В Сумах водитель маршрутки убил пассажирку из-за двух гривен

В Сумах милиция задержала водителя маршрутного такси, который убил пассажирку.

Как сообщил начальник сектора связей с общественностью Сумского городского управления ГУМВД Украины в Сумской области Владимир Кузьменко, 2 мая в милицию обратилась сумчанка, которая сообщила, что накануне исчезла ее дочь 1980 года рождения. Милиция опросила граждан, которые видели ее в последний раз 1 мая, когда женщина садилась в маршрутку в центре города. На днях тело молодой женщины было найдено вблизи Сум. В тот же день был задержан и подозреваемый в убийстве.

- Галя всегда была примерным человеком, никогда не задерживалась, домой приходила вовремя, – говорит друг Галины Сергей. – Когда она сказала, что собирается уезжать, мы решили провести ее к остановке. Город у нас небезопасный, бывает всякое. Когда автобус приехал, Галя вскочила в "Газель" и помахала нам ручкой. Никто и подумать не мог, что больше мы ее никогда не увидим…

Реклама

Почему девушка на следующей остановке решила выйти, вряд ли кто-то уже выяснит. Перебежав через дорогу, она вскочила в маршрутку, которая шла в обратном направлении. Возле городского автовокзала водитель автобуса сообщил, что дальше ехать не намерен, так как его рабочий день закончился. Большинство пассажиров спорить с ним не стали. В салоне осталась только Галя. Девушка наотрез отказалась платить за проезд и требовала от водителя везти ее дальше.

- Уже на допросе водитель маршрутки рассказал, что женщина была пьяна, выходить из автобуса отказалась, а когда он попросил ее заплатить за проезд 2 гривны, набросилась на него с кулаками, – говорят в управлении милиции города Сумы. – Водителю такое поведение не понравилось, и он начал громко спорить с девушкой. Потом попытался силой вытащить ее из салона. Началась драка. В порыве эмоций водитель ударил девушку по лицу и начал ее душить. Когда опомнился, было уже поздно.

По словам оперативников, мужчина тут же выключил в салоне свет, задернул шторы и поехал за город избавляться от тела. Но прежде чем оставить труп в лесополосе, убийца снял с девушки золотые сережки, две цепочки и кулон, а также забрал два мобильных телефона. На допросе водитель заявил, что грабить мертвую девушку он не хотел, но зачем добру пропадать?

Реклама

После убийства 39-летний водитель еще целую неделю как ни в чем не бывало возил людей по городу, пока 9 мая к нему в квартиру не заявились гости в милицейской форме. Сюрпризом этот визит для мужчины не стал. После того как оперативники нашли в квартире украденное золото и мобильный телефон, водителя отправили в СИЗО. Уже там мужчина расплачется и скажет, что просто погорячился. Мол, хотел просто проучить пассажирку, а вышло, что убил. После этого попытался свести счеты с жизнью.

- Во вторник у нас был допрос, – рассказывают в милиции. – Подозреваемый в очередной раз признал свою вину, сказал, что раскаивается, и попросился в туалет. Следователь возражать не стал. Но когда мужчину вывели в коридор, он вдруг побежал к окну и сиганул с 4-го этажа.

Если расправиться с беззащитной женщиной водителю не составило труда, то вот покончить со своей жизнью оказалось проблематично. Так вышло, что под райотделом была натянута железная сетка, на которую подозреваемый и свалился. С переломами ног и ребер мужчину отвезли в местную больницу, где он и будет ждать суда.

Реклама

У задержанного остались двое детей и жена, а родители Оксаны лишились единственной дочери.

По словам начальника Сумского городского управления милиции Владимира Пахомова, правоохранителями возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Водителю маршрутки грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, а если суд усмотрит в совершенном корыстные мотивы, то, возможно, и пожизненное заключение. Следствие проверяет, не причастен ли подозреваемый к другим преступлениям.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62028.02

Bitcoin Cash (BCH)

475.12

Binance Coin (BNB)

550.39

Ethereum (ETH)

3027.07

Litecoin (LTC)

80.38

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять