Винницкие "Маугли" нашли родителей

Трое детей ели из корыта и не понимали человеческой речи. Недавно их взяла на воспитание многодетная семья.
Если бы милиция не обнаружила ребятню, вряд ли дети прожили бы долго. Мальчикам было 3 года, а девочке — два. Родители – пьяницы, смастерили им из досок загон, на подобие того, который делают для свиней, поставили среди хаты. Ела ребятня из корытца по-собачьи. Ходили в туалет там же. Когда их забирали, отец валялся пьяный, матери дома не было. А дети ползали на четвереньках, не понимали человеческую речь. Ваню, Виталика и Аню подлечили в больнице и отправили в детдом. На днях ребятню усыновила многодетная семья Мафинов из села Северинивка, что под Винницей.
"ТОЛЬКО НЕ ПЛАКАТЬ". Горе-родители за четыре года пребывания детей в детдоме так ни разу их и не навестили. Обычно малышей с плохой наследственностью стараются не усыновлять. А с такой историей, как у этих троих, и подавно. Тут могло помочь только чудо.
Людмила и Иван Мафины и стали тем самым чудом. Оба — учителя в сельской школе, Иван преподает физкультуру, Людмила — этику. В этом году они достроили дом в селе Северинивка и решили, что теперь самое время для пополнения семейства, несмотря на то, что своих — уже пятеро.
— Вы знаете, я как только увидела их, так и почувствовала — мои, — вспоминала потом Людмила о первой встрече с детьми, наливая гостям чай. — Как-то прихожу, а Виталик мне говорит: Я молился вчера, чтобы мне приснилось, что ты меня забираешь домой. Представляете, стою и думаю: "Только не плакать!"
Что интересно, у приемных родителей такие же имена, как и у настоящих. Людмила и Иван считают такое совпадение верным знаком того, что они взяли "своих" детей.
НОВАЯ СЕМЬЯ. Женщина лет тридцати пяти вежливо пригласила войти. Во дворе, в саду и доме был такой идеальный порядок, что даже не верилось, что здесь обитает восемь детей.
— Мам, а Сашка неприличное слово сказал! — влетел в комнату белокурый сорванец, приемный сын Виталик. За ним еще один, точно такой же близнец Иван. В считаные минуты в гостиной собралось семеро детей. Помимо приемных, в доме еще четверо детей — девятиклассница Таня и три мальчугана шести, четырех и двух лет. Если бы мне не показали, кто свой, а кого усыновили, сама бы я ни за что не догадалась. Новички вели себя совсем по-свойски: обнимали-целовали маму и папу. Приемная дочурка Анюта притащила откуда-то футбольный мяч, и все решили устроить футбол — кувыркаются, смеются.
Приемные дети живут у Людмилы и Ивана Мафиных всего две недели.
— Мы их отвели в садик, — рассказывает Людмила. Так на днях воспитательница рассказала, что они спрашивают: "А нас точно заберут домой?" А уж когда мы приходим их забирать, встречают с такой радостью, будто не виделись месяц. Боятся, что мы можем бросить их.

ЗА ПЛОХИЕ СЛОВА — 10 ПРИСЕДАНИЙ. Детей Мафины ни в коем случае не бьют, но наказывают частенько. За плохие слова — десять раз присесть. За другие проступки — в угол.
Глава семейства рассказал, что приемные дети очень обидчивы и не просят прощения:
— Если наши стали в угол — минуту постояли и давай каяться, то эти могут стоять долго, нахмурятся и так и не извинятся.
— Как же вы такую ораву кормите на свою мизерную зарплату? — спрашиваю.
— Да у нас такой сад огромный, где все фрукты есть, — хвастается папа Ваня. — Огород. Кролики, птица, корова. Бог даст детей, даст и на детей. Трудность с малышами была только одна — приучить их к мясу. Смотрят в тарелку и не знают, что это такое. Пока жена сама не попробовала при них и не сказала, что это вкусно, — они не ели.
КАК УЧИТЕЛЬ ПОЛЮБИЛ ТРАКТОРИСТКУ. У Мафинов есть своя "лавстори". Дело было так. Людмила училась в восьмом классе, а Иван после училища пришел преподавать им физкультуру.
— Высокий, мускулистый, чернобровый, — рассказывает Людмила, — он был розовой мечтой всех старшеклассниц. Я тоже влюбилась.
Но не достался никому. Вскоре Ивана забрали в армию. А Людмила решила поступать в вуз, но провалила экзамены. Пришлось податься в трактористки.
И тут красавец-физрук вернулся. Людмила, чтобы Иван ее заметил, частенько проезжала на тракторе мимо школы. Но будущий муж обратил на нее внимание на дискотеке. Пригласил на медленный танец.
— Ее всю трясло от волнения, — смеется Иван.
— Он меня пригласил в кино, — продолжает жена. — Договорились, что зайдет за мной домой. И тут, как назло, трактор сломался. Пришлось мне его ремонтировать. Возвращалась домой вся в мазуте, запашок — собаки в обморок падают. Иду и чуть не плачу. Думаю, точно такую замарашку разлюбит!
Но Иван к тому времени уже крепко влюбился. Говорит, Люда покорила его красотой, которую никакой мазут не испортит, и скромностью. Через год сыграли свадьбу. Так и живут вместе 19 лет. Говорят, что по-настоящему счастливы.
КОШМАР МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ? Несмотря на такое в прямом смысле "скотское" отношение родителей к своим детям, суд так и не лишил их родительских прав. Счел, что для этого недостаточно оснований. По словам начальника службы по делам несовершеннолетних Ямпольской райгосадминистрации Ларисы Мелентьевой, теперь возвращение детей к издевавшимися над ними родителям юридически возможно. Для этого последним достаточно доказать, что они полгода не пьянствовали, предъявить справку о доходах (они должны быть не менее 500 гривен на члена семьи) и им могут отдать детей. Конечно, прежде чем возвращать детей в семью, будет судебное разбирательство и не одна комиссия, но сама перспектива...
Из-за странного решения судьи Людмила и Иван Мафины могут быть только опекунами до их совершеннолетия. Несмотря на всю свою любовь к детям и то, что малыши их с радостью называют папой и мамой.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61242.13

Bitcoin Cash (BCH)

469.03

Binance Coin (BNB)

544.45

Ethereum (ETH)

2977.78

Litecoin (LTC)

79.25

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять