Главные события недели

Итоги 7 дней: самые важные события ушедшей недели

Больше не запретит
Главный санврач России Геннадий Онищенко, прославившийся запретом экспорта украинской кондитерки и сыров, ушел в отставку. Его преемница Анна Попова объяснила, что у Онищенко закончился срочный трудовой договор. Теперь он — помощник Дмитрия Медведева.

Кеннеди продадут
Фото умирающего Джона Кеннеди выставили на аукцион, стартовая цена — $50 тыс. На снимке 35-й американский президент запечатлен через секунду после первого смертельного выстрела. Он еще стоит, но наклонился вперед.

Реклама

Кот-наркоторговец
В Молдове охранники одной из тюрем поймали кота, проносившего заключенным марихуану. На территорию тюрьмы животное пробиралось через дыру в заборе. Марихуану в маленьких пакетах цепляли к ошейнику. Администрация тюрьмы решает, как наказать кота.

Свой Голливуд
В селе Горькая Полонка на Волыни появилась уменьшенная копия американского знака Hollywood. Надпись разместили в поле у дороги Луцк—Львов, чтобы ее видели водители. Установили знак десяток местных жителей. Другие, которые не знают о затее односельчан, говорят, что надпись установили инопланетяне.

Скрипка с "Титаника"
Скрипку, под звуки которой тонул "Титаник", продали на аукционе за 1 млн евро. Это в три раза больше стартовой цены. Инструмент нашли через десять дней после трагедии — он был привязан к груди руководителя оркестра.

Реклама

Быть или не быть в ЕС
Подпишут ли Соглашение об ассоциации с Украиной, Евросоюз решит 18 ноября — на следующем заседании Совета министров иностранных дел ЕС. Об этом чиновники заявили на днях. Пока, по мнению еврочиновников, Украина не решила две проблемы: освобождение Юлии Тимошенко и финансовый кризис в экономике. Но, по мнению экспертов, чиновников и депутатов, соглашение на саммите в Вильнюсе таки подпишут: Рада примет закон, который позволит отправить Юлю на лечение в Германию, а миссия МВФ (будет работать в Украине до конца октября) поможет выйти из кризиса.

Не платят
Бюджетникам, молодым мамам, пенсионерам и льготникам не платят зарплату и пособия. Николай Азаров потребовал от Минфина и Минсоцполитики немедленно разобраться, пригрозив виновникам увольнением. Глава Минсоцполитики Наталья Королевская сказала, что деньги на пенсии, пособия по уходу за детьми и "инвалидские" перечислены во все регионы. В Минфине также говорят, что не знают, почему людям не платят зарплату. Пока чиновники разбираются, в редакцию газеты "Сегодня" продолжают жаловаться люди — деньги по-прежнему не выдают.

Смягчили обвинения
Гринписовцев, пытавшихся штурмом взять российскую плавучую платформу "Приразломная" в Печорском море, обвиняют в хулиганстве. Ранее им инкриминировали пиратство. Теперь нарушителям грозит не 10 лет тюрьмы, а максимум 7 лет. Нашего соотечественника кока Руслана Якушева, задержанного с командой экологов, оставили под арестом — Мурманский облсуд отклонил его апелляцию, отказавшись освободить.

Реклама

Грозил повеситься
В Индии задержали судно с тремя нашими моряками. Их обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Во время обыска один из украинцев пытался повеситься. По слухам, судно принадлежит крупной американской компании.

Теракт 
В российском Волгограде произошел теракт: в рейсовом пассажирском автобусе себя подорвала смертница. Шестеро погибло, 28 — находятся в больнице, восемь — в крайне тяжелом состоянии. Самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

Продали ребенка
В Китае родители продали ребенка за $8 тысяч. Деньги потратили на покупку айфона и кроссовок. Объявление о продаже супруги разместили в интернете еще до рождения дочери. Они считали, что для девочки так будет лучше, ведь в их семье уже есть двое детей. Родителей арестовали, их дальнейшую судьбу решит суд.

Сознался
Днепропетровец Павел Лапшин признался в убийстве 82-летнего мусульманина Мухаммеда Салима, и в подготовке терактов в британских мечетях. В Лондонском суде 25-летний аспирант сказал, что совершил преступление из-за расовой ненависти. Действовал он сам, в радикальной группировке не состоял. Лапшину грозит до 20 лет тюрьмы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61569.71

Bitcoin Cash (BCH)

462.98

Binance Coin (BNB)

536.67

Ethereum (ETH)

2997.88

Litecoin (LTC)

80.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять