Новая жертва Лозинского: "Нардеп меня избил и расстрелял мобилку"

Пока экс-нардеп в розыске, появляются новые "убойные" факты.

Лишенный депутатского мандата экс-нардеп от БЮТ Виктор Лозинский до сих пор не найден. Его ищут правоохранительные органы. Между тем появляются новые свидетельства о деятельности Лозинского в своем родном районе в Кировоградской области. Ранее, напомним, ходили слухи, что его друзья — начальник Голованевского райотдела милиции Михаил Ковальский и районный прокурор Евгений Горбенко — якобы сознались еще в 15 убийствах. Также ходят слухи, что в лесу, где убили Олийныка, нашли еще два закопанных трупа. Однако эти сведения пока прокуратура опровергает.

Зато, как выяснила "Сегодня", у следствия есть показания других жителей Голованевского района, которые говорят о стычках с ныне отставленным депутатом. Эти люди пообщались и с нами. Говорит житель поселка Клиновое Кировоградской области Борис Пустовит: "Первый случай произошел несколько лет назад. Я пошел зимой на лыжах с ружьем в лес. Вдруг откуда-то появился Лозинский и направил на меня ружье, а потом дважды ударил в голову. Он твердил, что это его лес, хотя я отвечал, что лес не может принадлежать лично ему. Второй эпизод тоже был зимой, но уже в 2008 году. Я шел вблизи леса, он снова меня догнал, приставил карабин к спине, а потом стал бить ногами и снова повторял, что это его лес. Забрал мобильник и расстрелял его на моих глазах. В селе говорят, что он и его люди имеет привычку останавливать машины, которые проезжают мимо леса. Наверное, думают, что это браконьеры, и ищут в машинах добычу".

Реклама

К слову, пострадавшим ранее от рук Лозинского прокуратура запретила чем-либо делиться с прессой. Об этом нам сказал Виктор Любчинский, житель города Саврань Одесской области. По его словам, несколько месяцев назад ему удалось убежать от знакомых нардепа, но те задержали его товарища Николая Б. и заперли в гараже.

Адвокат Лозинского Роман Денисюк заявил нам, что эти показания — политический заказ. "Сейчас за 100 грн. можно найти людей, которые согласятся что угодно рассказать про Виктора Лозинского. И это уже делается. Заказчик травли — те люди, которые первыми раструбили об истории с Лозинским", — сказал Денисюк.

КАК ЭТО БЫЛО. Кровавая охота на охотугодьях Голованевского района Кировоградской области, вследствие которой получил смертельные ранения 55-летний местный житель Валерий Олийнык, произошла 16 июня. Лозинский и его напарники утверждали, что тот сам напал на них, стал стрелять, а затем пустил в ход нож, по ходу драки смертельно ранив себя. Однако следствие установило, что Олийнык не нападал, не стрелял и вообще не держал в руках оружия. Судмедэкспертиза показала, что его доставили в больницу уже мертвого.

Реклама

ПРОТЕЖЕ ТУРЧИНОВА? B понедельник нардеп от БЮТ Валерий Кальченко заявил, что выступал против включения Лозинского в списки Блока на выборах, но на этом настоял... первый вице-премьер Александр Турчинов (напомним, он пару недель назад защищал Лозинского). Наш источник в БЮТ в этом сомневается: "Возможно, Турчинов от имени руководства и говорил, что Лозинского надо взять в списки, но сам Лозинский в окружение вице-премьера никогда не входил". По неофициальной информации Лозинский, как и некоторые другие предприниматели, просто купил себе место в списке.

ЛОЗИНСКОГО ВИДЕЛИ ТО ЛИ В ЖИТОМИРЕ, ТО ЛИ В ПАНАМЕ

В понедельник Печерский районный суд Киева удовлетворил представление Генпрокуратуры об аресте ключевых фигурантов так называемого "дела Олийныка" — бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко и экс-начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, чей срок содержания под стражей истек. Представление на арест подано и в отношении самого Лозинского, лишенного на прошлой неделе депутатских полномочий и бесследно исчезнувшего. Об этом "Сегодня" сообщил начальник Главного следственного управления ГПУ Петр Коваль.

Реклама

Отвечая на вопрос, кто все-таки находился в автомобиле вместе с Лозинским, Ковальским и Горбенко 16 июня, Коваль подтвердил, что "это лицо следствием установлено, допрошено и проходит по делу как свидетель". Однако фамилию, имя и статус предпочел не называть (напомним, мы сообщали, что этим четвертым могла быть некая женщина).

В то же время главный вопрос — где сейчас находится Лозинский — правоохранители пока оставляют без ответа. "Есть только предположение, что он находится в Украине, потому в межгосударственный розыск его еще не объявили. Ищем. Есть сведения, что его видели в Житомирской области", — сказал нам высокопоставленный сотрудник СБУ. А вот по интернету уже множатся слухи, что Лозинский Родину таки покинул. Географический спектр широк — одни судачат, что он в России, другие — в Панаме.

Адвокат Лозинского Роман Денисюк относительно места пребывания своего подопечного отвечает уклончиво: "Учитывая, как расследуется дело, я бы на месте Лозинского являться в руки следствия не спешил".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63265.4

Bitcoin Cash (BCH)

474.57

Binance Coin (BNB)

551.4

Ethereum (ETH)

3025.17

Litecoin (LTC)

80.62

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять