Чечетов подарил друзьям пятерку, а Кондратюк отправил товарища в Буэнос-Айрес

Знаменитости рассказали о своих самых широких дружеских жестах.

— Лет 15 назад я был руководителем СТЭМа "Беспризорник" (где делали свои первые шаги на сцене практически все актеры "95 квартала". — Авт.), — рассказывает "квартальщик" Александр Пикалов, он же "голос Януковича" на сцене. — Мы тогда еще были никем, потому репетировать нам разрешили в криворожском Дворце пионеров лишь взамен на то, что кто-то будет мести двор, парк и охранять Дворец. Все это на себя взял я — остальные ребята еще ведь учились в школе. Притом репетировать разрешалось после 21.00. А когда заканчивались репетиции, часам к 23.00, я брался за метлу и шарашил. Мои родственники жили рядом с парком. Они смотрели и говорили: "Ага, не хочешь учиться (я не поступил в вуз), будешь прыгать в своем КВНе и мести метлой".

Фото из архива А. Пикалова
"Квартальщики". Юный Зеленский, Лучишин и Пикалов еще не знали, что станут знаменитыми

Реклама

И вот как-то на день рождения Дениса Манжосова (участник "95 квартала". — Авт.) я подарил ему на ночь Дворец — все ключи были ведь у меня, и я по праву был там ночным директором. Нам было так весело, кто-то кому-то надел на голову торт. И понеслось: в ход нашей "битвы" пошла остальная еда. И вот картинка, которую мы, кстати, сняли на видео: 6.00 утра, куча, в которую свалены салаты, сладости, а по центру ходит курица и всю эту гору склевывает. Уж не вспомню, кто подарил эту курицу! Но к 8.00, когда пришли детские коллективы, снова все было чисто. Как мы успели? До сих пор удивляюсь.

— А я на именины подруги Светланы лет пять назад взяла на час белый лимузин и подъехала к ее подъезду с утра, — вспоминает телеведущая канала "1+1" Маричка Падалка. — Подруга прошла мимо, но ее догнал водитель: "Девушка, пройдемте". Когда она села в лимузин, то увидела, что там ее жду я с бутылкой шампанского и букетом цветов. Мы полчаса поездили по центру Киева, а потом я подвезла Свету к офису. Охрана на ее фирме была шокирована.


Подружки. Света, Маричка и Наташа — не разлей вода

Реклама

Кстати, дружба с ней началась далеко не с дружеского жеста. Дело было в первом классе. У Светы была навороченная ручка, которой можно было стирать. И она решила поупражняться новинкой в моем дневнике: поставила двойку по английскому. Несмотря на "чудо-ручку", стереть оценку не удалось. И я потом долго доказывала родителям, что "2" не настоящая. С тех пор со Светой мы дружим — уже 26 лет! В чем секрет? Женская дружба заканчивается там, где начинается конкуренция. А между нами никогда не становился мужчина. Свете я благодарна за многое. И за поддержку, когда я разводилась, и за то, чему у нее научилась. Света — уравновешенная, целеустремленная, я — непредсказуемая, взрывоопасная. Пунктуальность и бережливость я переняла именно от нее.

КОНДРАТЮК: ОТПРАВИЛ ТОВАРИЩА В БУЭНОС-АЙРЕС

— У нас с Андреем Козловым (продюсером и членом клуба "Что? Где? Когда?". — Авт.) есть общий друг — Алексей Капустин (известный химик и также завсегдатай клуба. — Авт.), — говорит шоумен Игорь Кондратюк. — В этом году к столетнему юбилею (с разницей в две недели ему и его жене стукнуло по 50 лет) мы подарили им путешествие в Буэнос-Айрес, Чили и Антарктиду. С Алексеем мы познакомились лет 15 назад на битве знатоков и телезрителей и обнаружили, что во многом похожи. Нам нравятся одни и те же женщины (какие — не скажу, и не выпытывайте!), мы оба любим науку (я занимался молекулярной биофизикой), оба — семьянины. Кстати, мой любимый метод воспитания детей: "Иди, почитай интересную книжку". А еще — мы оба не умеем ссориться.

Реклама

МУХАРСКИЙ ПРОВЕРЯЕТ ДРУЗЕЙ МОБИЛКОЙ

— 40 кустов ради друга я не сажал и с парашютом не прыгал, — рассказывает актер Антон Мухарский. — Самое героическое, не побоюсь этого слова, проявление дружбы — когда ты отвечаешь на звонок друга (а у меня их три) даже в разгар рабочего дня или посреди ночи. Мобильный телефон вообще страшный недруг дружбы — он, как лакмус, проявляет чувства. Когда у меня не было жилья, я позвонил Володе: "Не знаешь кого, кто сдает квартиру?" А он мне: "Антоша, бери мои ключи, заезжай и живи сколько хочешь, денег не надо". К слову, мое увлечение собирать шляпы началось с той первой, которую мне подарил Вова. А Сашку когда-то спас я. Он у нас дайвер. И вот однажды он погружался в приличный шторм — 4 балла. И не вынырнул. Я схватил капитана судна, на котором мы плавали тогда, за грудки: "Ищи давай!" Сашу унесло метров на 400, он барахтался возле рифов — подойти близко мы не могли, но слава Богу, через час вытащили его. Олег у нас — заядлый футболист. А я терпеть не могу футбол. А вот в преферанс, в который мы играли еще в школе, играем до сих пор.

ЧЕЧЕТОВ: ПОДАРИЛ ДРУЗЬЯМ ПЯТЕРКУ

— То, что человек без друзей — очень бедный человек, я убеждался не раз, — говорит народный депутат Михаил Чечетов. — У меня как раз их много: и друзья детства, и новые, среди нынешних политиков. Именно они, когда в 2004 году я попал под репрессивный каток (терроризировали и мою семью), спасли меня. Сам я тоже выручал товарищей. К примеру, на вступительном экзамене по математике в вуз вместо того, чтобы проверять правильность своих ответов (когда дали для этого время), я бросился решать задачи друзьям. В итоге они поступили, а я нет — не проверял ведь, а оказалось, сделал случайную ошибку. Но я не жалею: главное — я выручил товарищей. Не стал расстраиваться, пошел работать шахтером, потом служил на южной границе с Ираном. И там у меня тоже появились друзья. И если кто из них заболевал, я просился вместо них в наряд.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64843.8

Bitcoin Cash (BCH)

484.48

Binance Coin (BNB)

559.29

Ethereum (ETH)

3116.74

Litecoin (LTC)

81.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять