Альтернативы ресурсам "КиноПоиск", "ВКонтакте", "Яндекс.Пробки" и другим запрещенным сайтам

В Украине провайдеры уже начали блокировать доступ к российским сайтам

В санкционный список против России попали "Яндекс", соцсети  "ВКонтакте" (VK, ВК) и "Одноклассники", "1С" и другие компании. Санкции будут действовать от одного до трех лет. Указ уже опубликовали в "Урядовом Курьере" и он вступил в силу 17 мая, а провайдеры начали блокировать доступ к российским сайтам. Сайт "Сегодня" собрал альтернативы российским соцсетям, бухгалтерской программе "1С", запрещенному "КиноПоиску" и "Яндекс. Пробкам".

 Где искать фильмы вместо "КиноПоиска"

IMDb

Реклама

Самая крупная в мире база данных о кинематографе. В ней собрана информация о более чем 3,9 млн кинофильмов, телесериалов и отдельных их серий, а также о 7,5 млн персоналий, связанных с кино, — актерах, режиссерах, сценаристах и др. Сайт англоязычный.

.jpg_02

Filmweb.pl

Реклама

Польская база фильмов, очень напоминает "КиноПоиск". На сайте можно оставить оценку и отзыв о фильме, просмотреть трейлер.

__09

Кіноогляд

Реклама

Kino.net.ua называют себя украинским порталом о мировой киноиндустрии. Сайт работает с 2015 года. На нем можно отсортировать фильмы по годам – в базе есть обзор лент с 1890 года, – по странам и жанрам. Информации о количестве фильмов на сайте нет. Функционал сайта неудобен. База фильмов спрятана в разделе "Списки" в "Рейтингах", тогда как сериалы и мультфильмы разместили в "Разделах".

.jpg_03

KINOSTRICHKA

Проект запускается через две недели. Администрация сайта обещает создать базу фильмов, актеров и режиссеров. В разделах "Киностричкы" будет Топ-250, кассовые сборы в мире и Украине, новости, рецензии.

.jpg_04

Кино-Театр.ua

Сайт работает с 2000 года. Кинобаза сайта состоит из фильмов, персон, сериалов и мультфильмов. На портале есть киноафиша, рецензии и рейтинги фильмов. Кино-Театр.ua доступен на украинском и русском языке. Фильмы отсортированы по году, жанру и названию.

.jpg_05

 Альтернативы "Яндекс.Пробкам"

Google Maps

Пока что лучшая альтернатива "Яндек. Пробкам". Сервис позволяет проложить автомобильный маршрут, пеший и по движению общественного транспорта. На картах оперативно обновляется информация о загруженности дорог по маршруту.

__10

City Guide

City Guide – GPS навигатор с пробками и высоко детализированными офлайн картами всего мира. Изменения дорожной обстановки обновляется на картах ежедневно и автоматически учитываются при построении маршрута.

246336

"Навител"

Программа стоит 560 гривен. Сервис отображает пробке по всей территории карт. В приложении можно просмотреть происшествия на пути: ДТП, ремонтные работы, камеры наблюдения за скоростью. Есть функция трехмерных карт.

navitel-2011-1

Waze

Бесплатное навигационное приложение. Программа отслеживает ситуацию на дорогах и трассах в режиме реального времени, прокладывать оптимальные маршруты, указывает на расположение радаров скорости, препятствия, посты полиции. Карты в Waze на 100% создаются самими пользователями.

.jpg_06

 Чем заменить "Одноклассники" и "ВКонтакте"

Facebook

Самая крупная в мире социальная сеть. Facebook доступен на украинском и русском языке. В ней зарегистрировано больше 5 млн украинцев. Однако в соцсети нет раздела с музыкой и видео, как во "ВКонтакте".

a

" Ц.укр"

 "Ц.укр" напоминает Facebook и "ВКонтакте". Название является сокращением словосочетания "Це – Україна". Ресурс позиционирует себя как молодая украинская соцсеть, созданная под руководством киевлянина Михаила Гриненко. В соцсети есть большое преимущество: одним кликом можно перенести всю информацию, включая музыку и фото, из "ВКонтакте" в свой аккаунт "Ц.укр".

akk

Ukrface

В соцсети есть все привычные для функции: личная страница, друзья, музыка, фото, видео и общий чат. Особеностью UkrFace является перевод на крымскотатарский язык, что не предлагает ни одна из наших или зарубежных соцсетей.

ukrface_05_1

" Украинцы "

По словам разработчиков, идея соцсети заключалась в создании украинской сети с патриотическим уклоном, которой не было аналогов в то время, а основной целью ее создания была популяризация украинского языка. Однако "Украинцы" поддерживают только текст. Ни музыки, ни видео вы здесь нет, ленты также нет.

fullsize

 Где слушать музыку вместо "Яндекс.Музыки" и "ВКонтакте"

Deezer

На сервисе доступно больше 25 миллионов композиций. Музыку можно слушать на компьютере и на смартфоне. Однако, чтобы слушать музыку без Интернета нужно оформить подписку за 7 евро в месяц. В бесплатной версии без интернета включить аудиозапись нельзя. В Deezer можно создавать плейлисты, искать музыку по жанрам, исполнителям и добавлять себе в списки.

.jpg_07

Soundcloud

Сервис построен по принципу соцсети. За оплату в Soundcloud можно загружать несколько файлов, распределять треки по группам и создавать трек-листы. Недостаток в том, что всю музыку можно слушать только при доступе к Интернету. Стандартных инструментов для загрузки музыки, чтобы слушать композиции офлайн-режиме, у платформы нет. 

.png_01

Last.fm

Этот скробблер дает возможность только слушать музыку онлайн. К тому же не имеет встроенной музыки, а транслирует из видео в Youtube. Сервис может отслеживать, что вы слушаете на других сайтах и в приложениях. Для этого нужно установить программу на свой компьютер или смартфон и она автоматически передает данные о ваших предпочтениях в плеер. Затем можно заходить на сайт Last.fm и слушать рекомендованные композиции, которые собрал сервис.

.jpg_08

Google music

Американский аналог Yandex music. Он доступен для Android и iOS, однако тоже платный, хотя цены сравнительно дешевле, чем в других сервисах. Первые три месяца можно слушать музыку бесплатно. После этого нужно покупать по одной песне (три гривны) или целыми альбомами (12 гривен). Также можно оформить себе месячную подписку – стоит она 59 гривен.

screen-shot-2013-11-17-at-10.19.02-am

  Пять альтернатив 1С

  Украинская облачная бухгалтерия "Деловод"

"Деловод" - "облачная" бухгалтерия для предпринимателей. Сервис запущен три года назад. Его серверы размещены в Германии. "Деловод" подойдет для предпринимателей на едином налоге первой, второй и третей группы и на общей системе налогообложения неплательщиков НДС. В компании обещают в ближайшее время внедрить поддержку национальных стандартов бухучета для юрлиц на общей системе налогообложения.  В функционал "Деловода" входит управление финансами и заказами, учет торговли и производства, налоговый учет и электронная отчетность и другие возможности.

АПЕК

Продукт "АПЕК – Торговля и склад" предназначен для автоматизации торговых предприятий. Объединяет в себе CRM систему и систему управления торговлей. Для управления работы с клиентами АПЕК содержит учет заказов, доставок, денежных средств и ТМЦ. В программе доступны модули учета продаж, закупок, доставки, база клиентов, модуль складского учета, планирования, финансов, база сотрудников и модуль для шаблонов писем, коммерческих предложений, внутренних документов.

.jpg_09

  Программа Tria

Tria создавалась как недорогой аналог 1С и очень похожа на нее – пользователи, умеющие работать в 1С без проблем работают в Tria. Программа состоит из двух частей: платформы разработки и базы данных (конфигурации), содержащей в себе всю бизнес– огику работы программы. Типовые конфигурации поставляются бесплатно, их перечень представлен в разделе Конфигурации. Программа позволяет автоматизировать учет в торговле, производстве, оказании услуг.

.jpg_10

Облік SaaS

"Облік SaaS" – облачная учетная система. Данные передаются по зашифрованному протоколу SSL. Конфигурации позволяют быстро начать работать с системой без предварительной настройки. Простой понятный интерфейс и информативная справка позволят сократить обучение к минимуму. В программе можно вести учет в разрезе нескольких.

Сервис Учет SaaS предназначен для учета хозяйственных операций предприятия и формирования отчетности. Принципы ведения учета, заложенные в системе, позволяют вести как бухгалтерский учет в соответствии с национальными стандартами (Украина), так и управленческий учет в соответствии с потребностями бизнеса. Таким образом в состав решения заложены бухгалтерский план счетов, налоговые счета, а также счета для ведения внутреннего (управленческого) учета.

__11

SAP

SAP – немецкая система для планирования производства, программа позволяет вести расчеты максимально детализировано. Однако SAP совершенно не приспособлена к украинскому учету. Стремительно меняющееся законодательство невозможно оперативно отразить в учете. Бухгалтерская система объединила основные функции в бухгалтерском учете и логистике.  Система предназначена в первую очередь для средних и крупных предприятий, позволяя осуществлять автоматизированное управление ресурсами компании: бухучет, торговля, финансы, менеджмент персонала, производство, торговля и так далее.

.jpg_11

Microsoft Dynamics AX 

Microsoft Dynamics AX лучше подходит компаниям, в которых работают до 10 тыс. сотрудников, а оборот составляет от 10 до 800 млн долларов. Программа охватывает управление и учет производства и дистрибуции, управление цепочками поставок и проектами, финансовый менеджмент и средства бизнес-анализа, управление взаимоотношениями с клиентами и управление персоналом. 

.jpg_12

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Ethereum (ETH)

3099.23

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять