Акция "Ринат Ахметов – Детям!" стартовала в 19-й раз

За последние пять лет участниками акции стали более 700 000 украинских мальчишек и девчонок

Масштабная акция "Ринат Ахметов – Детям!" проводится 19-й раз подряд и в этом году продлится весь декабрь, а ее участниками станут более 90 000 ребят.

Реклама

Это крупнейшая новогодняя благотворительная акция в Украине. Только за последние пять лет ее участниками стали более 700 000 украинских мальчишек и девчонок из детских домов семейного типа и интернатов, а также дети, которые благодаря помощи Рината Ахметова смогли победить болезнь или преодолеть "травму войны".

"Помощь тем, кто нуждается, нельзя отложить на потом. Нас приучили к тому, что дети – это наше будущее, что мы действительно в это поверили. Но это не так. Дети – это наше настоящее, и за будущее, их будущее, отвечаем мы", – это позиция учредителя Фонда Рината Ахметова.

В этом году главный акцент акции "Ринат Ахметов – Детям!" – помочь ребятам (участникам акции) поверить в себя и свои силы. Для этого Фонд организовал целый марафон событий. К примеру, амбассадоры – посланники доброй воли Рината Ахметова, звезды телеканала "Украина" – встретятся с воспитанниками интернатов и проведут с ними предновогодние встречи, на которых вместе будут мечтать, ставить цели и искать пути достижения этих целей. Весь год амбассадоры помогали детям раскрывать свои суперспособности, а теперь они помогут им найти свою суперпрофессию. Фонд также пригласил детвору из детских домов семейного типа на грандиозную елку в Мариуполе. А ребята – подопечные Фонда, во всех уголках Украины будут принимать гостей и поздравления от Рината Ахметова.

"В 2019 году акция "Ринат Ахметов – Детям!" едет к десяткам тысяч мальчишек и девчонок. Едет не просто поздравлять. Едет вдохновлять, мечтать вместе с ребятами. Потому что главный месседж акции в этом году – "В каждом ребенке есть суперсила". Это самая масштабная новогодняя акция в стране, многолетняя и непрерывающаяся традиция добра и личного участия Рината Ахметова в судьбах сотен тысяч детей.

Акция инициирована Ринатом Ахметовым и стала первым шагом на пути к системной благотворительности. Со временем она выросла в огромную одноименную программу Фонда, в фокусе которой – дети.

Например, идея Рината Ахметова – каждый ребенок должен жить в семье – 10 лет назад стала основой проекта "Ринат Ахметов – Детям. Сиротству – нет!". Этот проект изменил ситуацию с национальным усыновлением в стране, и теперь тысячи детей воспитываются не в интернатах, а в детских домах семейного типа. Сам Фонд создал 41 детский дом семейного типа. А благодаря порталу национального усыновления sirotstvy.net порядка 10 тысяч детей-сирот нашли приемных родителей", – сказала Ирина Блажан, директор проектов и программ Фонда Рината Ахметова во время визита в ДДСТ Зарецких.

Детский дом семейного типа Зарецких одним из первых в этом году принимает поздравления в рамках акции. Сейчас здесь воспитываются 10 ребят, еще трое выросли и покинули ставшие родными стены, начав самостоятельную жизнь.

Реклама

Дружба большой семьи с Фондом началась в 2012 году в Донецкой области. Тогда в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям!" для них был приобретен дом. Чтобы как можно больше ребят обрели в нем счастье жить в любящей семье.

А когда на Донбасс пришла беда, Фонд эвакуировал Зарецких в Запорожье, помогал с обустройством. Зарецкие стали не просто друзьями Фонда, но и активными сподвижниками идеи семейных форм воспитания.

"В канун Нового года мы всегда ждем гостей из Фонда Рината Ахметова. Детей из интерната мы с мужем решили взять, посмотрев ролик Фонда о сиротах, которым нужны родители. И большой дом в Донецке в 2012 году мы получили от Фонда нашего земляка. Когда мы вынуждены были покинуть Донецк из-за боевых действий, нам снова помог Ринат Ахметов. Мы постоянно чувствуем внимание к себе и очень благодарны за поддержку", – сказала мама-воспитательница Валерия Зарецкая.

Акция
Акция "Ринат Ахметов – Детям!" 2004 год / Фото: fdu.org.ua
Акция
Акция "Ринат Ахметов – Детям!" 2008 год / Фото: fdu.org.ua
Акция
Акция "Ринат Ахметов – Детям!" 2012 год / Фото: fdu.org.ua
Акция
Акция "Ринат Ахметов – Детям!" 2018 год / Фото: fdu.org.ua
Старт акции
Старт акции "Ринат Ахметов – Детям!" 2019 год. Ирина Блажан, директор проектов и программ Фонда Рината Ахметова в гостях у ДДСТ Зарецких / Фото: fdu.org.ua
1/5

Реклама

В рамках акции "Ринат Ахметов – Детям!" с 2001 года, кроме личных встреч с ребятами и традиционных новогодних подарков, помощь Рината Ахметова была предоставлена более 50 детским домам семейного типа. Их воспитанники получили новые игрушки, одежду, медикаменты, а также психологическую поддержку и помощь в лечении. Также Ринат Ахметов помог с приобретением домов, улучшением жилищных условий, ремонтом жилья и в решении бытовых проблем детских домов семейного типа. За 19 лет его помощь получили 500 семей.

Кроме того, украинским благотворителем была оказана материальная помощь больницам и интернатным учреждениям на покупку оборудования, медикаментов и другие важные цели.

С 2018 года акция дополнена новым форматом – мотивационными встречами с амбассадорами, которые станут действенным стимулом в достижении жизненного успеха для детей, лишенных родительского тепла. От имени Рината Ахметова его амбассадоры в течение 2019 года провели 4 цикла встреч на тему "Твоя суперсила" для более чем 800 детей в возрасте 9–18 лет из 9 интернатов. Таким образом, в рамках акции ребята получают не только подарки, но и самое главное – поддержку и осознание того, что они нужны в этом мире.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Bitcoin Cash (BCH)

485.09

Binance Coin (BNB)

559.39

Ethereum (ETH)

3111.4

Litecoin (LTC)

81.21

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять