Чем занять ребенка летом: семь бизнес-лагерей в Украине

Основы бизнеса за лето

Сайт "Сегодня" собрал для родителей информацию о бизнес-лагерях в Украине, где дети могут научиться основам предпринимательства и отдохнуть

Реклама

Бизнес лагерь West Camp

В лагере дети научатся создавать бизнес-проекты

Для кого: дети 13-18 лет.

Где: Шешоры, 80 км от Ивано-Франковска.

Реклама

Два-три часа в день дети в игровой форме будут развивать навыки в маркетинге или в планировании проектов. Каждый день бизнес-тренеры будут проводить мастер-классы о стартапах, IT-индустрии, SMM, основам дизайна и другие. В конце смены кэмперы презентуют свой проект, посвященные путешествиям, здоровому образу жизни, современной культуре. В лагерях вместе с изучением английского языка и бизнеса также проводят групповые тренинги по работе в команде, лидерству и коммуникации.

ozkok_iutkq

Фото: westcamp.in.ua

Реклама

Активная часть отдыха: рафтинг, пейнтбол, праздник красок "холли", слип-н-слайд, верховая езда. В лагере также обещают живые выступления современных исполнителей.

Жить дети будут в деревянных домиках по три-шесть человек . В комплексе расположен двор для игр и отдыха. Горячая вода подается постоянно. Однако удобства в домиках для мальчиков находятся рядом со зданием. У девочек в комнатах или на этаже.

Питание четыре раза в день. По желанию ребята могут попросить добавку на кухне.

Почем : до 1 мая 7990 грн, после 1 мая – 8500 грн.

Когда : 18-28.06 (1 смена); 01-11.07 (2 смена); 14-24.07 (3 смена); 27.07-06.08 (4 смена); 09-19.08 (5 смена).

Дневной лагерь Teen Camp

Подростки попробуют себя в роли финансового директора, банкира, PR-менеджера и еще в шести профессиях

Для кого: дети 11-16 лет.

Где : Киев, площадь Победы, 3. Развлекательный центр "Детская планета".

В городском лагере Teen Сamp предлагают две программы: профориентации и, как дополнение, курс развития навыков. День навыков начинается с 10:00 и продолжается до 13:00. На курсе тренера в игровой форме учат детей создавать собственный имидж, правильно строить общение, освоить навыки ораторского искусства. Также на мастер-классах подростков учат креативно мыслить, управлять своими временем и ресурсами, работать в команде. Во второй части дня – с 13:15 до 18:00 – начинается программа профориентации. Это время дети проводят с кинорежиссером, адвокатом, pr-менеджером, коучем, финансовым директором, HR-менеджером, телеведущим, программистом, банкиром и тестировщиком. Ребята пробуют себя в перечисленных профессиях. По выпуску психолог определяет профессиональные наклонности детей. Отдыхают дети на территории развлекательного центра.

_

Фото: vk.com/teen.camp

Организованного питания нет . Рядом с центром находится фудкорт.

Почем : программа профориентации и навыков оплачиваются отдельно. "Пять дней – девять профессий" – 2800 грн, "Шесть дней шесть навыков" – 2600 грн.

Когда : 12-16.06 (профориентация); 12-17.06 (навыки); 03-07.07 (профориентация); 03-08.07 (навыки); 17-21.07 (профориентация); 17-22.07 (навыки).

Бизнес-лагерь Miniboss Business School

Дети будут играть в бизнес-игры и учить английский на берегу Черного моря

Для кого: дети 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Где: Одесса, Коблево.

Дети будут жить в двух- и четырехместных номерах с удобствами на туристической базе отдыха. На территории базы размещены минипарк развлечений, бассейн, минигольф, тир, полоса препятствий, беседки для занятий на свежем воздухе, столовая, сауна и ресторан . Питание пятиразовое.

img_8975

Фото: www.bestcamps.com.ua

  В программе лагеря мастер-классы по бизнес-мышлению, спортивные и бизнес игры, изучение английского языка.

В подарок дети получат фирменный набор MINIBOSS, фотоархив, призы и дипломы.

Почем: 250-350 евро за смену.

Когда: 5-11.06 (первая смена), 12-18.06 (вторая смена), 19-25.06 (третья смена). 

Летний предпринимательский интенсив MBA Kids

Дети создадут бизнес-план и покажут его инвестору

Для кого: дети 7-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет.

Где : первая школа предпринимательства для детей MBA Kids, Киев, проспект Героев Сталинграда 12Е.

Детям 7-8 лет тренера расскажут, как зарабатываются деньги, что такое бизнес-план и какие профессии существуют. Каждый ребенок попробует себя в роли начинающего предпринимателя. Участники предпринимательского интенсива придумают свою идею бизнеса и воплотят ее в виде игры. В ходе игры дети последовательно будут проигрывать этапы воплощения идеи – от получения в банке кредита до подбора персонала.

Детей 9-11 лет научат презентовать себя и свое предложение. В программу интенсива входят: бизнес-моделирование, развитие креативного мышления, маркетинг и правильная коммуникация.

mba-kids-intensive-entrepreneurship

Фото: mbakids.ua

Старшая группа детей 12-14 лет за три дня создадут бизнес-идею, разработают бизнес-план для получения инвестиций, отработают презентационные навыки всей командой и презентуют свой проект перед инвестором. Во время интенсивна подростки узнают, о предпринимательстве, креативном мышлении в бизнесе, продукте, рынке и о клиенте. Также дети научатся планировать финансы.

Подростки 15-17 лет разработают и защитят перед инвестором бизнес-план. На занятиях дети будут обсуждать наиболее перспективные идеи для современного бизнеса, сравнивать украинские достижения с мировым опытом. Узнают особенности финансирования стартапов. В программе курса стартап-тренинги, креативное бизнес мышление, бизнес-планирование и маркетинг. Все занятия проходят в форме игр и матер-классов.

Организованного питания нет , но есть паузы на сок.

Почем: 3900 грн.

Когда: 6-10.06.2017 с 10.00 до 13.30 (возможность привести ребенка в 8.30 и оставить после занятий до конца рабочего дня).

Лагерь Kidbi

Подростки создадут стартап за неделю

Для кого: дети 9-15 лет.

Где : база отдыха под Киевом.

За неделю ребенок создаст свой проект и научится зарабатывать деньги

Проживание в домиках до четырех человек в номере . В первой смене "Forbes CAMP. Бизнес проект за неделю" дети создадут бизнес-проект с нуля. Научаться распределять работу в команде, узнают об особенностях создания бизнеса в Украине и историях успехах известных людей. В конце недели самостоятельно проведут мероприятие, с возможностью получить прибыль. Во второй смене "Команда уровня Google" подростки научаться командной работе, лидерству, грамотному распределению ролей. Узнают, как реализовывать цели в группе и особенностях подбора и организации команды. В конце недели группа должна создать свою бизнес идею – собственную игру. На третей смене "МегаБанк: план для инвестора" тренеры расскажут детям о финансовой грамотности, функционировании мировой финансовой системы. Подростки научаться основам бизнес-планирования, создавать собственный план финансового развития. В конце недели дети создадут свой план финансового и профессионального развития, а также в команде воплотят бизнес-проект. Два часа в день дети будут играть в спортивные игры: футбол, волейбол и другие.

8b6e106bc35e8fadcca6f129c6ade5b7_1

Фото: kidbi.com.ua

Питание трехразовое . На территории лагеря – академия конного спорта, гостиница, гольф-центр, бассейн, тренажерный зал и WІ-FI. Территория охраняется, ребенка круглосуточно сопровождают бизнес-тренеры, психологи, профессиональные тренера.

Почем : при покупке путевки весной – 8500 грн, за неделю до старта первой смены – 9500 грн.

Когда: 10-16.06 (Первая смена Forbes CAMP. Бизнес проект за неделю); 17-23.06 (вторая смена – Команда уровня Google). 24-30.06 (третья смена – МегаБанк: план для инвестора).

  Business Land: Территория продвижения от MBA Kids

Дети научатся создавать стратегию продвижения

Для кого: дети 8-17 лет.

Где: Яремче, отель "Карпаты".

За 10 дней дети создадут стратегию продвижения заповедника. Тренера научат ребят фотографировать, снимать видео, делать селфи-постановки. Дети научатся писать увлекательные истории, рисовать арт-инфографику. Узнают, что такое целевая аудитория, маркетинг. Смогут создать упаковку, лэндинг и сверстать сайт. Детям расскажут о возможностях соцсетей и инструментах продвижения. За смену ребята запустят свой проект и проанализируют его успешность.

43bddcf1d4e7ec652eda7d3b9a4d3018

Фото: kidbi.com.ua

Дети будут жить в отеле "Карпаты". С экскурсоводами они увидят туристические места гор, посетят музей вышиванок, встретятся с местными жителями. Питание пятиразовое.

Когда: 19-28.06.2017

Почем: 11500 грн. в стоимость включен трансфер Киев-Ивано-Франковск-Яремче.

Финансовый лагерь "Азбука Денег"

На территории лагеря действует своя валюта. Дети научатся распоряжаться деньгами и узнают о налогах

Для кого: дети 10-16 лет.

Где: Эко-курорт Изки, Закарпатская область.

Жизнь в лагере построена по принципу финансовой бизнес-игры - Денежный поток. В течение смены дети пробуют различные модели достижения финансового благополучия, и выбирают наиболее подходящие для себя. Их будут сопровождать финансовые успехи и неудачи, прибыльные финансовые вложения и бесполезны траты. На территории лагеря будет действовать игровая валюта.

Каждый день два-три часа дети будут учиться финансовой грамотности через мастер-классы и игры.  За время пребывания в лагере они научатся составлять бизнес-план, запускать свое дело, правильно распоряжаться бюджетом семьи, инвестировать деньги. Познакомятся с методами продвижения бизнеса, товаров и услуг, функциями налоговой системы. Получат навыки принятия решений, познакомятся с различными финансовыми инструментами, увидят и смогут проанализировать свою модель поведения в различных ситуациях, и отработают навыки уверенного поведения.

5larjrujb4u

Фото: vk.com/business_school_azbuka_deneg

Также дети отправятся в поход в горы, увидят водопад Шипот.

Кроме того, детей ждут тренинги по ораторскому мастерству, ведению переговоров и лидерству.

Жить дети будут в отеле по три-четыре человека в номере . Номера оснащены отдельной ванной комнатой. Также в номерах есть фен, телевизор с спутниковым телевидением, стол, стулья, шкаф, постельное белье и полотенца. Свободный WiFi на всей территории эко-курорта.  Питание четырехразовое . В меню каждый день мясо, свежие овощи и фрукты.

Почем : 8500 грн за смену.

Когда : 30.07.-09.08.2017 (первая смена), 10-20.08.2017 (вторая смена).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66706.26

Bitcoin Cash (BCH)

508.2

Binance Coin (BNB)

605.94

Ethereum (ETH)

3238.09

Litecoin (LTC)

85.83

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять