Нострадамус не предсказывал, что Украину возглавит женщина

Переводчик книги пророчеств сказал "Сегодня", что рекламный ролик, намекающий на Тимошенко, – фальшивка

Скандально известная политическая реклама о "некой Даме", что собирается прийти к власти в 2007 году", которая "очистит страну от войны и чумы", на самом деле никакого отношения к предсказаниям Мишеля Нострадамуса не имеет, информация в ролике – фальшивка. Так утверждает известный украинский ученый, кандидат технических наук Александр Лазарев, который полностью расшифровал все "Пророчества" предсказателя – все 12 центурий (глав, – Авт), состоящих из 1102 катренов (особый вид четверостишия, – Авт.) и издал двухтомником. Как писала "Сегодня", месяц назад на экранах и радио появился 30-секундный рекламный ролик, в котором якобы цитируется прогноз Мишеля Нострадамуса, после просмотра или прослушивания которого невольно возникает образ лидера БЮТ Юлии Тимошенко: "Даме престол предоставят, и, бесспорно, Выбор, очищение, защита, и вновь Словесная чума смердеть не сможет – Она без войны ту чуму победит!..". Как сообщил нам источник на одной из радиостанций, ролики действительно заказывают структуры, обеспечивающие рекламную кампанию БЮТ. Сама Леди Ю., однако, утверждает, что никакого отношения к псевдо-Нострадамусу не имеет.

"ЛИПОВЫЙ" КАТРЕН. По словам профессора-физика, если на секунду допустить, что озвученный катрен – не что иное, как пророчество о победе на предстоящих выборах Юлии Владимировны, то он выглядит вполне убедительно: "Если трактовать эти строки, то выходит что в 2007 году Ющенко "убирают" и на его место "без споров", то бишь практически единогласно, выберут некую Даму. При этом кто эта женщина – неизвестно. Ею может быть любая народная избранница – Богословская, Витренко, Богатырева, Тимошенко, Герман. Борьба, если верить ролику, обещает быть сложной, и против "нее" – Дамы – все восстанут. Тем не менее, она должна все преодолеть и без войны "чуму победить". Все, вроде, сходится, да много "но", – говорит Александр Лазарев. – На самом деле есть только 1102 катрена от Мишеля Нострадамуса, и ни одного, даже мало – мальски напоминающего то, о чем твердит сегодня радио и ТВ. Явно смущает и то, что в рекламном ролике нет ссылки на место в книге Нострадамуса, откуда взяты эти слова".

Реклама

"ДАМА" – ЭТО НОСТРАДАМУС. По словам ученого, во всех "Предсказаниях" только единожды встречается такое понятие как "год", да и то не 2007, как это заявлено в ролике, а 1999-й, когда предсказатель напророчил начало движения материков на планете Земля, которое вызовет катаклизмы и начнется ход к концу света, который, по мнению Нострадамуса произойдет в 2066 году. Все же остальные предсказания требуют объяснений: "Понятие "Дама" в текстах Нострадамуса встречается, однако только в следующих значениях: католическая церковь, большевистская партия на территории СССР, фашистская партия Гитлера, и ...он сам, так как имя Нострадамуса – Нотрдам, что означает Богоматерь, – разъяснил нам профессор. – Словосочетания "выбор, очищение, защита" у Мишеля вообще нигде не встречается. Кроме того, последняя фраза "Она (Дама) без войны ту чуму победит" никак не могла родиться в пору правления Екатерины Медичи, когда жил Нострадамус, так как в рекламе сопоставлены два понятия "чума" и "власть". А во времена инквизиции назвать власть чумой, означало отправиться на костер".

АВТОРА РЕКЛАМЫ ЖДЕТ НАКАЗАНИЕ. Вывод у Александра Сергеевича один, если Тимошенко и победит, то явно не по предсказанию великого француза: "Замечу, что сам Нострадамус, написал, что его тексты будут подделывать и напророчил, что этих обманщиков ожидает наказание. Вспомнить хотя бы Гитлера, который от имени предсказателя заявил, что завоюет Францию. Листовки с "новостью" о поражении Республики он разбросал в массы, что и стало его ошибкой. Он плохо кончил. Так что с уверенностью можно сказать, что автора рекламного ролика ждет страшная кара".

НОСТРАДАМУС ПРЕДСКАЗАЛ БУДУЩЕЕ УКРАИНЕ. Впрочем, по словам кандидата технических наук, Нострадамус, все таки отобразил будущее сегодняшней Украины. Он его описал лишь в двух катренах: одно упоминание касается взорвавшейся в 1986 году Чернобыльской АЭС , другое – судьбы Украины в 23 веке. "В центурии 3 катрене 95 сказано, что на Украину и только на нее одну возложено создание совершенно новой, доселе неведомой религии. Формирование ее начато в 988 году, когда была крещена Русь, а вот закончится в 23 веке", – поведал "Сегодня" Александр Лазарев. И еще одна новость – это так называемый конец света: "Нотрдам предсказал в 10 центурии 12 катрене начало движения материков в 1999 году, а закончится оно, согласно расшифровке, в 2066 году. Вот тогда и стоит ждать конца света". Но по его трактовке, жизнь полностью не исчезнет, часть людей спасется. Вот они-то, причем на территории Украины, и создадут новую веру.

ГЛОБА: "ТОСКА ЗА КУЧМОЙ". Знаменитый астролог Павел Глоба и знаток текстов французского предсказателя не только подтвердил "Сегодня" слова Лазарева о невозможности связи слов Нострадамуса и украинских политических перипетий, но и рассказал "Сегодня", что смутное время у нашей страны закончится через 7-8 лет. "Украинский народ еще будет печалиться по поводу ухода Леонида Кучмы, настолько нелегкие времена ждут вашу страну. А что касается рекламного ролика, то поверьте, Тимошенко не тот персонаж, на который бы обратил свое внимание Нострадамус. Она не влияет на жизнь на планете" – сказал нам Павел Павлович.

Напомним, три года назад Глоба процитировал пророчество русского астролога и прорицателя конца 17 века Василия Немчина, в котором утверждается, что Ющенко переживет отравления, после Виктора Андреевича встанет "у руля" некий "маленький карлик", а затем руководителем украинского государства будет женщина, но, скорее всего, уже не Юлия Тимошенко.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63410.47

Bitcoin Cash (BCH)

472.56

Binance Coin (BNB)

608.07

Ethereum (ETH)

3120.72

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять