ЧП в Одессе: две сестры утверждают, что их зверски избил племянник милиционера

Главный герой этой скандальной истории Вячеслав парирует – били они

В Одессе произошла очередная скандальная история с участием родственника высокопоставленного милиционера. Одна из фигуранток истории, 28-летняя Анна С., с которой нам удалось связаться, утверждает, что ее и ее родную сестру побил некий Вячеслав Д. "Мой одноклассник пригласил меня с Леной 22 апреля в гости к другу Славе. Я его тоже прекрасно знала — мы знакомы более 15 лет. Поэтому мы с сестрой шли в гости в частный дом на 12-й линии (Таирова) безо всяких опасений. Мы спокойно сидели пару часов, а потом поругались и Слава со своей девушкой Софьей избили нас!" — рассказывает Аня. Конфликт между хозяином дома и сестрами, по мнению Анны, начался после того, как Вячеслав за столом вдруг заявил, что он вор в законе.

"Я сделала ему замечание, мол, за такие слова могут и наказать. Замечание вызвало настоящую ярость у Славы — после этого он меня ударил в лицо", — говорит одесситка. Масла в огонь добавило и то, что Вячеслав, по словам потерпевшей, на протяжении вечера несколько раз безрезультатно приглашал ее уединиться. К избиению, вспоминает Аня, тут же присоединилась девушка Вячеслава — Софья М.

Реклама

"Мы выскочили с Леной из двора дома и начали убегать. Было около 3 часов ночи. На ул. Левитана нас догнал Слава с пистолетом в руках и несколько раз ударил меня и Лену по затылку рукояткой ствола. После этого он навел на Лену пистолет и предложил ей взять ствол оружия в рот и опуститься на колени. Моя сестра начала креститься и умолять Славу, чтобы он не стрелял. Я очень испугалась", — с дрожью в голосе призналась одесситка.

Через минуту ситуация резко изменилась: Елена, 21-летняя студентка педина, неожиданно вырвала пистолет из рук Вячеслава и бросилась бежать. Парень, догнав девушку, отобрал у нее ствол и снова ударил рукояткой оружия. На шум драки подоспела милиция, которая и отвезла всех участников разборок в милицию.

"На следующий день мы с сестрой сняли побои — у меня повреждены шейные позвонки, у Лены — ушибы на голове. Написали заявления в милицию о побоях и угрозах оружием. Но через неделю нам по непонятным причинам отказали в возбуждении уголовного дела, заявив, что это был "бытовой скандал". Мы подозреваем, что Вячеслав Д. воспользовался помощью своего дяди — начальника одесской транспортной милиции — и замял дело", — добавила потерпевшая девушка.

Реклама

Анна. Уверяет, что Вячеслав приставал к ней. Фото: vc.ru

"СЕСТРЫ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ". Интересно, что главный герой этой скандальной истории поведал нам совершенно другую версию случившегося. "Все, что рассказывает Аня, полный абсурд! В тот вечер я пригласил нескольких друзей к себе домой пожарить окорочков, выпить и поболтать. Один из них позвал сестер Аню и Лену. С Аней я учился в одной школе. После полуночи я пошел спать, а моя бывшая девушка — София, а также Аня и Лена остались за столом. Около 3 часов ночи меня разбудил мой младший брат и сказал, что девушки дерутся на Левитана. Я выбежал их растащить и увидел, что сестры бьют ногами Софию. Пришлось Лену оттолкнуть, а Аню я пальцем не трогал! — рассказывает Вячеслав. — Боевого или травматического оружия у меня никогда не было. Есть только пневматическое, но я его давно не доставал! Более того, я сам тогда вызвал милицию".

Реклама

Дальше, по словам Вячеслава, события развивались так: на следующее утро ему позвонила Анна и сказала, мол, если он хочет замять дело, то пусть купит ей сережки за $400, утерянные ею в тот вечер. "Также она потребовала еще $100 за "моральный ущерб". Таких денег у меня нет — я работаю автоэлектриком", — признался парень. К слову, он не отрицает, что его дядя — начальник одесской траспортной милиции: "Никаких попыток замять дело я не предпринимал — я с дядей уже несколько лет не общался. Он узнал об этой истории только сегодня — звонил мне и спрашивал, что произошло".

Начальник пресс-службы транспортной милиции Инна Лыфарь сказала нам, что ее шеф — Сергей Карташов — узнал об истории с племянником из интернета. "Сергей Викторович сейчас находится в командировке. Но он по телефону пояснил, что не видел племянника уже три года и к этому инциденту совершенно непричастен", — прокомментировала правоохранитель.

Между тем в милиции нам сообщили, что жалоба потерпевших одесситок сейчас проверяется в Киевском райотделе. "Инцидент действительно был, после этого была жалоба Анны С. и Елены М. на то, что по их заявлению не было открыто уголовное дело", — пояснил нам начальник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64910.05

Bitcoin Cash (BCH)

480.9

Binance Coin (BNB)

617.25

Ethereum (ETH)

3176.8

Litecoin (LTC)

84.76

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять