киева. "Новый Регион" сообщил, что она сделана в "рамках программы защиты свидетелей в связи с тем, что существенно продвинулось следствие по резонансным криминальным делам, по которым Мельниченко выступает свидетелем".

Чтобы проверить эту информацию, мы связались с адвокатом экс-майора Павлом Сычевым, однако тот не стал опровергать информацию, сказав, что не будет сейчас ничего комментировать, и лишь добавил, что его клиент жив-здоров и сам все расскажет, когда появится "через несколько дней".

Реклама

А вот источник в окружении экс-охранника подтвердил нам, что Николай действительно сейчас находится в одной из киевских больниц. Однако он тоже не смог сказать нам, с каким диагнозом Мельниченко был туда госпитализирован, а также не подтвердил и не опроверг информацию о пластической операции. "Я знаю, что он там находится с четверга. При этом весь день он провел в реанимационном отделении, а в пятницу уже переведен в отдельную палату. Сейчас состояние у него удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает. Думаю, что в больнице он пробудет не больше недели", – рассказал источник. По его словам, около палаты Николая несет круглосуточную вахту охрана, она также предоставлена и его родителям. "Я думаю, что это вызвано тем, что недавно их посещали в Василькове какие-то люди, представившиеся журналистами, расспрашивали о сыне. Вели себя как-то странно. Мама Мельниченко получила из-за этого стресс и была на следующий день госпитализирована. Николай же написал заявление в прокуратуру", – пояснил нам источник.

ПОЛИТОЛОГИ. Мы также обратились к политологам с просьбой прокомментировать, кому выгодно распространять слухи о пластической операции Мельниченко, если таковой нет. И Кость Бондаренко, и Олесь Доний думают, что, эти слухи прежде всего на руку самому экс-майору, чтобы привлечь к себе внимание. "Не думаю, чтобы кто-то хотел в отношении него распространять черный пи-ар", – убежден первый. "Единственный, кто по-настоящему заинтересован в распространении таких слухов – это сам Мельниченко", – убежден и Доний. Зачем это экс-майору? По мнению политологов, он намерен идти в Раду и ему нужно постоянно напоминать о себе народу.

Однако источники "Нового региона" утверждают, что именно сейчас, когда расследование убийства Гонгадзе и других резонансных дел подходит к концу, проведен, в частности, первый эксперимент в Секретариате президента, кто-то вполне может попытаться сделать так, чтобы владелец скандальных пленок не дожил до суда.

Реклама

"У НАС ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЩИЩАЮТ" В Украине и в самом деле действует закон о госзащите судей, работников правоохранительных органов и участников криминального судопроизводства, разъяснил "Сегодня" на правах анонимности сотрудник Службы безопасности. Документ был принят Верховной Радой в декабре 1993 года. В отношении людей, взятых под защиту, может быть применена физическая охрана (ее обеспечивает "Альфа" СБУ ), изменение в анкетных данных человека, перемена места жительства и работы вплоть до переезда в другой город, а также изменение внешности.

О том, как и где именно меняют лицо, что для этого нужно, каковы расходы и прочее, в СБУ, МВД, других силовых структурах говорить категорически отказываются – секрет.

По словам столичных пластических хирургов, с которыми связалась "Сегодня", одной операцией внешность полностью изменить невозможно, а их серия займет полгода, поскольку на восстановление организма после каждой коррекции понадобится месяц. Средняя цена пластики носа – $2000-3000, коррекция подбородка – $1000, изменение разреза глаз – более $1000, подтяжка нижней части лица – около $2000.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63832.14

Bitcoin Cash (BCH)

484.67

Binance Coin (BNB)

553.67

Ethereum (ETH)

3087.18

Litecoin (LTC)

81.89

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять