10 причин пойти на фестиваль #USAinUA

В Киеве состоится фестиваль американской культуры

Фестиваль американской культуры в Киеве приглашает гостей познакомиться с кухней США, послушать джаз и кантри, научиться танцевать рок-н-ролл, строить чирлидерские пирамиды, посмотреть на американские машины и мотоциклы и посетить выставку автографов знаменитостей.

1. Попробовать настоящую американскую еду

Традиционная кухня США, несмотря на расхожее мнение, не ограничивается только фастфудом. Она – результат смешения многих культур, и все ее разнообразие будет представлено в зоне фудкорта. Лучшие американские рестораны и бары Киева приготовят для гостей аутентичные стейки, крылышки и барбекю.

Реклама

2. Послушать американскую музыку

США может по праву называться самой музыкальной страной мира, ведь именно им мы обязаны появлением множества жанров, в том числе и современной поп-музыки. На главной сцене фестиваля на протяжении целого дня музыкальные коллективы будут играть кантри, рок-н-ролл, джаз и рок, а завершит музыкальный блок диджей.

3. Научиться танцевать буги-вуги

Кроме музыкальных групп, на главной сцене фестиваля гостей ждут зажигательный рок-н-ролл, безбашенный буги-вуги, задорный чарльстон и свинг в исполнении киевских танцевальных клубов. Для всех желающих школы танцев проведут мастер-классы, а Elvis Dance-Club организует вечеринку стиляг.

4. Попробовать себя в чирлидинге

На фестивале впервые в Украине пройдет набор в первую профессиональную школу чирлидеров ReD Foxes. "Чирлидинг – неотъемлемая часть спортивной американской культуры, которая уверенно набирает обороты в Украине. Команда ReD Foxes успешно прославляет Украину на лучших мировых аренах. Мы очень гордимся этим и хотим познакомить гостей фестиваля с чирлидингом", ― говорит президент Федерации "Чирлидерс" и основатель олимпийской танцевальной команды ReD Foxes Елена Рожкова. Лисички подарят зрителям танцевальные номера, проведут мастер-классы и зачислят наиболее активных в свои ряды.

Реклама

5. Посетить выставку звездных автографов

Уникальная частная коллекция автографов американских знаменитостей, в числе которых Мерлин Монро, Элвис Пресли, Джон Кеннеди, Чарли Чаплин и Эрнест Хемингуэй, будет открыта для посещения в галерее торгового центра. Отдельным экспонатом станет перчатка Мохаммеда Али с подписью великого спортсмена. А владелец коллекции, Александр Крылов, расскажет всем желающим о тонкостях коллекционирования автографов.

6. Посмотреть на кастом-байки Harley Davidson

Harley Davidson ― один из самых узнаваемых американских брендов и настоящий символ байкерской культуры. Легендарные мотоциклы в обработке от киевской кастом-студии SMOLA choppers – custom garage ждут всех любителей мототехники.

Реклама

7. Принять участие в конкурсе двойников Элвиса

16 августа весь мир чтит память короля рок-н-ролла. В честь этого в рамках фестиваля пройдет конкурс двойников Элвиса Пресли. Принять участие сможет каждый желающий – нужно только подготовить костюм. Судьи в лице самих зрителей будут оценивать визуальное сходство, манеру поведения на сцене и харизму конкурсанта. Победитель получит памятный приз, и, конечно же, шквал аплодисментов.

8. Узнать больше о США

Пополнить багаж знаний и спрятаться от жары можно будет в галерее торгового центра: там гостей ждут выступления опытных спикеров на разнообразные темы. Каждый выберет интересующее его направление и сможет посетить лекцию и принять участие в дискуссиях.


9. Посетить выставку ретро-автомобилей

Самый юный участник выставки ― двадцатипятилетний Pontiac Firebird, а главный ветеран ― Buick Century 1939 года выпуска. Кроме легковых машин, будут и представители военной автотехники от клуба исторической реконструкции США.


10. Развлечься вместе с детьми

Для маленьких гостей фестиваля в прохладном помещении проведут мастер-классы по изготовлению индейских амулетов и других традиционных поделок. А любители активного отдыха отлично проведут время в развлекательной зоне под открытым небом. Там они смогут попрыгать на батутах, покататься на каруселях и других аттракционах и даже оседлать механического быка.

Также на фестивале # USAinUA можно познакомиться еще с одной замечательной традицией Соединенных Штатов. Черная пятница – неофициальный, но очень популярный праздник в США, когда магазины начинают сезон скидок. 15-16 августа магазины в Торговом центре "Атмосфера" опустят цены на 50, 70 и даже 80%. А кинотеатр Multiplex предложит специальные условия для посещения кинопоказов.

Фестиваль #USAinUA состоится 15 и 16 августа в ТРЦ "Атмосфера" на Столичном шоссе, 103. От метро "Выдубичи" каждый час с 11 утра и до 8 вечера будет отправляться бесплатная маршрутка для посетителей. Обратно к метро маршрутка будет ходить с 11:30 до 20:30 с тем же интервалом.

Вход на событие для взрослых 50 гривен (оплата на месте). Посещение для детей до 12 лет – бесплатно.

Подробнее о фестивале на Столичном шоссе, 103 можно узнать на официальной страничке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63547.64

Bitcoin Cash (BCH)

485.07

Binance Coin (BNB)

550.22

Ethereum (ETH)

3069.27

Litecoin (LTC)

81.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять