За Юлину косу дают миллион

Нынче модно защищать от эксцессов не только дом и машину, но и себя самого. Звезды рассказали нам о своих страховых договорах, а украинские компании – о том, что готовы застраховать волосы Тимошенко от пожаров, злодеев и облысения.

В жизни рисковать приходиться каждый день. Ведь кто его знает, что ожидает тебя за следующим поворотом. А у людей публичных рисков и того больше. Если танцор ты — репетируешь до упаду, тут возможны травмы. Певец — от поклонников можно ожидать чего угодно — и на клочья на радостях разорвут. И если для многих людей риски — это вопрос здоровья, то для артистов — еще и источник сверхубытков. Ведь им не только руки-ноги латать придется, а еще и платить штраф продюсеру и организаторам концерта — неустойку за срыв концерта. Потому застраховать звездное тело — не просто дело не лишнее, а скорее даже жизненная необходимость.

Звезды шоу-бизнеса чаще всего страхуют голос как непосредственный "предмет труда". На втором месте — руки. Их предпочитают внести в договор рок-музыканты, которые не только поют, но и играют. Завершает же звездный рейтинг страхование ног. Уберечь их от несчастных случаев хотят артисты балета и исполнители, которые зажигают на сцене так, что аж искры летят.

Реклама

РЕШИЛ БОЛЬШЕ С ОБЛАКОМ ПЫЛИ НЕ СРАЖАТЬСЯ. Владимир Гришко, как и большинство его коллег-вокалистов, предпочел застраховать свой голос. Но, в отличие от многих, сделал это не как дань моде, а после того, как однажды его действительно чуть не лишился.


И за границей и дома Гришко бдит за благополучием семьи

"Два года назад на одном из концертов в Одесской филармонии в самый разгар оперной арии с потолка отвалилась немного штукатурки, и на меня обрушилось облако известковой пыли, — вспоминает артист. — У меня так запершило в горле, что я не мог полноценно продолжать концерт. Чувство неуправляемости голосом — не из приятных".

Реклама

По словам Владимира Даниловича, он тогда от этой пылищи отравился вместе с музыкантами. Вся труппа была застрахована от несчастных случаев, но компенсацию за облако не выдали. Страховщики только развели руками, мол, в договоре Гришко подобные инциденты прописаны не были. Потому сразу же по приезду в Киев маэстро пересмотрел условия своей страховки. И внес туда пункт, защищающий от подобных экстраординарных ситуаций. Со временем тенор решил отгородиться от несчастных случаев и за границей, и застраховал свою команду на время зарубежных гастролей, а так все свое семейство. Поскольку жена и дети гастролируют по миру вместе с Гришко.

ТРИЖДЫ ЗАСТРАХОВАНА. Свою визитную карточку — губы и волосы — певица Светлана Лобода страховать не стала. Говорит, что от всех бед ей помогают народные рецепты — губы натирает перцем, а волосы омывает травами. Девушку не пугает то, что завтра она вдруг споткнется, и никакой перец не спасет, если упадет лицом вниз.


Светлана уберегла от несчастных случаев свои самые уязвимые места: ноги, вокальные данные и слух

Реклама

По ее мнению, самыми уязвимыми местами являются слух, голос и ноги. "Слух и голос — мои инструменты в работе, если не дай бог что случиться, я не смогу петь дальше, — объясняет певица. — А вот ноги я застраховала после проекта "Танцы со звездами". Тогда во время репетиций у меня было две серьезные травмы ног, поэтому в дальнейшем решила поберечься".

Страховка певицы продлена до конца жизни, а при наступлении любого из трех страховых случаев девушка получит 1млн грн. по каждому из них.

ПОСЛЕ ДРАКИ ФАНЫ ПОДАРИЛИ СТРАХОВКУ. "Руки я никогда не ломал, разве что в самом раннем детстве, — рассказывает аккордеонист Игорь Завадский. — Но вот в конце 2005 года шел домой и увидел, как какой-то мужчина отбирает сумочку у девушки. Заступился за барышню и в драке с незнакомцем сломал палец". Этот инцидент кроме пальца поломал весь гастрольный график аккордеониста, музыкант около двух месяцев не мог играть на инструменте.


Игорь собирается продлить страховку – подарок поклонников

И уже в начале 2006-го, чтобы уберечь любимца от неприятностей, поклонники подарили Завадскому страховой полис. По данному договору руки аккордеониста застрахованы на 1 млн. грн. "До этого подарка, я никогда не оформлял подобных документов, — говорит Игорь, — Потому что считаю: если думать о каких-то несчастьях, то они могут произойти". В конце этого года действие подарочной страховки заканчивается, но аккордеонист намерен ее ... продолжить. "Несмотря на мои суеверия, живется с ней все же как-то спокойней", — подытоживает артист.

ВЗВЕСИЛА КОСЫ И ЗАПРОСИЛА 30 ТЫС. ЕВРО. Недавно воспитанница "Фабрики звезд" певица Арина Домски застраховала свои косы. От бесповоротной утраты и изменения длины. Свою красоту на голове молодая исполнительница оценила в 30 тыс. евро.


Волосы певицы можно продать за 300 евро

"На одном из концертов в Мариуполе какой-то парень прорвался сквозь охрану и со всей силы дернул за одну из косичек, — рассказывает Арина. — Секьюрити среагировать не успели, ничего с волосами не случилось серьезного, но прическа и настроение уже были испорчены". Шикарные косы артистки постоянно вызывают интерес у зрителей. Поклонники то и дело хотят проверить, настоящие ли они у певицы — щупают, дергают их, и такие случаи не единичны. В конце концов певица решила волосы застраховать. Мол, а вдруг в следующий раз кто выдернет.

При подписании договора специалисты взвесили и измерили волосы Арины: 40 см и около 400 г. Если бы волосы шли на продажу, то удалось бы выручить не менее 300 евро. Из этого и исходили при расчете суммы страховки.

Арина любит рассказывать, что волосы у нее не только золотого цвета, но и "золотые" в прямом смысле. Только на уход и прически уходит около двух часов в день, соответственно и средств это требует немалых. В месяц артистка тратит около 1 литра шампуня и столько же кондиционера. Кроме этого, походы в салон — сценические и ежедневные укладки, маски для блеска волос обходятся певице в несколько сотен долларов.

НАВСЕГДА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ КОЛЛЕГ. Ольга Горбачева не приемлет каких-либо контрактов в бизнесе сама. Потому не стала обременять обязательствами и участниц коллектива "Арктика", как это принято в других девичьих герлз-бендах. Все договоренности о режиме работы и распределении гонораров между артистками — устные. Потому, хотят— выходят замуж, хотят — нет. Но, чтобы уход девушек не стал началом конца группы и Ольге не пришлось платить неустойку за отмену концертов их группы, предприимчивая Горбачева огородила себя от этого с помощью страховки.


Ира (справа) станет мамой, а Оля пополнила кошелек

Летом 2007 года певица оформила договор, по которому получит возмещение от страховой компании в размере 60 тыс. грн. за каждую коллегу, вышедшую вдруг замуж или решившую стать мамочкой. Даже если они надумают сменить карьеру на семью одновременно. И вот в январе этого года коллектив оставила одна из участниц Ирина Корнелюк: стала женой и готовится стать мамой. Таки как в воду Ольга смотрела. Обещанное возмещение она получила.

Сейчас в группе новая участница Дарья. Горбачева застраховала и ее. Идея защиты от беременности работает, не рушит ее планы, словом пришлась певице по душе, потому годичный договор, срок действия которого еще не истек, она планирует продолжить еще на несколько лет.

СКОЛЬКО СТОИТ КОСА ЛЕДИ Ю. А на сколько можно было бы застраховать знаменитую косу Юлии Тимошенко? Как говорят страховщики, речь может идти о цифре до 1 миллиона гривен.

Фото АР

Не все украинские компании согласны страховать волосы, как таковые. Некоторые — только вместе с головой. "Госпожа Тимошенко может застраховать свою косу на год на любую заявленную сумму. Но если это больше миллиона, тогда она должна обосновывать свое решение. Максимальная сумма, которую Тимошенко может получить, если что с косой случится, и которая не требует никаких пояснений, а лишь внесения 10 000 гривен в год (1% от страховой суммы), это миллион гривен, — поясняет директор департамента организации корпоративных продаж НАСК "Оранта" Сергей Чернявский. — Риски, от которых будет застрахована коса, можем рассмотреть в индивидуальном порядке: от несчастного случая, злоумышленного действия третьих лиц, пожара. Если же Юлия Тимошенко захочет застраховаться от облысения или поседения, то платежи будут выше, чем 1% в год. Какие? Это мы оговорим с ней индивидуально".

"Застраховать только волосы мы не можем, мы страхуем те или иные части тела человека. Потому взялись бы страховать косу Тимошенко вместе с ее головой, — объяснил Вячеслав Черняховский, заместитель Председателя Правления СК "Провидна". — От несчастного случая. Под ним подразумеваются внезапные происшествия, которые повлекли повреждение или потерю волос. Договор можем сразу заключить хоть до конца жизни, как захочет заказчица. И размер страховой суммы также может быть любым. Он ограничен только финансовыми возможностями клиента. Хотя отмечу, стоимость такого нестандартного вида страхования будет немного дороже обычного".

БЕЗ ПОЛИСА, КАК БЕЗ РУК. Земфира Рамазанова застраховала пальцы на 170 тысяч долларов. Певица объяснила свое желание тем, что если она повредит их, то не сможет играть на гитаре и, следовательно, зарабатывать себе на жизнь. И хотя девушка недавно имела небольшую травму на правой руке, за частичной выплатой страховки не обращалась.

ОТКАЗНИК ПОНЕВОЛЕ. Любитель сложных танцевальных пируэтов Валерий Леонтьев обезопасил себя от несчастного случая во время прыжков на сцене и застраховал свои ноги на $10 тыс. Певец хотел на $500 тыс., но компания отказала из-за того, что у певца больные колени и им пришлось бы часто раскошеливаться на немаленькую сумму.

ПОЛУЧИТ ЗА 10 ДНЕЙ. Свой диапазон Витас оценил в $2,5 млн. Теперь при потере голоса певец вправе обратиться за компенсацией. Но только при условии, что голос исчез не меньше чем на 10 дней. Несмотря на солидную сумму, артист очень боится возникновения такого случая, поэтому регулярно летает к именитым врачам-фониатрам, которые лечат также Селин Дион и Мадонну.

РАСЧИТАЛ ВСЕ РИСКИ. Российская звезда Николай Басков застраховал голос на $2 млн., притом на все возможные риски, из-за которых может пострадать его карьера. Теперь компенсацию Николай получит, и когда не выйдет на сцену из-за перелома ноги, и когда простудится по вине организаторов концерта, и еще много "когда".

СТРАХОВАННАЯ РОТА. Поскольку съемки "Девятой роты" проходили в опасной горной местности Крыма, Федор Бондарчук застраховал на $3 млн. всю съемочную группу, негативы, реквизит и оборудование от имущественных рисков, включая пожар, механические воздействия и противоправные действия третьих лиц. Но воспользоваться ею не пришлось.

СОБАЧЬЯ РАДОСТЬ. Певица Любовь Успенская своего йоркширского терьера Фрэнки застраховала на $500 тыс. Компенсацию она получит в случае его кражи либо преждевременной смерти. Доказать случайность оной весьма проблематично. Потому артистка всю зиму выгуливает любимца в теплом полушубке и ботиночках для собак.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63484.4

Bitcoin Cash (BCH)

493.57

Binance Coin (BNB)

550.56

Ethereum (ETH)

3103.57

Litecoin (LTC)

79.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять