Амбасада женщин-предпринимателей отметила самых успешных бизнес-леди Украины

Украина присоединилась к празднованию Международного дня женского предпринимательства (WED), которое отмечают в 144 странах мира

1/5

Отметить праздник собрались представительницы прекрасной половины, которые не согласны с ярлыком "слабый пол". Своими достижениями они доказали, что можно быть не только замечательными матерями, хранительницами домашнего очага, но и успешными деловыми женщинами, которые добились высоких результатов в своем деле и являются вдохновляющим примером для многих. В ходе международной экспертной дискуссии "Современные перспективы развития женского предпринимательства" с участием известных женщин-предпринимателей, представителей европейских институтов, женщин-депутатов, состоялось обсуждение важных вопросов.

Реклама

К примеру, говорили о гендерном неравенстве, невозможности либо же сложности для женщин получить высокую должность в крупных компаниях. По данным ООН, в Украине женщины владеют 20 – 22% малых и средних компаний, и только 5 – 7% акций больших предприятий. Кроме того, женщины-лидеры отметили неоднозначное отношение к себе, которое можно трактовать как дискриминацию по половому признаку в вопросах финансирования бизнеса финучреждениями.

"Это несправедливо, когда мужчина приходит в банк за финансированием и скорее получит средства на свой бизнес, чем женщина, которая придет с таким же бизнес-планом. Эти вопросы нужно решать безотлагательно. Мы, женщины, несем не только красоту и любовь, мы сообразительные, смелые, выносливые. Это как раз те качества, которые нужны в бизнесе. Сейчас женщин в бизнесе мало, несмотря на то что в стране их больше, чем мужчин. Я считаю, что нам нужна поддержка на государственном уровне. И это не потому, что мы хотим работать в разных условиях с мужчинами или иметь какие-то льготы. Просто нас воспринимают только как матерей и хозяек, но времена поменялись, и мы готовы объединять детей, семью, бизнес, политику, благотворительность и др. И нам необходима такая политика, которая изменит менталитет, и женщина сможет не только мечтать о чем-то, но и иметь рычаги воплощения своих бизнес-идей", – говорит Людмила Русалина, президент группы компании "Петрус" (производство и дистрибуция алкогольных напитков, кондитерских изделий и т.д.), щедрый меценат и активный общественный деятель. На протяжении многих лет этой женщине удается сочетать управление многопрофильным бизнесом и воспитание пятерых детей.

"Международная амбасада женщин-предпринимателей" отметила самых успешных бизнес-леди Украины и пригласила их вступить в свои ряды. Почетный статус амбасадорки получила и бизнес-леди Людмила Русалина.

Реклама

Продолжила мысль Русалиной почетный президент Международного посольства женщин-предпринимателей Украины, амбасадорка Польской сети женщин-предпринимательниц Вероника Марчук: "Наша главная цель – построить сеть женщин-предпринимателей Украины, которая будет эффективно сотрудничать с Европой, Америкой, странами Востока и Азии, поддерживать женщин в реализации собственных замыслов и идей, вдохновлять их к предпринимательской деятельности, показывать пример возможностей через опыт предпринимательства членов посольства".

Кульминацией празднования стало награждение званием амбасадорка украинских бизнес-леди, которые собственным примером доказали: сочетать успешный бизнес с активной общественной и благотворительной деятельностью – возможно! Награждение победительниц конкурса "Лучшие инициативы женщин Украины для экономического развития местных общин" были в номинациях: "Предпринимательство", "Управление", "Общественная деятельность", "Научная деятельность" и "Новая Украина". Авторы 5 лучших женских инициатив награждены недельной учебной поездкой в Европейский парламент, специальные награды получили также занявшие 2-е и 3-е место в каждой номинации.

Генеральным партнером мероприятия выступила торговая марка STATUS, партнерами – Green Hills, BRELIL и Домашнє Свято.

Реклама

"Украинские женщины имеют огромный потенциал в бизнесе, они талантливые и трудолюбивые, целеустремленные и сильные духом. Конечно, нужна поддержка, прежде всего финансовая, необходимо принять ряд инициатив на законодательном уровне. Именно поэтому женщины-предпринимателям следует объединяться, поддерживать друг друга, делиться опытом с подругами, которые делают первые шаги в собственном бизнесе. Вместе мы сможем достичь наших мечтаний и построить счастливую и богатую Украину, которой будут гордиться наши дети", – убеждена Людмила Русалина.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66766.95

Bitcoin Cash (BCH)

511.27

Binance Coin (BNB)

608

Ethereum (ETH)

3234.15

Litecoin (LTC)

85.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять