Четверть века в эфире: канал "Украина" 25 лет удивляет телезрителей

Все начиналось с небольшой студии местного вещания, а сегодня телеканал "Украина" – "кнопка №1" в телевизионном пространстве страны

Сегодня, 13 марта, канал "Украина" празднует свой 25-й юбилей. Начинал он как небольшой местный вещатель, а сейчас является самым рейтинговым национальным телеканалом. Чем будет удивлять зрителей "Украина" в ближайшее время – выяснили журналисты "Сегодня".

Реклама

Из небольшой студии в 1993 году на экраны вышел телеканал "Украина". Первыми зрителями были жители Донецка. Тогда вешание длилось лишь несколько часов в день, вспоминает главный редактор канала Юрий Сугак. Он работает в компании 20 лет.

"Этот канал даже не имел своей отдельной частоты. На одной частоте выходили три городских канала. И было несколько часов вещания утром, днем или вечером. И конечно, небольшой коридор, с двумя небольшими студиями", – напомнил главный редактор канала "Украина" Юрий Сугак.

В 2017 году доля канала, уверенно удерживающего лидерство, по коммерческой аудитории 18 – 54 (50 тыс.+) составляла 10,65%, рейтинг – 1,46%. По аудитории 18+ (50 тыс.+) доля – 13,0% и рейтинг – 2,23%. За последние десять лет рейтинговые показатели канала выросли практически в два раза.

ukraina_25_zrostanniaСегодня телеканал "Украина" – "кнопка №1" в отечественном телевизионном пространстве. Ежегодно в эфир выходят полторы тысячи прямых эфиров только новостных программ. Корреспонденты "Сегодня" готовят сюжеты со всего мира, и иногда буквально выносят информацию из-под огня и вытесывают изо льда.

Реклама

Непростые судьбы людей в студии "Говорит Украина" проживает Алексей Суханов. А Елена Кот помогает разобраться в общественно-значимых ситуациях в "Главной теме". Увеличивается и сериальное производство – в этом сезоне телеканал "Украина" будет радовать зрителей не только продолжением любимых лент, но и удивительными премьерами.

"В свои двадцать пять наш канал уверенно занимает первое место в телевизионном пространстве Украины. Такого результата мы достигли, в первую очередь, благодаря постоянному вниманию к интересам наших зрителей, к их потребностям, которые мы удовлетворяем качественным премьерным продуктом. Наш юбилейный год запомнится зрителям яркими премьерами, и их будет значительно больше, чем двадцать пять. Совсем скоро стартует мейковер-шоу "Місія: краса". Это проект по собственному формату канала "Украина". Также мы покажем премьерные выпуски любимого юмористического "Шоу Братьев Шумахеров". Продолжим линейку общественно резонансных проектов, таких как "Головна тема" и "Контролер". Будем транслировать отборочные матчи национальной сборной Украины по футболу. В конце мая в нашем эфире еще одно футбольное суперсобытие – финал Лиги чемпионов УЕФА. И, как всегда, мы порадуем наших зрителей рядом премьерных сериалов – в этом году их будет больше шести десятков", – рассказала руководитель канала "Украина" Виктория Корогод.

Этой весной зрителей телеканала "Украина" ждет много ярких премьер. Одна из них – реалити-шоу собственного формата "Миссия: красота". В нем команда проекта будет помогать парам решиться на внешние и внутренние преобразования, чтобы восстановить отношения.

Канал "Украина" – часть медиа-холдинга "Медиа Группа Украина", принадлежащего крупнейшей многоотраслевой украинской группе "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). 100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Реклама

"Канал "Украина" – флагман нашей Медиа Группы. Его успех – это, действительно, уникальный пример на отечественном медиа-рынке. Из небольшого регионального вещателя "Украина" выросла до крупнейшего канала страны, любимого миллионами зрителей. Это настоящая история успеха, за которым стоит профессионализм каждого члена команды. Не только людей в кадре, которых знает вся страна, но и тех, кто остается за кадром – режиссеров, операторов, монтажеров, редакторов. Один из наших приоритетов – и группы, и канала – развитие собственного производства. Только в этом году "Украина" покажет более 1600 премьерных часов собственного контента. Поэтому, сегодня нужно поблагодарить всех, кто создает для зрителей канала "Украина" качественный отечественный телепродукт", – подчеркнул директор "Медиа Группы Украина" Евгений Лященко.

Над производством собственного продукта и техническим обеспечением эфиров канала работают более тысячи творческих людей. Все они – новаторы, которые не боятся экспериментировать, пробовать новое, быть первыми в совершенно разных жанрах телевидения, создавать продукт, который не оставляет равнодушными миллионы зрителей, продукт, изменяющий жизнь.

Канал "Украина" – лидер не только по рейтингам и объемам собственного производства. Он первым из ТОП-6 общенациональных каналов начал вещание в широкоформатном формате 16:9, первым среди украинских каналов, представленных на видеохостинге YouTube, набрал более одного миллиарда просмотров. В будущем канал планирует не только удерживать первенство в телевизионном пространстве страны, но и достигать все большего расположения зрителей на различных коммуникационных площадках.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64551.66

Bitcoin Cash (BCH)

483.1

Binance Coin (BNB)

607.14

Ethereum (ETH)

3157.19

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять