3 миллиона бесплодных пар в Украине – где взять денег на лечение?

3 миллиона – приблизительно такое количество бесплодных семей в Украине. Это официальные данные, предоставленные Министерством здравоохранения, но нужно учитывать, что далеко не все люди, которые не могут зачать ребенка без вспомогательных репродуктивных технологий, обращаются к официальной медицине.

Специалисты не могут дать точного ответа на вопрос, почему каждая пятая украинская пара репродуктивного возраста не может зачать ребенка естественным путем. Конечно, свою лепту вносят и плохая экология, и низкое качество продуктов питания, и несовершенная система здравоохранения. Определенная ответственность лежит на низком уровне сексуального воспитания молодых людей, в результате чего каждый год более чем у 1,5 млн. украинцев регистрируются заболевания, передающиеся половым путем, которые впоследствии оказывают негативное влияние на репродуктивную функцию. Также стоит отметить новые социальные тенденции, которые призывают женщин рожать детей в более сознательном возрасте, уже состоявшись в карьерном и материальном плане. В то же время пик репродуктивного возраста по физиологическим параметрам приходится на период  20-27 лет.

Реклама

Можно долго рассуждать о причинах, однако следствие остается неизбежным – около 20% украинцев сегодня страдают от бесплодия. Терминологически, бесплодие – отсутствие беременности после года активной половой жизни без использования контрацептивов. После того, как женщине исполняется 35, репродуктологи советуют беспокоиться уже через полгода отсутствия беременности, так как с этого возраста фертильность начинает стремительно ухудшаться.

Хорошая новость – практически все случаи бесплодия сейчас успешно лечатся медикаментозно, хирургически либо с помощью процедуры экстракорпорального (искусственного) оплодотворения. Последний метод – практически 90% гарантия наступления беременности, однако с оговоркой, что может понадобиться несколько процедур ЭКО. Теперь плохая новость – Украина не входит даже в сотню рейтинга стран по уровню доходов на душу населения. В столице средняя зарплата едва превышает 500$, в то время как стоимость одной процедуры ЭКО начинается от 2000$. В регионах размер доходов меньше в среднем на 30%, а значит, искусственное оплодотворение еще менее доступно.

Что касается государственного покрытия расходов на лечение – оно есть. Но попадает под государственную программу только один диагноз (непроходимость маточных труб) и обеспечивается  одна попытка. Однако трубный фактор – это максимум 25% от всех диагнозов, которые приводят к бесплодию. Не будем забывать и про вездесущую бюрократию – на сбор всех необходимых справок и бумаг может уйти немалое количество времени. Время же очень ценно для тех, кто пытается зачать ребенка вопреки проблемам со здоровьем – особенно это касается женщин, перешагнувших тридцатилетний рубеж.

Реклама

Конечно, деньги можно заработать, накопить, одолжить и т.д. Но, опять же таки, время уходит. Есть ли альтернатива?

Практически вся репродуктивная медицина в нашей стране – частная.  Для большинства  пациентов основная проблема – финансовая, поэтому многие клиники предлагают специальные программы и предложения, которые помогают снизить стоимость ЭКО либо увеличить шансы на наступление беременности.

В 2013 году в клинике репродуктивной медицины "Надия" стал доступен кредит на лечение бесплодия. Программа "Ваша Надiя", которую клиника создала совместно с Дельта Банком предлагает условия, которые выгодно отличаются от других беззалоговых кредитов. Чтобы получить финансовую поддержку в лечении бесплодия, необходимо совершить всего несколько простых шагов. 

Реклама

В первую очередь Вы должны записаться на прием в клинику "Надия", после чего опытный врач порекомендует схему лечения и даст информацию по ее стоимости. На странице http://www.ivf.com.ua/credit.html нужно заполнить заявку на кредит, и после получения положительного ответа, заключить договор с клиникой и внести 30% предоплаты. Со справкой об оплате первоначального взноса, паспортом, идентификационным номером налогоплательщика пациент приходит в Дельта Банк, где в течение часа получает карточку с необходимой суммой. Услуги клиники можно оплатить как безналично – карточкой, так и сняв деньги в любом банкомате.

Кредитное предложение распространяется на все услуги и программы клиники. В том числе, и на программу "Результативная", уникальный пакет, который включает целый комплекс различных методов лечения бесплодия, обеспечивающих максимальные шансы на наступление беременности. В случае отсутствия беременности пациенту возвращается от 80 до 100% стоимости пакета "Результативный".

Пусть Ваша надежда станет еще ближе!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66706.26

Bitcoin Cash (BCH)

508.2

Binance Coin (BNB)

605.94

Ethereum (ETH)

3238.09

Litecoin (LTC)

85.83

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять