"Моя картка": калейдоскоп возможностей для клиентов Oщадбанка

Вход в лондонский Музей дизайна долгое время украшала цитата: "Эволюция – это упрощение, а не усложнение". Эта фраза как нельзя лучше иллюстрирует впечатляющие преобразования, происходящие в одном из крупнейших финансовых учреждений Украины.

Так уж сложилось, что когда мы говорим о государственных учреждениях (и банках в том числе), воображение рисует что-то сложное, косное и, зачастую, недоброжелательное. То есть нечто, от чего хочется держаться подальше. Масштабные изменения, происходящие в Ощадбанке, как раз опровергают этот неприятный стереотип и подтверждают суждение из лондонского музея. Самый большой государственный банк не только максимально упрощает работу с клиентами, но и инициирует изменения в обществе.

Перемены, происходящие в Ощадбанке, заметны даже тем, кто все еще воспринимает банк как старую добрую "сберкассу", куда приходит максимум раз в месяц, чтобы оплатить коммунальные платежи. Отделения Ощадбанка одно за другим преображаются:открываются новые отделения с современным дизайном и круглосуточными зонами самообслуживания, устанавливаютсяинформационно-платежные терминалы, а работники встречают всех клиентов с улыбкой на лице. За последний год банк открыл 160 отделений нового типа, а до конца года их число вырастет до 200. Таким образом, постепенно уходит в прошлое то, что вызывало основные нарекания у клиентов – очереди и невысокий уровень сервиса.

Реклама

На фоне потрясений, происходящих в банковской сфере, впечатляюще выглядит ситуация с депозитами. Только в октябре Ощадбанк привлек на счета населения 1,7 млрд. грн. и был признан лидером рейтингов надежности банков авторитетными журналами "Новое время" и "Личный счет". Действующий депозитный продукт "Довіра" на сегодняшний день собрал уже свыше 15 млрд. грн.

Ощадбанк занимает лидирующую позицию в Украине по темпам прироста активных платежных карт. Их количество приближается к 4 млн.:  1,7 млн. зарплатных карт, 2 млн. 200 тыс.  пенсионных, 100 тыс. карт для выплаты помощи тем, кто выехал из зоны АТО. Партнерами по зарплатным проектам Ощадбанка в этом году стали Национальный банк Украины, новая Патрульная служба, "Укрзалізниця". "Как руководитель банка, хочу отметить, что зарплатный проект Нацбанка является для нас не просто еще одним проектом, но и важным элементом  контроля качества. Если банк обслуживает сотрудников НБУ, все наши процессы и сервисы будут мониториться особенно тщательно, и мы готовы получать качественную обратную связь. Готовы к этой ответственности", – отмечает глава правления Ощадбанка Андрей Пышный.

my-card-3

Реклама

Также банк занимает первое место по приросту количества платежных терминалов в торгово-сервисных сетях.  Сегодня их установлено уже свыше 17 тыс. А это – второе место на рынке. Показатель тем более впечатляет, если учесть, что пройти путь с 32-го места на 2-е банк смог всего за 4 года.

ИННОВАЦИИ, МЕНЯЮЩИЕ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Ощадбанк меняется не только внутри, он готов инициировать перемены, которые  важны для общества в целом. На счету у банка всего за год ряд реализованных инновационных проектов. Так, летом этого года стартовал совместный проект с компанией MasterCard по внедрению бесконтактной оплаты банковскими картами проезда в метрополитене, фуникулере, а с октября и в скоростном трамвае в Киеве. Интересен и успешно работающий проект – кассы самообслуживания в сети супермаркетов "Велика Кишеня" с терминалами Ощада.

Реклама

"Не секрет, что ключевой проблемой обслуживания в отделениях Ощадбанка до последнего времени являлись очереди, – отмечает Андрей Пышный. – Сегодня мы можем отметить, что наши клиенты все более активно начинают использовать дистанционные каналы обслуживания – мобильный и интернет-банкинг. Вот лишь небольшой перечень возможностей круглосуточного сервиса системы интернет-банкинга "Ощад24/7": просмотр информации по текущим счетам, открытие виртульной карты,  получение выписок, пополнение текущего счета, депозитов, погашение кредита. Наши ближайшие шаги по развитию сервиса – платежи на свободные реквизиты (в т.ч. оплата коммунальных услуг!) Это то, чего клиенты ждут от банка с нетерпением. Кроме того, мы находимся в преддверии полного обновления мобильного банкинга – от структуры до дизайна".

В портфеле реализуемых Ощадбанком проектов есть  и такие, которые направлены не просто на улучшение сервисов, а и на трансформацию общества. Решением национального уровня является OschadBank ID – способ идентификации и верификации пользователя банковской карты государственными органами, что дает возможность получать административные услуги онлайн, а в ближайшем будущем и использовать электронную цифровую подпись для получения справок и других документов. Идентификация и верификация с помощью OschadBank ID сегодня интегрирована в ряд административных порталов, например, Земельный кадастр – зашел, ввел номер карты, зарегистрировался и получил доступ к реестрам. В перспективе массовое внедрение этой системы откроет дверь к реализации идеи электронного правительства в Украине.

my-card-8

Еще одним отличительным проектом Ощада в этом году стали  муниципальные карты или карты горожанина. Это совместные шаги банка и местных органов власти на пути к электронному самоуправлению. Отличный и качественный пример – карта львовянина, которая содержит магнитную полосу и чип, имя и фамилию, фото владельца и электронную цифровую подпись. Первые карты уже получили участники АТО. В картах специально для данной категории "зашиты" социальные программы, что позволяет получать предусмотренные законодательством льготы в разных сферах жизни. В столице Украины сегодня эмитировано 17 тыс. карт киевлянина (общий план эмиссии – около 2 млн.). Набор функций, который в ней реализован, тоже внушителен – от торговых льгот до выгодных условий кредитования.На подходе – реализация аналогичного проекта в Черновцах.

СИМВОЛ НОВОЙ ФИЛОСОФИИ БАНКА – "МОЯ КАРТКА"

В первые дни ноября Ощадбанк представил свой новый флагманский карточный продукт "Моя картка".  Он рассчитан на тех, кто чтит традиции и верит в будущее своей страны. Ключевой графической темой нового продукта стал узор традиционной украинской вышиванки, преломленный сквозь призму калейдоскопа как олицетворение многогранности и бесконечного разнообразия. "Наша жизнь – это калейдоскоп эмоций и ситуаций, возникающих каждый раз в новой последовательности, в новом контексте. Именно поэтому в основу визуального решения положена эта концепция. Калейдоскоп стал для нас отображением модели и формулы жизни. "Моя карта" для нас не просто пластик. Это ключ к качественно новой коммуникации с клиентом. Меняется страна. Меняемся мы. Каждая операция, осуществленная этой картой – Ваш вклад в развитие новой страны. Мы планируем двигаться дальше – вместе с миллионами украинцев, вместе с государственным банком №1. Искренне надеюсь, что "Моя картка" понравится людям своей функциональностью,  удобством и оригинальным дизайном", – заявил на презентации нового продукта глава правления Ощадбанка Андрей Пышный.

moya-cartka_card

"Моя картка" – это бесплатная и мгновенная "точка входа" в целый калейдоскоп возможностей Ощадбанка. В это сложно поверить, но этот калейдоскоп уже достаточно внушителен и постоянно дополняется. Карта доступна всем клиентам. В первую очередь ее удобство почувствуют люди, которые обращаются в банк для открытия карточного счета – предприниматели, плательщики коммунальных услуг, получатели и отправители денежных переводов и другие. Карта многофункциональна. Клиенты получают доступ ко многим современным банковским услугам: бесплатному зачислению средств, внесению коммунальных платежей без очередей, WEB и mobile-банкингу "Ощад 24/7", кредитной линии, сервису "Мобильные сбережения", который предусматривает получение 9% в гривне на остаток средств на счете, инструменту электронной идентификаций OschadBank ID для получения административных услуг. Осталось просто прийти и получить свою карту в Ощадном банке.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63767.44

Bitcoin Cash (BCH)

476.49

Binance Coin (BNB)

554.73

Ethereum (ETH)

3055

Litecoin (LTC)

80.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять