Проект "Дорога к сердцу": ты можешь спасти тысячи жизней

1/4

С  1 июня стартовал благотворительный проект  "Дорога к сердцу", инициатором  которого  выступила компания "ВОГ  РИТЕЙЛ". Цель проекта – сбор средств на покупку медицинского оборудования для проведения операций на сердце. О том, как проект помогает  спасать  детские жизни,  нам рассказали гости пресс-центра "Сегодня" -- представители организаторов проекта: Сергей  Варбанец – заведующий отделением врожденных и  приобретённых пороков сердца у подростков, Виталий Ткаченко – директор по маркетингу Вог Ритейл, ИринаГуцал – директор  Украинской Биржи Благотворительности, Нина Гаевская руководитель проектов Благотворительной фундации "Открытые сердца".

Реклама

Сегодня просьбы о помощи на лечение настолько заполонили пространство, что  многие на них уже  не реагируют  – мол, всем помочь невозможно.  А частые случаи  мошенничества и манипуляций  не дают уверенности в том,  что пожертвования действительно попадут по адресу. В итоге  колоссальное количество людей, нуждающихся в помощи, так и остаются неуслышанными.  К примеру,  только с врожденным пороком сердца, одним из самых распространенных врожденных недугов,  ежегодно в Украине рождается около 4,5--6 тысяч детей. И  если  не оказать этим детям своевременную кардиохирургическую помощь, то 40--70% гибнут на первом году жизни.  К счастью, почти у всех маленьких пациентов, которых своевременно продиагностировали и  прооперировали, есть шансы вырасти абсолютно здоровыми людьми.

  Вот уже 12-й раз компания WOG участвует в благотворительном проекте "Дорога к сердцу", с помощью которого она  вместе с  ее потребителями   дают детям, нуждающимся в операции на сердце, шансы на  жизнь.  В этом году организаторы  поставили перед собой амбициозную цель – собрать 1,5 млн. грн. на покупку оборудования: аппарата для искусственной вентиляции легких "Ювента" (499 969 грн. ) для Первомайской центральной городской многопрофильной больницы, а также набора инструментария для эндоскопических операций (позволяют минимизировать хирургическую травму при операции, что ускоряет выздоровление и снижает риск  осложнений, 1 млн. грн.) для Центра детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве.

Алгоритм акции прост – достаточно заехать на АЗК WOG или зайти в WOG CAFÉ  и приобрести на кассе сердечко-наклейку стоимостью  3 грн. Несмотря на простоту акции,  результаты колоссальные.  К примеру,  в прошлом году за период акции было продано 300 000 сердечек, собрано более 1 млн. грн.  Из них 600 тыс. грн. перечислены на приобретение системы искусственного кровообращения для Центра детской хирургии, остальные средства были переданы на лечение шестерых детей, которые нуждались в сердечных имплантантах и срочных операциях.   Всего за 10 лет компания перечислила  на лечение более 5 млн. грн. собранных средств. "Мы давно приняли решение, что компания должна вместе со своими потребителями  разделить социальную ответственность  перед незащищенной частью населения", - говорит  Виталий Ткаченко, директор по маркетингу компании "ВОГ РИТЕЙЛ". – Если  ранее  мы предоставляли в основном адресную помощь, то затем пришла мысль, что, приобретая  на собранные средства оборудование,  мы можем помочь гораздо большему количеству людей – в тысячи раз больше. И видя сердечки-наклейки на багажниках авто, мы гордимся тем, что наши потребители активно включились в эту работу. Ведь каждый из наших клиентов, потратив 3 грн. на покупку сердца, смог сделать хороший поступок, проголосовал  приобретенным сердечком  за то,  чтобы как можно большее количество детей стали  здоровыми".

Реклама

"У нас часто принято помогать точечно конкретным людям, а когда  речь заходит об оборудовании,  многие думают, что этим должен заниматься кто-то другой или государство, -комментирует Ирина Гуцал – директор  Украинской Биржи Благотворительности. -  Нередки ситуации,  когда родители, узнав,  что  их ребенку нужна операция на открытом сердце, попросту решают ничего не делать, надеясь, что и так пройдет.  И когда случается беда – нужны определенные меры, чтобы сохранить здоровье и жизнь ребенка. Поэтому мы хотим приобрести аппарат  искусственной вентиляции легких для Первомайской больницы, чтобы была возможность делать операции детям из близлежащих регионов".

По словам участников, заниматься благотворительностью  в Украине сложно – нет  законодательного поля, стимулирующего  крупные  компании к этому. Ведь компания,  которая хочет сделать доброе дело,  вынуждена платить большие налоги,  а за эти деньги можно было бы спасти многие жизни. Но для них самая  большая благодарность – видеть счастливые глаза спасенных детей.  "Когда ты понимаешь, что твои пара гривен действительно  важны,  ты  становишься сопричастным к этому маленькому чуду – чуду жизни. Объединяя  усилия, каждый из  нас  можем быть сопричастен   к  чуду  и спасать детские жизни маленькими шагами – не ждать, что кто-то другой  сделает  это за нас.  Приобретая те же сердечки или  зайти на сайт Украинской Биржи Благотворительности  на страницу проекта  "Дорога к сердцу"  своим участием и своими деньгами спасать деток здесь и сейчас", - говорит Ирина Гуцул.

К слову, приобрести наклеек-сердечек можно любое количество – акция продлится до  31 августа, а прочитать отчет о собранных средствах всегда можно на сайте компании www.wog.ua

Реклама

 Полная версия интервью по ссылке: http://conferences.segodnya.ua/dorogakserdtsu.html

 

 

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66785.96

Bitcoin Cash (BCH)

508.26

Binance Coin (BNB)

608.29

Ethereum (ETH)

3256.65

Litecoin (LTC)

86.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять