Бренду "Сегодня" 21 год: ТОП лучших рубрик здоровья и культуры

Газета "Сегодня" заботится о физическом здоровье читателей с помощью экспертов и даже пластилина. А для душевного здоровья — главные новости культуры

Досье на фуфломицины

В Украине аптечные полки завалены лекарствами с недоказанной эффективностью — фуфломицинами. Приобретая их, в лучшем случае вы зря потратите время и деньги, в худшем — проверите, безопасны ли они, на собственном здоровье. "Сегодня" дала полный список препаратов-пустышек и рассказала, как среди них найти настоящее лекарство.

Реклама

Пример для подражания

Пять сотрудников редакции на протяжении 4 месяцев строго придерживались рациона, составленного диетологом, и занимались спортом под чутким контролем фитнес-инструктора. За всем этим трудоемким процессом читатели могли наблюдать на страницах газеты. В итоге на пятерых они потеряли 92 килограмма и 320 см, воодушевив многих на похудательный подвиг.

Звонок топ-врачу

Реклама

В гостях в нашей пресс-студии побывали известные медики: кардиохирург Борис Тодуров, член президиума Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Ростислав Валихновский и др. Во время интервью можно звонить в студию и задать свой вопрос лично эксперту.

Пластилиновая анатомия

В этом проекте читатели могли изучать, как устроено наше тело, с помощью ярких и веселых героев, изображающих те или иные органы. Каждый из них был собственноручно слеплен нашим талантливым журналистом.

Реклама

Звездный образ жизни

Как Оле Поляковой удается сбросить 7 килограммов за 3 недели и зачем Катя Осадчая пьет рыбий жир — эти и другие секреты красоты украинские знаменитости раскрывают в нашем ежемесячном проекте ЗОЖ.

1203188

Тайны суперфуда

Современный тренд — увлечение здоровым питанием, в частности — так называемыми суперфудами. Мы раскрываем тайны популярных суперпродуктов — ягод годжи, семян чиа, киноа и других, и выясняем, правда ли их можно считать кладезем полезных веществ или это просто уловка маркетологов.

География вкуса

Мы перепробовали множество блюд мировой кухни и выяснили у диетологов и гастроэнтерологов, чем полезен суп мисо, почему суши вызывают дисбактериоз, а лобио — повышает настроение, и почему гуакамоле полезно тем, кто хочет сохранить красоту.

Мы снимаемся в кино

Порой нам выпадает возможность самим испытать себя в роли звезды и оказаться на съемочной площадке. Так, журналист отдела "Культура" Анна Школьная стала партнершей Стаса Боклана в масштабном костюмированном сериале "Крепостная". Роль потребовала определенных жертв: сниматься в корсете и юбке весом в 10 кг — не для слабых духом!
Во все тяжкие пустился и редактор "Культуры" Алекс Панченко, активно снимающийся в полицейских сериалах. К примеру, в "Опере по вызову" Саша сыграл романтичного фотографа, а в "Ментовских войнах. Харьков" — преуспевающего юриста.

1317052

Закулисье Канн

Ровно месяц мы вели нежную переписку с пресс-центром одного из самых престижных кинофестивалей мира — Каннского, добиваясь от них аккредитации. Надо сказать, что бумажной бюрократии у них там примерно как у нас. Нужно было отсканировать и переслать кучу документов, поставить море печатей, отсканировать примеры своих статей, и да — все бумаги перевести на английский. Но зато когда нам в итоге сказали: "welcome", мы ощутили на губах вкус победы. Итог поездки — серия эксклюзивных материалов о закулисье знаменитого фестиваля.

Друзья Булгакова

"Сегодня" опубликовала ряд материалов Алекса Панченко под названием "Наш Булгаков" — серию ретроисторий о жизни писателя в Киеве, местах и людях, связанных с ним. Как результат, Киевский музей Булгакова наградил автора статей почетным званием "Друг музея".

1304776

Интервью с Кэмероном, Спилбергом и Тайсоном

Поводом для гордости можно назвать интервью с мировыми звездами — звездой "Мамамиа" Амандой Сейфрид, папой "Титаника" Джеймсом Кэмероном, Монсеррат Кабалье, Стивеном Спилбергом, Томом Хэнксом, Джоном Малковичем, Джудом Лоу, Арнольдом Шварценеггером, роботом Софией, Жаном Тодтом, Майком Тайсоном, Пако Рабанном, Фредериком Бегбедером и даже с Белкой из "Ледникового периода"! Не забываем и о наших знаменитостях, с которыми мы далеко не впервые общаемся, но не перестаем раскрывать их секреты. А еще общаемся с молодыми талантливыми украинцами, которые прославляют нашу страну у нас и за рубежом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62201.7

Bitcoin Cash (BCH)

479.18

Binance Coin (BNB)

541.35

Ethereum (ETH)

3023.42

Litecoin (LTC)

80.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять