Телезвезды помогают детям поверить в себя в рамках акции "Ринат Ахметов — детям!"

Встреча с "людьми из телевизора" для детей — мощный стимул в жизни

Звезды экрана — ведущие телеканала "Украина" — стали амбассадорами ежегодной благотворительной акции "Ринат Ахметов — детям!", которая проходит в Украине уже 18 лет. Новый формат акции направлен в первую очередь на детей, которые находятся в интернатных учреждениях и готовятся покинуть их, уйдя в самостоятельную взрослую жизнь.

Посланниками акции стали Олег Панюта, Алексей Суханов, Марина Кухар, Андрей Дебрин, Игорь Пупков. Они посетят интернатные учреждения Донецкой области, где встретятся с детьми и расскажут свои истории успеха, будут мотивировать их к повышению самооценки, вере в себя и свои силы, готовить ко встрече с внешним миром. В этих мотивационных встречах под девизом "Твоя суперсила внутри тебя!" примут участие около 500 ребят.

Реклама

"Мы верим, что в каждом ребенке есть суперсила, как у супергероев. Но у подростков с особенными потребностями или лишенных родительской опеки эта суперсила — главный источник их будущих успехов. В каждом ребенке есть талант, как, например, у Гарри Поттера, Супермена, Человек-паука, Питера Пена и многих других героев. И встреча с амбассадорами призвана дать импульс ее участникам для того, чтобы найти именно свой талант и развивать его", — рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

--1_75

Волшебники

Посланники акции признались, что желают от всего сердца, чтобы их знания помогли детям, которые выйдут из интернатов в большой мир.

"Хочется, чтобы после нашей встречи дети были уверены в том, что у них все в жизни получится", — пожелал телеведущий Игорь Пупков.

Его коллега Алексей Суханов уверен:

"Если одному человеку помочь — это уже необыкновенно много. Если ты кому-то помог, ты сам стал волшебником!".

А Олег Панюта уже готов помочь своему будущему преемнику.

Реклама

"У меня есть какой-то опыт небольшой, какие-то знания, которые я могу подарить. Могу сказать, подтолкнуть, направить… Вдруг после этого появится кто-то, кто будет готов занять мое место в кадре!" — с улыбкой отметил известный телеведущий.

"Очень важно, когда тебе есть о чем рассказать! У тебя уже есть какие-то жизненные принципы, и ты хочешь ими поделиться. Поэтому я рад такой возможности от Фонда Рината Ахметова — прийти к детям уже со своими какими-то идеями. В моей жизни было много перемен, и я считаю, что на сегодняшний день я остаюсь достойным человеком и мужчиной. И именно об этом пути хочется рассказать!" — резюмировал ведущий Андрей Дебрин.

Старт

Акция "Ринат Ахметов — детям!" началась 18 лет назад, когда президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов стал посещать интернаты, больницы, детские дома, помогая им. Он поздравлял детей с Днем святого Николая, дарил подарки, помогал в решении каких-то трудностей и просто общался. Эти встречи переросли в добрую традицию — акцию "Ринат Ахметов — детям!". И главное в этой акции было и остается — желание поделиться заботой и теплом с детьми, подарить каждому ребенку веру в чудо и в собственные силы.

"Главное — помнить о том, что все люди разные. Не надо пытаться соответствовать общепринятым нормам и эталонам красоты. Маленький рост, отсутствие стальных мышц, не тот цвет глаз, не те параметры фигуры, даже плохие оценки в школе — все это не повод отказаться от своей мечты. По-настоящему важны не оценки, а знания и живой ум, не модельная внешность, а внутренняя сила и харизма. Ну и, конечно, трудолюбие. Часто очень одаренные от природы, но ленивые люди не могут достичь тех же высот, что их коллеги, которые много трудятся", — так посланник акции Алексей Суханов изложил свою идею, которую он планирует обсудить с детьми.

По мнению психологов, встречи со "звездами" могут оказать сильное мотивирующее воздействие на детей.

"Человек, которого дети видят по телевизору и который кажется им недоступным, вдруг приезжает и лично с ними знакомится. Это мотивирует детей и может приближать их к мысли о том, что все в этом мире реально, что нет ничего, что не может исполниться на самом деле. Такая встреча может стать знаменательной и помочь ребенку стартовать в этой жизни", — отметила Марина Сорокина, психолог Фонда Рината Ахметова.

Всего в рамках акции "Ринат Ахметов — детям!" подарки и поздравления к новогодним и рождественским праздникам в этом году получат порядка 100 000 детей, а за последние четыре года их было более 600 тысяч.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Ethereum (ETH)

2988.02

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять