ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2018. Интервью с Владимиром Шалимовым, ЖК "Левада"

7 марта 2019 года в пресс-центре "Сегодня" состоялось интервью с Владимиром Шалимовым, Главой правления компании "Агробудмеханизация". Жилой комплекс "Левада" от компании-застройщика "Агробудмеханизация" стал лауреатом XXIII общенациональной премии " Человек года – 2018". Номинация – " Жилой комплекс года ".

-Напомню, что Жилой комплекс "Левада" от компании-застройщика "Агробудмеханизация" стал лауреатом премии " Человек года – 2018" в Номинация – " Жилой комплекс года ". Как Вы считаете, почему ЖК "Левада" стал номинантом в премии "Человек года"?

Реклама

- Для меня основным является строить комфортное жилье для людей, которое будет не только светлым и теплым, но и иметь парковую зону возле дома, спортивную площадку. Все это складывается в комфортность жизни. Мы строили микрорайон для того, чтобы людям там было комфортно жить. И люди именно так и считают.

- Каким должен быть успешный бизнес-проект? Что является показателем успеха для Вас лично?

- Для меня успешный бизнес-проект заключается в том, чтобы создать такую продукцию, которая будет востребована и куплена людьми, получить за нее прибыль, без стыда смотреть в глаза людям и слышать от них благодарность.

Реклама

-Вы являетесь главой правления компании "Агробудмеханизация". Расскажите немного о компании?

- Это строительная компания, объединяет ряд компаний. Вся идея ее выхода на рынок в том, чтобы охватывать крупные объекты с максимальным выполнением всех работ, не привлекая никого извне. Дочерними компаниями "Агробудмеханизация" являются:
"Агрострой", "ПМК-508", "Бориспольский комбинат строительных материалов", "Энергия-плюс ЛТД". Мы создали эти компании, и как показывает опыт – это самый оптимальный и правильный подход к строительству крупных объектов – жилым комплексам, школам, заводам, детским садам. Эти объекты строятся под ключ и передаются в таком виде заказчику. А заказчик при этом имеет дело с одним заказчиком без поиска субподрядчиков. Мы востребованы на рынке.

-Многие говорят, что заниматься строительством в Украине сложно. Разделяете ли Вы эту точку зрения?

Реклама

- В Украине сложно есть и будет сложно работать в любой отрасли до тех пор, пока мы не искореним коррупцию и не начнем защищать производственников, пока не сделаем реформу налогового кодекса. Нам сложно, но мы работаем.

- Существует ли кадровый кризис на рынке строительства?

- Не секрет для всех, что сейчас очень большой кадровый кризис и происходит отток человеческих кадров из страны. Люди уезжают в поисках высокой зарплаты и новой жизни. А так как наши люди ответственные и профессиональные, то они и востребованы, особенно на Западе. Кроме того, за последние десять лет в нашей стране практически нет подготовки рабочих кадров. От ПТУ осталось одно название. В нашей компании работают в основном семейные династии. Мы решаем кадровой вопрос очень просто, в домах, которые строим выделяем сотрудниках по льготным ценам квартиры. У нас есть благоустроенные общежития, привлекаем людей – переселенцев с Востока. Еще мы мотивируем людей поднятием заработной платы. Могу сказать так, что эта проблема существует, но она решаема.

-Чем мотивируете сотрудников?

- Если компания работает с людьми, у нее есть программа лояльности для сотрудников, то проблем с кадрами у нее нет. Для своих сотрудников мы делаем многое: выделяем квартиры, премируем, организовываем комплексные обеды, заплату от выработки.

- Расскажите о тенденциях на рынке недвижимости. Изменились ли за последнее время предпочтения потенциальных покупателей?

- В последнее время люди стали более требовательными, выбирая квартиру, они уже знают какой должна быть теплопроводность стены и окно, смотрят на звукоизоляцию перекрытий. И это очень хорошо, потому что это стимулирует нас строить только качественное жилье. С этого года мы начали монтировать окна пятикамерными. В связи с ростом цен на газ и коммунальные платежи, люди начали покупать квартиры с меньшим метражом. Кроме того, обращают внимание на инфраструктуру вокруг дома, парковки, площадки, парки.

- Как Вы считаете, сейчас выгоднее инвестировать в покупку жилья в Киеве или в пригороде столицы?

- Инвестиция в жилье – это всегда залог будущего для детей. Каждый выбирает исходя из финансовых возможностей и потребностей.

- Как Вы думаете, почему люди выбирают недвижимость за Киевом? Зачем ехать так далеко, если нет автомобиля?

- Несмотря на то, что стоимость квартир в наших комплексах такая же как и в Киеве, их покупает молодежь. Они предпочитают уходить из мегаполиса. Им нравится структура пригорода. В Борисполе очень хорошие коммунальные хозяйства, тепло – и водоснабжение. Ежегодно 50-60 млн. гривен тратим в городе на ремонт дорог. В этом году мы сдали детский сад и школу, которая стала лучшей в Украине. В ней в каждом классе телевизоры, оборудование. Сейчас работаем над темой медицинского обслуживания. Кроме того, в Борисполе нет такой плотности застройки, как в Киеве.

- Сколько времени нужно, чтобы добраться до центра Киева?

- я добираюсь за 45 минут. Автобусы ходят каждые 15 минут до метро. Расскажите, пожалуйста, об инфраструктуре на территории комплекса.

- Как решаются вопросы с ЖЭКом, садиками, школами, магазинами?

- Как только мы сдаем дом, его принимает ЖЕК, заселяет людей, заключает с ними договора. Дальше ОСББ обслуживает дома. В ЖК Левада спроектированы и уже построены: детские и спортивные площадки, зона отдыха с собственным парком и озером, закрытый двор. Строится небольшой торговый центр.

- На какой сегмент ориентированы Ваши Жилые комплексы? Кто может себе позволить купить в них квартиру?

- Любой человек со средним достатком. Наши квартиры покупают пенсионеры, бывшие военные, молодежь. Мы предоставляем хорошую рассрочку до двух лет.

- Какие технологии используются при строительстве? Используете ли прогрессивный зарубежный опыт?

- Всегда, когда я попадаю заграницу, то обращаю внимание на строительство жилых домов. Например, я был поражен, когда узнал, что в Берлине запрещается строить дома более 22 –х метров в высоту по причине опасности при пожаре. Поэтому в нашем комплексе дома не выше 10 этажей и обязательно соблюдается плотность застройки территории.

Отличительной особенностью жилого комплекса "Левада" является использование красного кирпича и натуральной минеральной ваты в технологии строительства. Построенные по такой технологии дома соответствуют самым современным требованиям по энергоэффективности и экологичности.

- Как продумана система безопасности на территории комплекса?

- У нас установлено видеонаблюдение, есть забор по периметру. Можно без опаски отпускать детей гулять.

- Какими из реализованных проектов вы гордитесь больше всего?

- За 18 лет, которые я руковожу компанией, у нас было много реализованных проектов. Они работают и приносят нашей стране максимальную позу и блага. В 2004 году мы приняли участие в достройке второго блока Хмельницкой АЭС. Это была очень интересная работа, Европа не верила, что мы запустим этот проект. Но в этом году мы его запустили. Еще мы работали на Ровенской АЭС. Еще мы строили "АШАН" во Львове. Мне он интересен тем, что там бывает очень много людей. В Днепре мы построили третью очередь "Каравана", и там мы впервые построили кинотеатр. В 2017 году мы сдали большой завод в городе Броды. Еще мы гордимся нашим жилым кварталом.

- Расскажите, пожалуйста, о следующих запланированных проектах вашей компании.

- Сейчас мы работаем над проектом постройки таунхаусов, и много молодых семей интересуются таким жильем. Это небольшие котеджные застройки, так называемые "квартиры на земле", это домик на 5-ти сотках земли. Потребление газа в таких домах будет аналогичным потребление газа в двухкомнатной квартире в Киеве.

- Есть ли у вас мечта, которая еще не осуществилась?

- Да, есть, я хочу, чтобы в Украине не было войны, чтобы не гибли наши люди. Еще хочу, чтобы вернулся наш Крым, по горам, которого, я любил ходить с рюкзаком, и чтобы наши люди жили не хуже, чем в Европе.

1/3

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66186.45

Bitcoin Cash (BCH)

509.2

Binance Coin (BNB)

605.7

Ethereum (ETH)

3173.11

Litecoin (LTC)

84.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять