Вадим Рабинович: "В Швейцарии четыре государственных языка, и это не мешает им процветать"

Позиция . По данным Ассоциации дипломированных и сертифицированных бухгалтеров, объем теневой экономики в Украине составляет 1 триллиард 95 миллиардов гривен. На этом фоне правительство намеревается увеличить минимальные розничные цены на алкоголь. Так, самая дешевая водка в розничной сети будет стоить не менее 85 гривен, что способствует еще большему переходу, в частности, водочного рынка в подполье. Намерение ввести визы с РФ вызывают сомнения с экономической точки зрения. Чем руководствуются власти, принимая такое решение? Об этих и других событиях мы поговорили с народным депутатом, лидером партии "За життя" Вадимом Рабинович ем .   

В УКРАИНЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ ШВЕЙЦАРСКУЮ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

Реклама

Народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире одесского канала "Глас" на вопрос ведущего, как политик оценивает политическую ситуацию в стране, ответил следующее: "Что касается политической ситуации, то ее можно посмотреть в своем холодильнике. Доход украинской семьи единственный настоящий показатель политической ситуации. Я читал сегодня высказывание премьера, что мы живем намного лучше, что пенсии увеличились. Все, кто у власти, рассказывают, что жить хорошо, оппозиция — что плохо. Реальным является холодильник. Откройте свой холодильник и свой бюджет на месяц. Если вы при этой власти стали жить лучше, то правительство классное. Если же у вас ситуация катастрофическая, значит, у нас катастрофически плохая власть", — говорит парламентарий. 

"Я все время ратую за построение швейцарской модели управления, ее можно построить и в Украине. Швейцария -- одна из самых процветающих стран мира. Кто-нибудь знает фамилию президента? Никто. И они отлично себя чувствуют. Семь министров в Швейцарии. Тоже никто не знает их фамилий. В Швейцарии, в Лугано говорят, на итальянском языке, в Женеве — на французском, в Цюрихе — на немецком. Четыре государственных языка не мешают им процветать", — продолжает Вадим Рабинович. 

Политик приводит примеры, как наша власть пользуется скандальными темами, чтобы отвлечь внимание людей от кризиса в экономике. "Наши паразиты, когда не умеют управлять государством, поднимают темы языка, войны, отношений с соседями. Нашей власти мешают те, кто давно сбежал из страны: то Лазаренко, который сбежал 20 лет назад, то Янукович. Гляньте на политических деятелей 20, 15, 10, 5 лет назад: это те же самые рожи. Главное, украинцы, не выбирайте тех, кто ваш дом уже раз обворовал", — предостерегает лидер партии "За життя". 

Реклама

ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ СТРОИТ, А ТОЛЬКО ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕТ ЗДАНИЯ, УЛИЦЫ И ГОРОДА

Эксперты Ассоциации дипломированных и сертифицированных бухгалтеров оценили объем теневой экономики Украины в 1 триллиард 95 миллиардов гривен, или 45% от ВВП страны. Хуже этот показатель только в двух странах – Азербайджане (экономика в тени на 2/3) и Нигерии (на 50%). "Экономика любит простые и понятные решения. Как только у среднего и малого предпринимательства появится возможность дышать, мы сразу увидим результат. Это доказали даже коммунисты, открыв НЭП и подняв страну. Нам нужно сегодня понять, что никто, кроме среднего и малого бизнеса, страну поднять не в состоянии. Нам нужно на два года освободить средний и малый бизнес от налогов, от всех проверок, которыми они задавлены с утра до вечера. И сделать это не декларативно, как об этом каждый кричит, а вот просто законодательно: запретили — и все", — считает парламентарий.

По его словам, второй важный момент в борьбе с теневой экономикой — преодоление коррупции. "Вы переименовываете здания, улицы, города. Строить вы что-нибудь будете?" — задается вопросом лидер партии "За життя".

Реклама

Напомним, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович призывает провести в Украине досрочные парламентские выборы. По мнению оппозиционера, это единственный способ изменить текущую ситуацию в стране.

ДАЖЕ КОММУНИСТЫ ПОНИМАЛИ, ЧТО ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ НА ХЛЕБ И ВОДКУ ОЧЕНЬ ОПАСНО

Вадим Рабинович, комментируя планируемое подорожание спиртного, заявил следующее: "Во-первых, они недооценивают украинский народ. Я думаю, самогоном мы все-таки справимся с ними всеми. Во-вторых, повышение цен на алкоголь — это всегда была плохая пиар-акция власти, и заканчивалась она погано. В-третьих, несколько месяцев назад была блестящая борьба с табаком. Действительно, Генеральная прокуратура сцепилась с табачным гигантом, в результате чего все затихло, а цены на табак повысились в два раза".

По словам лидера партии "За життя", повышение цен на спиртное — опасное решение. "Конечно, я понимаю, что лучше всего отыгрываться на народе, но, ребята, надо как-то тщательнее. Даже коммунисты понимали, что поднимать цены на хлеб и водку очень опасно", — констатирует оппозиционный политик.

Отметим, правительство намеревается увеличить минимальные розничные цены на алкоголь. Так, самая дешевая водка в розничной сети будет стоить не менее 85 гривен. По оценкам Ассоциации поставщиков торговых сетей, доля теневого производства водки на сегодняшний день составляет около 80%.

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РФ — ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ НАРОДА В УЗДЕ

Вадим Рабинович считает, что украинцы, которые уезжают на заработки за границу, являются одной из крупнейших составляющих бюджета. "Действительно, наших "заробитчан", которых гнобят и обирают на границах туда и назад, ничем не поощряют, теперь еще не будут им считать в пенсионный стаж (работу за границей. — Ред.). Они перевели в страну больше, чем все инвестиции за год, которые нам рекламируют. Какие-то компании приезжают, их за два миллиона встречают, они ни черта не дают сюда. Поэтому сегодня нужно холить и лелеять наших "заробитчан", потому что они — одна из крупнейших составляющих бюджета", — заявил нардеп.

По словам оппозиционного политика, введение визового режима с РФ – это политические игры, которые ничего общего с экономикой не имеют. "Введение виз с Россией ничего общего с экономикой не имеет. Это политические игры, которые ничего не дадут людям. Экономики нет, ничего нет, объявленные победы победами не являются", — резюмирует лидер партии "За життя".

По мнению политика, надо строить Украину, а не кланяться МВФ за выделенные средства. "Надо строить Украину, а не кланяться за миллиард. Еще поговорим, куда они эти миллиарды, разворовав, дели", — констатирует он.

"Вы знаете, всем надоело, а что делать? Говорят, выборов пока не будет. Но мы постараемся. Я думаю, что мы все постараемся", — подчеркнул оппозиционный политик.

Вадим Рабинович напомнил, что в Украине до сих пор нет условий для комфортной жизни населения. "Ничего не производят, экономики нет, сальдо международное отрицательное. А кто отвечает? Люди. Еще наложим, еще что-нибудь ограбим", — заявил народный депутат.

Евгений Бланский

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63471.19

Bitcoin Cash (BCH)

471.74

Binance Coin (BNB)

605.57

Ethereum (ETH)

3084

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять