В Днепропетровске Черт женился на Сатане и поселился в "преисподней"

Днепропетровчане Александр и Евгения живут в "преисподней", Оксана из Ровно умеет угадывать билет, а Анна Павловна из Полтавщины помнит, как бабушка пришла "с того света".

Брачный союз Черта Лысого и Сатаны Дикой официально узаконен в Днепропетровске. Роль главарей нечистой силы взяла на себя обычная пара менеджеров — Александра Алмазов и Евгения Зуброва, после того как на прошлый Хеллоуин друг-компьютерщик презентовал им редкостный и, несомненно, правдивый документ — официальное свидетельство о браке. Так, с легкой руки местного гения виртуальности раскрылись все мировые тайны черной магии. Оказывается, что Черт — настоящий украинец, а Сатана —коренная россиянка, родом из Тьмутараканской Сибири. Так во всяком случае написано в свидетельстве с порядковый номером и печатью Загса Ленинского района города Днепропетровска.

Фото: Д. Деобальд
Александр и Евгения. Любят попугать своим видом соседей в малосемейке

Реклама

— Мы очень любим необычные и веселые праздники, — улыбается Сатана, — и поэтому часто устраиваем костюмированные гулянья. На прошлый Хеллоуин мы устроили "Шабаш ведьм на Лысой горе", обязательным условием был соответствующий костюм и подарок хозяевам. Наши друзья с удовольствием подыграли нам. На шабаш пришли Воланд и Мартиша Гомес, Леший и Ведьма, Змей Горыныч и Проня Прокоповна, был даже Великий Инквизитор!

— Кстати, именно он и подарил нам брачное свидетельство, — смеется Черт. — И на вопрос: "Почему же Сатана почти вдвое старше, чем Евгения по паспорту, и почему брак заключен аж 7 лет назад, как гласит свидетельсво, если они это сделали только сейчас, Инквизитор, махнув рукой, усмехнулся: "Ааа, чем черт не шутит..."

Веселый костюмированный праздник тогда настолько понравился Евгении и Александру, что они решили продолжить шоу в обычной жизни. Теперь они называют свою комнату в общежитии "преисподняя-2007" — по году, с которого стали "нечистой" парочкой, приобрели соответствующую одежду и парики, атрибутику и даже… кулинарный талмуд "В гостях у нечистой силы". К слову, преисподняя напоминает таковую только каждое 31 октября: развешивается паутина, игрушечные пауки, и конечно же расставляются забавные тыквенные головы.

Реклама

В остальные дни это обыкновенная малосемейная квартира в 18 квадратных метров, в том числе коридор, санузел и кухня. На ней теперь Сатана потчует Черта "ведьмиными пальчиками" (куриное филе, порезанное в виде человеческой ладошки и обжаренное во фритюре), подает коктейль "Слезы малютки привидения", торт "Лысая Гора" и все остальные кулинарные изыски под "лешими названиями". Семейные обязанности парочка делит строго поровну. Сатана — "колдует" на кухне, Черт "борется с нечистью в комнате" — пылесосит, моет пол, выносит мусор.

"Сатанушечка у меня хорошая, добрая, ласковая, — признается Черт, — воду не мутит, ладан признает, человеческими душонками не торгует. В общем — чистый ангелочек".

— А за тот год, что вы прожили в качестве Черта и Сатаны, с вами случались какие-нибудь настоящие чудеса?

Реклама

— Ну конечно! — смеясь, в один голос уверяют хозяева "преисподней". — Черные кошки дорогу не перебегают, женщины с пустыми ведрами дорогу не переходят, привидения по ночам дверями не хлопают и по лестницам не носятся. А сосед — алкоголик даже пить бросил после того, как в состоянии "немм-нно-гго ввы-ппиллл" забрел к нам в гости в разгар очередного "невинного шабаша". Он хотел, как всегда, попросить денег на выпивку, но увидев Черта с рогами и хвостом, вообще забыл зачем пришел. Мы вручили ему метлу, припугнув, что в следующий раз научим летать с 9 этажа. А для пущей важности расписались кровью (кетчупом) на двери его квартиры. С тех пор соседа пьяным мы никогда не видели, правда, с нами он больше не разговаривает и вместе в лифт не садится.

Напоследок Сатана поведала, что на этот Хеллоуинн в Днепропетровске ожидается приезд "Рыцарей из ордена "Черной мессы". На наше недоумение последовало пояснение. "В смысле друзей-студентов из Харькова. Мы даже совершим торжественное жертвоприношение, — хитро подмигивает колдунья, — будем отрезать голову петуху и пить его кровь. Кстати, торт в виде петуха с перьями из карамели и жидким шоколадом внутри обошелся нашим друзьям в $250, и мы ждем не дождемся начала праздника!"

КОЛДУН ПРИШЛА ВО СНЕ МУЖУ

21-летняя ровенская журналистка Оксана имела оригинальную фамилию — Колдун. "Никто не помнит, чтобы в роду были какие-то чародеи, — говорит девушка. — В студенчестве, правда, я могла себе во сне наколдовать экзаменационный билет: какой приснится — тот и вытяну. Да и нынче увлекаюсь разгадыванием снов".

Совпадение или нет, но именно во сне Оксана пришла к Андрею Матииву, тоже журналисту. Притом в образе невесты. Через время парень с девушкой, перед тем совершенно незнакомые, встретились по работе на одном из пресс-туров. Какого же было удивление Андрея, когда он узнал еще и фамилию Оксаны. Она взяла фамилию Андрея. А по поводу своего замужества шутит: "Если любовь — это колдовство, то да, я Андрея околдовала".

Фото: М. Шершень
В селе Чудель за ночь сразу 8 икон из черно-белых стали цветными

А вот жители села Чудель Ровенской области название своего населенного пункта однозначно связывают со словом "чудо". Ведь чудеса происходили в селе, как уверяют старожилы, не только в старину, но и буквально два года тому назад — за ночь сразу в четырех домах чудлян на восьми иконах изображения из черно-белых стали цветными. Нимбы Богородицы и Спасителя окрасились в желтый цвет, а ризы — в красный.

Примечательно, что все четыре дома размещены в одном уголке села, да еще в радиусе 300 метров от магазина, на месте которого раньше была церковь. 69-летняя Мария Абрамчук, которая первой заметила у себя в доме обновленные иконы вспоминает: "Сначала решила, что мне это привиделось. Включила в доме свет и взяла очки, чтобы рассмотреть иконы получше".

"МОЯ БАБУШКА ОЖИЛА НА ПЯТЫЙ ДЕНЬ"

Село Савинцы всего в семи километрах от села Гоголево, где родился знаменитый Николай Гоголь. И мистика в его произведения, безусловно, залетела и из этих мест. В Савинцах всегда было много знахарей, исцелявших от разных недугов, "выливавших" перепуг, исцелявших прокаженных. Часто знахарями селяне становились при загадочных обстоятельствах…

Фото: О. Клочко
Анна Овчаренко — из рода знахарей

Анна Овчаренко рассказывает историю своей бабушки. Как-то та рвала вишни в своем дворе и упала с дерева. Когда родные нашли ее, женщина была уже холодная. Умершую приготовили в последний путь и позвали священника. Тот пришел, посмотрел и… отказался проводить обряд отпевания. Назавтра все повторилось вновь. Родственники были в отчаянии — ведь неотпетую покойницу хоронить нельзя. Пошли падать в ноги к священнику, а он им лишь посоветовал положить умершую ближе к земле. На пятый день покойница вдруг ожила, тяжело вздохнула и сказала: "Господи, какой же тяжелый был сон". "Родственники начали расспрашивать, — вспоминает Анна Павловна. — А она лишь отмахнулась: "Вам лучше не знать".

С тех пор у ее бабушки открылся знахарский дар — она могла исцелять от многих болезней. На свете прожила еще восемь лет, как будто исполняя какую-то только ей известную миссию. А однажды сказала родным: "Все, пришла моя смерть". Легла спать и больше не проснулась. А об увиденном в том долгом и тяжелом сне так никому и не рассказала.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Ethereum (ETH)

3053.73

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять