Тимошенко с мужем на даче в Конча-Заспе пел Шон Карр

Экс-премьер рассказала всему интернету о своем муже, 50-летие которого она отметила в июне

Смотрите ФОТО

Юлия Тимошенко впервые после президентских выборов приоткрыла завесу над своей личной жизнью. Вчера она в блоге на своем сайте сделала запись, посвященную своему мужу, который 11 июня отпраздновал 50-летие. "Несколько дней назад мы отмечали день рождения, а точнее — юбилей Саши. В семейном кругу, — пишет Леди Ю. — Было уютно, спокойно и просто по-человечески хорошо".

Реклама

Как рассказала нам тетя Юлии Владимировны Антонина Ульяхина, юбилей праздновался во дворе дома Тимошенко в киевской Конча-Заспе: "Мы каждый год празднуем все дни рождения вместе, а в этот раз просто был юбилей, поэтому, видимо, Юля решила о нем написать". По словам Ульяхиной, кроме семьи, на юбилее были друзья Александра Тимошенко: "У Саши есть редкая особенность — дружить через всю жизнь. Это были друзья детства и друзья по днепропетровскому бизнесу, а также те, с кем он дружит сейчас". Из политиков был только Александр Турчинов.

Культурную программу на юбилее Александра Тимошенко обеспечивал зять Шон Карр со своей группой. "Шон пел по-английски, — рассказывает тетя Леди Ю. — Он иногда поет по-русски песню о шахтерах, но это исключение. Хотя у него очень музыкальный слух, и языки ему даются хорошо. Мне кажется, иногда он кокетничает, когда делает вид, что не может говорить по-русски. Думаю, ему просто интересно слушать, когда все вокруг думают, что ты не понимаешь. Кстати, хотя у его группы молодежный имидж, их песни хорошо воспринимались приглашенными. Ничего шокирующего в них нет — для нас в свое время куда более шокирующими были "Битлз".

По словам Ульяхиной, мужу Леди Ю. дарили стихи и песни, а также устроили небольшой капустник. Правда, Леди Ю. не пела: "Она просто вспоминала о том, как они познакомились. И как, пройдя через жизнь, поняла, что сделала правильный выбор. Потому что Саша — настоящий во всем. У него такие понятия: если друг, то на всю жизнь, нельзя поступать дурно, нельзя оставить о себе впечатление человека слабого или жадного. Он в жизни не ловчит и не хитрит. Поэтому он, скорее всего, и не в политике. Он самодостаточный человек — ему не надо прижиматься к Юлиной фигуре, чтобы быть кем-то. И вообще, он политику не любит и считает, что тратить жизнь на нее — бесперспективно. Но при этом уважает выбор жены. Наверное, из-за того, что они такие разные, они и дружат всю жизнь".

Реклама

"НА ПРОСЬБУ МУЖА ВКЛЮЧИТЬ В СПИСОК БЮТ НАПИСАЛА: "ОТКАЗАТЬ"

Собственно сама запись в блоге Юлии Тимошенко была именно о дружбе с мужем, пронесенной через всю жизнь. "Я проводила какое-то ужасно важное совещание, а муж сидел и ожидал в приемной. Час, второй, третий… Наконец, не выдержал и передал записку, а вернее, заявление. В ней было написано: прошу рассмотреть возможность включения меня в избирательный список БЮТ. Тогда было такое время в стране, когда чуть ли не все мои родные и знакомые находились в тюрьмах. И депутатский мандат, поверьте, был не предметом роскоши, а средством самосохранения... На заявлении я написала: "Отказать".

"Как-то мы вместе сидели в одном и том же СИЗО на Лукьяновке. Понятно, что мужа бросили за решетку только потому, что он имел неосторожность быть моим мужем... И вот однажды вечером меня вели на допрос, и на допрос вели его. Мы лишь на одно мгновение, на одно дыхание встретились взглядами. Но мне этого хватило. Я получила такой заряд энергии, веры и мужества, что могла, кажется, все выдержать и пройти через все. Это почувствовала не только я, но, кажется, даже тюремная администрация. Потому что уже на следующий день Сашу срочно перевели в другую тюрьму в Житомирскую область. А он передал мне записку прямо в камеру. Где были написаны всего два слова: "Не сдавайся".

Реклама

В одном из комментариев под блогом было высказано сомнение, что этот текст Юлия Тимошенко писала сама. Однако Антонина Ульяхина это опровергает: "Она даже свои политические тексты никому не дает писать — наверное, уж о муже тем более сама писала".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Ethereum (ETH)

2988.02

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять