Бразилец Эдмар вышел из ЗАГСа с голевой фамилией

В Симферополе впервые сыграли крымско-бразильскую свадьбу.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

В субботу, 13 декабря, полузащитник "Металлиста", любимец болельщиков Крыма и Харькова, бразилец Эдмар вышел из симферопольского ЗАГСа с законной супругой Татьяной и новой фамилией! Теперь в паспорте бразильца появиться русско-голевая приставка, поскольку вместе с женой они решили носить двойную фамилию. Отныне Эдмар – Головский Де Ласерда. Как шутит футболист, эта фамилия уникальна и красноречиво сообщает о его сущности – думающий бразилец, который забивает голы.

Реклама

" Ведь в корне у Танюшкиной фамилии не только голова, но и гол, – поясняет "Сегодня" сияющий от счастья бразилец. – На майке, конечно же , всю эту философию в двух словах не выведешь, поэтому там вместе с номером останется мое имя – Эдмар".

Прежде, чем привести свою невесту на рушник в ЗАГСе бразильцу по нашим традициям пришлось съездить за невестой в родительский дом – в Клёновку под Симферополем, и разгадать несколько загадок, заданных жениху подружками Татьяны Головской. Эдмар легко распознал на зеркале отпечаток губ своей избранницы, отыскал среди двух десятков пар женской обуви сапожки любимой и на каждый свой шаг, не задумываясь, выдавал по комплименту Татьяне.

К ЗАГСу пара и их близкие родственники приехали на шикарном черном "Хаммере" – том самом, на котором со всем недавно венчаться в Форосскую церковь приезжала актриса Анастасия Завротнюк и ее любимый фигурист Петр Чернышев. Свидетелями на крымско-бразильской свадьбе был друг Эдмара – форвард "Таврии" и сборной Украины Владимир Гоменюк и подруга Тани – Светлана Семиног.

Реклама

- Эта по-настоящему идеальная пара, – говорит Света, – Несмотря на то, что Таня и Эдмар из разных стран – Бразилии и Украины, они очень здорово дополняют и понимают друг друга.

Вове Гоменюку впервые пришлось "ассистировать" на ковровых дорожках ЗАГСа и он, как друг Эдмара, был сосредоточен и даже излишне серьезен.

- Волнуюсь, конечно, – говорит нападающий, – никогда еще свидетелем на свадьбе не был и очень приятно, что Эдмар удостоил меня такой чести. Сейчас посмотрю, как у него всё пройдет, а потом – может быть уже в следующем году, и сам оформлю свои отношения с любимой. Пока же вижу, что после знакомства с Таней у Эдмара, как будто второе дыхание открылось, столько важных для "Металлиста" он забивает голов и стал непосредственным участником исторического для их клуба события – обеспечил команде выход в 1/16 Кубка УЕФА.

Реклама

Эдмара в этот важный день поддерживали его родные. Из Сан-Пауло в Симферополь на свадьбу приехали его мама Мария-Жоана, папа Жозе Натал, двоюродный брат и родная сестра Кристеанс. Ее основная профессия, кстати, как и у жены Эдмара, – парикмахер.

- Холодновато здесь и немного непривычно для нас, – говорит мама Эдмара. – Но люди очень приветливые и это нас согревает. Я очень рада за сына, мне кажется он нашел свою половинку. Таня очень заботливая и что для нас бразильцев немаловажно, очень красивая девушка. Мы с ней легко нашли общий язык и я теперь за Эдмара спокойна.

Эдмар помогавший нам в беседе, даже смахнул сентиментальную слезу. Он был очень благодарен своей маме за теплые слова.

- Жаль, что не все мои друзья из Бразилии смогли быть сегодня у меня среди гостей и разделить мою радость, – говорит Эдмар. – Но они все побывают у меня во "втором тайме" – на продолжении свадьбы в Сан-Пауло 26 декабря. Это будет для нас с Танюшкой свадебным путешествием. Я с ней знаком три с половиной года и еще ни один день не жалел, что ее встретил. Она самая красивая и очень хорошо готовит. Особенно люблю ее борщи – зеленый и красный. И ближайших наши планах старания, чтобы появились маленькая Танюшка и маленький Эдмарчик.

Таня призналась "Сегодня", что уже освоила все тайны приготовления столь любимого Эдмаром бразильского кофе, но до сих пор даже не вникала в футбольные правила.

- Я вижу, что Эдмар счастлив и это для меня главное, а то, как проходит игра – пусть он разбирается с тренером и друзьями, – заметила Таня.

На свадебный ужин в ресторане "Чистые пруды" подтянулись еще друзья-футболисты – специально прилетел из Одессы Андрей Корнев, подъехали игроки "Таврии" во главе с Ковпаком, а также легендарный крымский тренер Анатолий Заяев и президент СК "Таврия" Сергей Куницын. Сюрпризом от Сергея Владимировича, помимо ценного подарка для семейного быта, стали большие фанатские шарфы с надписями Татьяна/Украина – Эдмар/Бразилия, 13 декабря 2008 г. По эклюзивному шарфу досталось молодоженам, и родителям молодых.

Гулянка, на которой отплясывали более 80 человек, затянулась до полуночи. Вове Гоменюку со Светланой пришлос даже станцевать на стульях, чтобы выкупить у похитителей туфлю невесты. Эдмар режима не нарушал. После обязательных двух бокалов шампанского перешел на сок и уже все тосты вечера принимал в безалкогольном русле. Утром 14-го он улетел в Португалию, впереди еще одна игра сезона – в Лиссабоне, с "Бенфикой". Посмотрим, как он заиграет теперь с голевой фамилией – Головский Де Ласерда.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62731.9

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

546.15

Ethereum (ETH)

3044.75

Litecoin (LTC)

80.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять