Выборы без выбора

Будучи изначально уязвимой отсутствием идеологического сектора в партийной деятельности ( с личностью Кушнарева ушла даже осознанная необходимость идеологической работы), ПР не провела разбор полетов и из почетной оппозиции позволила отослать себя "в людскую".

(окончание)

На внеочередных парламентских выборах, обидевшись на ПэРов, многие, и я в их числе, проголосовали за КПУ. Как оказалось, поступили правильно – во-первых, изменщиков надо было проучить, а во-вторых, как показала дальнейшая жизнь, партия промышленного капитала, каковой являлась и воспринималась большинством ее избирателей, превратилась в еще одну буржуазно-либеральную. Не удержав в стране власть, владельцы заводов-пароходов сделали оргвыводы и не стали дожидаться целые пять лет нового звездного часа и пошли по пути наименьшего сопротивления.

Реклама

Будучи изначально уязвимой отсутствием идеологического сектора в партийной деятельности ( с личностью Кушнарева ушла даже осознанная необходимость идеологической работы), ПР не провела разбор полетов и из почетной оппозиции позволила отослать себя "в людскую". Их можно понять – я уже цитировала как-то с досады "Песню о Буревестнике" М.Горького насчет глупого ПпИнгвина, который занят тем, что ховает по шпаркам свое нажитое непосильным трудом.

Однако я была не справедлива, требуя от людей то, что они не в состоянии дать. Все оказалось просто: ПР , то ли ЕЩЕ (при Кушнареве), то ли УЖЕ (без него), не являлась ПОЛИТИЧЕСКОЙ партией. Не успела, и тут же, сразу – опоздала. Это уже пятый вопрос, по чьему-то злому умыслу или по стечению обстоятельств. Не партия – и всё тут. Бизнес-клуб, в который превратилась некода имевшая отличные перспективы ПР, с переменным успехом функционировал все эти пять лет. В качестве властных приживал члены клуба получили и использовали невосполнимый ресурс – время, за которое они, вытянув последнее из законно украденных у нас с вами советских заводов-пароходов, благополучно продали их транс-национальным корпорациям или оставили умирать, кому меньше повезло

Теперь у них совсем другой капитал – не промышленный, а финансовый. И приложение у него совсем иное, чем у промышленного – недавнее открытие Донбасс Арены тому показательный пример. Для кого эта организация зрелищ? Если для нас, то она должна предполагать и наличие хлеба – а наши рабочие места проданы или погибают вместе с промышленными активами и инфраструктурой! И это уже не грустная перспектива, а печальная данность – посмотрите в окно…

Реклама

К глобализации можно относиться как угодно, но это – объективная реальность и если еще несколько лет назад можно было попытаться протекционистскими методами спасти национальные экономики, нашу в том числе, то сейчас это уже не актуально. ТНК отлично знают, что только в теплом климате и при наличии дешевой рабочей силы на обширном пространстве с одинаковым и вменяемым законодательством издержки на производство МИНИМАЛЬНЫ, что делает прибыль МАКСИМАЛЬНОЙ.

Не будем тыкать пальцами в Китай , Россию и США. Там четкое разделение функций – промышленная площадка, промышленное сырье и рынок сбыта соответственно. И неправы те, кто обзывает Россию сырьевым придатком – какими ресурсами богаты, тем и рады. Слава Богу, всего много. США тоже не дураки, вынеся все свои производства в ЮВА. Излишним альтруизмом они не страдают, и платить своим "балуваным галям" американскую зарплату им тоже не резон – поэтому и КРЫЗА. Со снижением доходов упал платежеспособный спрос, и теперь ТНК нужен новый рынок. РФ им еще больше подходит, и коль скоро не прошел номер захватить ее природные ресурсы, то рынок сбыта здесь – непаханое поле.

А как же мы, скажете? А пока никак. В союзе с Россией есть шанс сохранить страну хотя бы в качестве огорода – это тоже неплохо, но на огороде при нынешнем уровне техники необходимости наклонютых фигур с сапами от забора до обеда нет. Следовательно, прокормиться мы можем в этом случае только рентой – еще и поэтому ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Реклама

А шо мы будем делать? А ничё, смотреть телевизор, ходить друг к другу в гости и потихонечку ДЕГРАДИРОВАТЬ. А там, глядишь, придут добрые люди и нашу жизнь проживут за нас.

Не нра? Ну, тоди звыняйтэ, пановэ – придется бить челом Матушке, шоб приняла нас, дурных та бидных, взад. Под сень крыльев двуглавого орла. Ужо какую-нить сотнь-другую лет Россией побудем, а там, глядишь, всем миром шо-нить новенькое придумаем: Объединенная Земля. Обетованная?

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Ethereum (ETH)

3053.73

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять