Черникой из чистых Карпат теперь лакомимся по всей Украине

Полезная новинка: йогурты с максимально высоким содержанием "карпатского золота" –уже появились в продаже.

Карпатская кухня изобилует блюдами из этой удивительной ягоды: блинчики, вареники, гамбовцы, варенье… Всего и не перечислить. И это не удивительно, ведь на бескрайних горных просторах черника (или по-карпатски "яфина"), встречается повсюду. Впрочем собирать ее – нелегкий труд.

Черника – не только лакомство, это также превосходное лекарственное средство. В ней содержится уникальный набор полезных веществ. Здесь и железо, и аскорбиновая кислота, и дубильные вещества. Эта ягода творит настоящие чудеса, когда речь идет о простудах или малокровии. Черничное варенье способно не только нормализовать уровень гемоглобина, но и исцелить целый ряд кожных заболеваний.

Реклама

dsc_7209

А наиболее известное свойство черники – улучшение зрения. Черника стимулирует обновление сетчатки глаза, поэтому "прописана" природой всем, кто по долгу службы проводит много времени перед экраном монитора.

В силу исторических факторов карпатская черника – самая экологически чистая в Украине. Ее абсолютно не затронула чернобыльская радиация или выбросы от промышленных предприятий, которых в Карпатах попросту нет.

Реклама

Не удивительно, что именно карпатская черника, да и сами Карпаты, вдохновили молочную компанию "Галичина" на создание нового продукта.

"Идея создания йогурта с карпатской черникой – это не просто обновление линейки нашей торговой марки. Для его создания мы используем особое карпатское молоко и свежий урожай чистых карпатских ягод. Их, к слову, в новом йогурте особенно много, – говорит бренд-менеджер ТМ "Галичина" Наталья Головачко. – Для нас важно, чтобы натуральный продукт был доступен каждому украинцу, поэтому мы ежедневно доставляем самую свежую продукцию во все уголки страны".

dsc_7046

Реклама

Впечатляет тот факт, что молочная компания "Галичина" активно заготавливает молоко в прикарпатском регионе уже полтора десятилетия. Создана одна из самых мощных и эффективно работающих систем заготовки во всей Восточной Европе. Работает компания как с крупными фермерскими хозяйствами, так и с частными подворьями.  Все приемные пункты в селах (а их более 800) оборудованы профессиональным холодильным оборудованием французского производства. Отсюда оно ежедневно забирается суперсовременными молоковозами-рефрижираторами и оперативно доставляется на завод. Кстати, эксперты говорят, что заводам "Галичины" тоже  есть чем гордиться – они оснащены оборудованием, которое является   "образцовым" не только в Украине, но и в Европе.

В качестве партнера-поставщика ягодного сырья "Галичина" выбрала фирму "АГРАНА Фрут Украина" – лидера в отрасли производства фруктовых наполнителей для молочной и хлебопекарской промышленности. Здесь тоже все серьезно – ни одна ягодка не спрячется от "проверки".

dsc_7878

- Наша компания выдвигает очень жесткие условия к сырью, – говорит  эксперт "АГРАНА Фрут Украина" Александр Закордонец – Контроль сначала осуществляется при приемке – оцениваем уровень зрелости ягоды, их целостность, наличие инородных тел. Затем при первичной переработке (происходит сортировка и лазерный контроль) и на финальной стадии. Основной анализ черники – радиологический контроль, проводим у себя на предприятии. А подтверждение результатов получаем из государственных лабораторий. Если ягоды успешно прошли проверку, наша дальнейшая задача – максимально сохранить их целостность и все первичные свойства для дальнейшего использования – изготовления йогуртов.

Выходит, теперь чтобы получить свою частичку чистых Карпат, совсем не обязательно отправляться в долгое путешествие. Достаточно заглянуть в ближайший магазин.

Александр Глембоцкий

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63735.68

Bitcoin Cash (BCH)

475.77

Binance Coin (BNB)

558.93

Ethereum (ETH)

3050.22

Litecoin (LTC)

82.79

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять