Они победили судьбу – история необыкновенной семьи

Женя и Вика – настоящие победители. Почему? Им была уготована совершенно иная жизнь – оба они родились с тяжелым заболеванием ДЦП, не позволяющим вести полноценный образ жизни. Виктория уроженка Украины, а Евгений – России. В своих городах они оба решили жить так, как хочется им, а не как сказали врачи. Эти двое совершили невозможное – с таким диагнозом они научились жить самостоятельно, получили высшее образование и встретились, чтобы создать крепкую и любящую семью, в которой родилась прекрасная здоровая девочка.

"Все возможно, если захотеть"

2014 год – паралимпийцы приехали покорять Британию. Виктория Андриишена стоит на третьей дорожке забега на сто метров. Ей удается справиться со своим волнением и после нескольких фальстартов забрать свою заслуженную бронзовую медаль. С той олимпиады девушка привезла три медали за третьи места. Теперь на полках с наградами за чемпионство Украины красуются и эти символы невероятной мужественности и тяги к жизни.

Реклама

Путь восхождения к званию чемпионки у Вики был очень сложным и тернистым.

В 1992 году в Киеве на свет появилась Виктория Андриишена. Из-за сахарного диабета у матери девочки произошли непоправимые изменения. Кроме ДЦП у малышки обнаружили нейроциркулярную дистонию по смешанному типу, спастический тетрапарез, открытый аортальный порок, грубый гиперкинетический синдром,амблиопатия высокой степени обоих глаз, диспластическая кардиопатия, снижение слуха с недоразвитием устной речи и другие сложные заболевания.

Родители не сдавались, и, благодаря усилиям лучших реабилитологов, в четыре года Виктория пошла в садик специального типа для деток с такими же нарушениями. После окончания этого учреждения в обычную среднеобразовательную школу девочку принять отказались и в 2005 году она была отдана в специнтернат. Именно там Вика начала заниматься спортом. На этом настояла мама, но потом и сама девушка не могла представить своей жизни без спортивных мероприятий по легкой атлетике: сборы, спартакиады, украинские и мировые чемпионаты.

Реклама

"Моя мама всегда говорила мне, что я не хуже других, и все возможно, если захотеть. Я всегда чувствовала себя полноценной, нужной и любимой", – говорит наша героиня. 

Спустя шесть лет, в 2010 году, Вика переехала в Харьков, чтобы получить высшее образование. Сначала она закончила учетно-экономический техникум им. Ананченко, а затем ей покорился и Харьковский национальный университет им. Каразина. Совмещение спорта и учебы почти не оставляло девушке свободного времени.

Но вскоре все изменилось, так как Вика познакомилась с Евгением. В этом им помог Интернет. Сначала Виктория не хотела заводить тесное знакомство, ведь времени на себя и так не хватало.

Реклама

"Первое время я не хотела встречаться с Женей, но потом все же согласилась. Ни о какой семье в начале не было и мыслей", – говорит девушка.

Аведов Женя был рожден в России. С Викой у них очень похожие судьбы, ведь и его жизнь началась с тяжелого диагноза, поставленного сразу после родов. Но и тут мама с папой решили сделать все для своего ребенка. С мальчиком занимались лучшие реабилитологи, что помогло Евгению самостоятельно научиться ходить. Стремление родителей дать сыну полноценную жизнь увенчалось успехом. Женя пошел в обычную среднеобразовательную школу – мать категорически была против специнтернатов. Легко среди нормальных детей мальчику не было, но это желание быть нормальным, таким же, как окружение, помогло добиться небывалых успехов.

После встречи у Жени и Вики усилилось желание построить свою собственную жизнь и создать полноценную семью. В начале их отношений Евгений еще продолжал учебу в Донском техническом университете в Ростове-на Дону по специальности "информационная безопасность телекоммуникационных систем". Зарабатывание денег Евгений организовал в Интернете – он стал удаленным сотрудником крупной IT-компании.

Мечта о своем доме

В 2014 году, когда Виктория отправилась в Британию, Женя становится ее главной опорой. Он звонит ей и поздравляет с каждой победой. А потом решает помогать на расстоянии.

Попасть на олимпиаду в Британии Виктории помогал Евгений. Он стал ее главным спонсором и, бесспорно, самым ярым фанатом и болельщиком. Каждая победа Вики не обходилась без милого и волнующегося голоса будущего мужа. Кроме этого, Женя принял решение постоянно помогать своей возлюбленной.

"Сначала моя победительница, моя Виктория отказывалась от любой помощи, но я был настойчив и с помощью друзей все же не оставлял ее в Харькове. После побед в Европе Вика поехала в Херсонскую область к родителям, и общение мы не прерывали ни на минуту", – вспоминает Женя.

Никто не ожидал, что родители молодых людей, верившие в их светлое будущее и поддерживающие все начинания своих детей, окажутся против их отношений. И мама Жени, и мама Вики были категорически против. Но влюбленные уже не могли расстаться друг с другом.

"Мне приходилось бороться за Женино здоровье. Нужно было работать над развитием мускул и всего организма. Хорошо, что он меня слушал и понимал. Я не могу сказать, что влюбилась в него сразу и сильно. Но сегодня и каждый день моя любовь становится все крепче и все сильней", – отмечает Вика.

В 2015 году Евгений приехал к Виктории на Новый год, который и стал судьбоносным. После него Женя бросает все, и переезжает к любимой в Харьков. Они вместе снимают квартиру, а Евгений оформляет документы и вид на жительство. Спустя два года в семье рождается совершенно здоровая девочка, которую назвали Екатериной. 

"Мы мечтали о ребенке и разрешения спрашивать ни у кого не собирались, да и вряд ли нам бы разрешили – и врачи, и родители. После того, как я узнала о беременности, пришлось ждать и не ходить в женскую консультацию. Я знала, что с моей малышкой все будет хорошо. Когда все же добралась до врачей, то неоднократно слышала в свой адрес упреки "как будешь вынашивать и рожать со своим букетом диагнозов". Когда положили на сохранение, отношение медперсонала было ужасным. Пролежав там ровно трое суток, я собрала вещи и просто ушла. И до самых родов старалась вести максимально здоровый и активный образ жизни, ведь состояние моего ребенка полностью зависело от меня и моих действий", – говорит Виктория.

Теперь Катя растет в счастливой полноценной семье и с каждым днем радует своих родителей все больше и больше. Из близких рядом ни у Евгения, ни у Виктории никого нет. Их мамы находятся далеко от них. Зато они являются настоящей поддержкой и опорой друг для друга. Женя и Вика понимают друг друга без слов – достаточно одного взгляда. Их речь понятна не с первой минуты, но к ней привыкаешь. Сразу видно, что эти люди близки, они веселые, добрые, открытые и счастливые – Вика и Женя постоянно держатся за руки и целуются, а их маленькая Катюша любит беззаветно их обоих.

У них обыкновенная, ничем не отличающаяся от других семья. С утра у Вики заботы о ребенке и муже, готовка, уборка и другие хлопоты. В это время Женя зарабатывает деньги на жизнь у компьютера.

Причем делать это приходится практически не вставая, ведь денег фрилансера едва хватает на аренду жилья. Около трех тысяч гривен приходиться отдавать ежемесячно. Поэтому пришло решение приобрести собственное жилье. Женя и Вика узнали все о кредитной программе для молодой семьи и начали откладывать сумму для первого взноса.

"Самой большой проблемой на сегодня является отсутствие своего дома. Я привыкла из-за поездок по спорту, а вот Женя больше привык жить с мамой. Он еще не совсем освоился в крупном городе, но быстро всему учится", – отмечает Вика.

Жить спокойно и не бояться, что хозяева могут "попросить" из квартиры – единственная мечта этих сильных людей. Это первый раз, когда Виктория и Евгений обратились за помощью. По предварительным подсчетам, семье нужно собрать около 170 000 гривен, чтобы сделать ремонт и купить мебель.

"После рождения нашей драгоценной дочери мы приобрели настоящий смысл в жизни. Мы хотим, чтобы у нее было все необходимое для счастливой и здоровой жизни. Чтобы она знала, что родители смогли добиться всего и даже больше. Чтобы ей не было стыдно, что у нее вот такие вот родители. Если вы можете помочь нам, неважно какой суммой, мы будем очень благодарны", – говорят ребята.

По информации  https://2day.kh.ua/pobediteli-sudby-istoriya-neobychnoj-semi/

О Вике и Жене 

Евгений https://www.facebook.com/profile.php?id=100001718767120

Виктория https://www.facebook.com/profile.php?id=100024196583412

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66785.96

Bitcoin Cash (BCH)

508.26

Binance Coin (BNB)

608.29

Ethereum (ETH)

3256.65

Litecoin (LTC)

86.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять