Всеукраинское политическое объединение "Україна – Єдина Країна" объявило войну своим клонам

Политики пытаются использовать раскрученные чужие имена и бренды для собственного продвижения, рассказали на пресс-конференции лидеры ВПО "Україна – Єдина Країна" Даниил  Яневский и Артем Шамрай. С этой проблемой вплотную столкнулось и упомянутое объединение.

В предвыборной гонке "засветилась" политсила, которая, не моргнув глазом, взяла в качестве названия бренд, еще с 2005 года находящийся под защитой закона как интеллектуальная собственность доктора исторических наук, журналиста и общественного деятеля Даниила Яневского.

Реклама

"Накануне выборов на политическом горизонте появились организации, которые в нарушение всех законов пытаются использовать уже раскрученные бренды и имена, паразитируя на чужой популярности, для простоты собственного продвижения, – пояснил Артем Шамрай. – По сути, они воруют  наработанный другими людьми интеллектуальный и репутационный потенциал. В ЦИКе зарегистрировалась партия, использующая уже раскрученную репутацию бренда, принадлежащего Даниилу Яневскому".

_y6a7809_1000

"Под этим брендом сделано немало, – рассказал нам Даниил. – Еще несколько лет назад общественное движение "Єдина Країна" сплотило и продолжает собирать под свои знамена ярких, интересных людей, которым небезразлична судьба страны.

Реклама

Сегодня эти люди целиком оправдывают название движения, пытаясь каждый на своем месте сшить государство. Защищают его в буквальном смысле. Одни, как активист, возглавивший список, Максим Музыка, воюют на фронте. Другие – и таких тысячи – финансово поддерживают бойцов АТО и их семьи. Третьи – как популярный журналист и гонщик Алексей Мочанов – волонтерами колесят по оккупированным территориям, доставляя на фронт самое необходимое. Четвертые собирают немалые средства на обмундирование и вооружение солдат, лекарства. Пятые сутками пропадают в госпиталях, поднимая раненых".

"Все эти люди платят за свое право называться гражданами Украины, – говорит Даниил. – Платят своими сбережениями, свободным временем, жизнями, наконец. Такие, как вы понимаете, никогда не пойдут в парламент дерибанить бюджет – они сами готовы вкладывать в то, чтобы страна развивалась, готовы пахать у себя в районе, в подъезде, в батальоне".

_y6a7766_1000

Реклама

Даниил рассказывает историю появления общественного движения "Єдина Країна" и позже – политической силы "Україна – Єдина країна". В 2007 году он зарегистрировал торговый знак "Єдина Країна", о чем имеется соответствующее свидетельство на знак для товаров и услуг под номером 75362, выданное Госдепартаментом интеллектуальной собственности. За минувшие годы под этим торговым знаком прошло немало мероприятий, основная идея которых – борьба за цельную, неделимую, процветающую страну.

К слову, имея недюжинное духовное чутье и политическую интуицию, Яневский поставил во главу угла тезис о сохранности единого государства еще тогда, когда никто даже не догадывался, какие драматичные события ждут Украину в 2014 году. "Теперь я передал права на бренд хорошим людям, чтобы бренд работал во благо народа. Так появилась политическая сила",– поясняет Даниил.

"Сегодня партия стала единоличным добросовестным пользователем бренда, – включается в разговор Артем Шамрай. – Разумеется, движение на слуху, и эти наработки не могли не заинтересовать пиарщиков других политических сил. Так возникла украденная идея участия в выборах у "клона". Очевидно, что простому избирателю нелегко будет разобраться, и расчет идет на то, что люди не заметят подмены".

ВПО "Україна – Єдина Країна" будет бороться за свое законное право на бренд до победного, уверил Артем. Впрочем, этот фронт борьбы – не единственный. Главным для активистов общественного объединения "Єдина Країна" и членов партии остается реальный фронт – передовая АТО, где сейчас решается судьба каждого из нас.

_y6a7787_1000

И еще один – невидимый, но не менее ответственный и тяжелый – фронт  войны с нынешней политической системой, время которой, по глубокому убеждению Яневского и его идейных побратимов, безвозвратно ушло.

"Это люди из прошлого, которые во что бы то ни стало пытаются удержаться на верхней ступеньке пищевой цепочки, у властного корыта, это политические зомби, которые не брезгуют ничем,– с негодованием говорит Даниил.– Они сегодня цинично организовали предвыборную гонку на крови, когда страна в войне и вынуждена каждый день хоронить своих погибших граждан, они нагло прикрываются именами Мамчура, Нади Савченко, боевых комбатов – а ведь это именно они несут политическую ответственность за массовую гибель людей в феврале на Майдане и сейчас в АТО". "Многие из них после событий на Майдане по понятным причинам покинули пределы Украины, трусливо бежали. А сейчас они вдруг вновь обнаружились и как ни в чем не бывало пытаются пролезть в новую власть. Этого невозможно допустить. Именно они – наш главный внутренний враг, погубивший цельную страну и по-прежнему пьющий кровь народа. Между ними и нами – глубокий и острый конфликт. И если его не разрешить мирным конституционным путем, последствия могут быть самые трагические – сотни тысяч смертей. Этого нельзя допустить!" – призывает Яневский.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять