Поделитесь любовью к Украине

Спросите себя, насколько хорошо вы знаете страну, в которой живете. Все ее потаенные уголки, скрытые от глаз не только туристов, но даже местных жителей.

Для того чтобы лучше узнать Украину, "Киевстар" создал масштабный интернет-портал www.iloveukraine.com.ua, где украинцы смогут поделиться друг с другом фотографиями достопримечательностей, красивых, интересных и необычных мест в Украине. Интернет-ресурс поможет нам рассказать об Украине друг другу и вместе – всему миру. О такой родной и одновременно неизвестной. О ее памятниках с тысячелетней историей. О ее удивительной и полной очарования природе. О маленьком парке возле вашего дома. Об уголках, где никогда не ступала нога туриста. О стране, которую мы все так любим!

Нашими общими усилиями будут собраны фотографии всех интересных мест Украины, каждый может зарегистрироваться и показать свои фото достопримечательностей родного края. Только представьте, насколько лучше мы будем знать место, где родились и живем, как легко потом станет планировать отпуска и выходные! А уж как это облегчит организацию путешествий по Украине зарубежным гостям, которых мы ждем на Чемпионат Европы по футболу в следующем году!

Реклама

Отныне на страницах издания в рубрике "Поделитесь любовью к Украине" вы узнаете о красотах и необычных местах нашей страны, которые будут появляться на портале iloveukraine.com.ua. Это вклад газеты "Сегодня" и "Киевстар" в укрепление чувства любви к стране жителей Украины через осознание ее красоты и масштаба.

Главные "майданы" страны

Центральная площадь – это сердце города. Здесь пульсирует жизнь, здесь лучше всего можно прочувствовать историю, дух города, без преувеличения, все улицы и проспекты ведут сюда. Не может, не должен оставаться город без сердца тем более такого, как наш "майдан", который для украинцев гораздо больше, чем просто центральная площадь города.

Реклама

Площадь Независимости в Киеве

Главный "майдан" не только столицы, но и всей Украины. До X века местность в районе нынешнего "майдана" называлась Перевесищем и представляла собой болото. В конце XVIII — начале XIX века на месте будущей площади был пустырь с выходившими на него остатками оборонительных валов, и только в 1830-х годах, когда окончательно были снесены оборонительные укрепления, это место стало настоящей площадью. Тогда же площадь получила название Крещатицкая, "вес" ей придало построенное здесь в 1876 году здание Городской думы. Дальше следовала череда советских переименований, пока в результате "майдан" не стал Площадью Независимости.

Реклама

Автор: Євген Погуляйло www.iloveukraine.com.ua

Театральная площадь Одессы

История одесской Театральной площади неразрывно связана со знаменитым на весь мир Одесским академическим театром оперы и балета. Третий театр в Российской империи, здание которого было построено в 1810 году, привлекает на Театральную площадь тысячи туристов. В свое время здесь побывали такие мировые знаменитости, как Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Энрико Карузо, Фёдор Шаляпин и Айседора Дункан. В наши дни, еще одна достопримечательность Южной Пальмиры – знаменитая "Юморина" – каждый год проводится именно на Театральной площади города.

Автор: Николай Крамаренко www.iloveukraine.com.ua

Театральная площадь в Чернигове

Еще каких-то стопятьдесят лет назад на этом месте рос густой лес. В середине XIX века на этом месте торговали зерном, позднее площадь облюбовали торговцы рыбой, и она стала называться Рыбной – Фишпляцом. В конце XIX века площадь официально назвали в честь королевы Елизаветы, но до начала XX века, вопреки пышному названию, Елизаветпляц оставался обычной базарной площадью. Перевоплощение в импозантную и стильную европейскую площадь произошло благодаря сооружению здесь в 1904-1905 гг. нового городского театра, который в то время по красоте не уступал лучшим театрам Европы.

Автор: Евгений Синенко www.iloveukraine.com.ua

Давайте расскажем и покажем друг другу, что хорошего есть у нас, давайте делиться фотографиями, обмениваться впечатлениями, открывать неизвестную, удивительную, таинственную и прекрасную Украину! Присоединяйтесь www.iloveukraine.com.ua!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Ethereum (ETH)

3053.73

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять