Симоненко женился. Экс-жена не сдается

Светлана считает, что брак незаконен, а Оксана уже думает о выборах президента.

Лидер коммунистов Петр Симоненко женился на 31-летней журналистке Оксане Ващенко. Официальная церемония состоялась в субботу в Дарницком загсе. "Мы решили регистрироваться в том же загсе, где регистрировали нашу дочь Машу, по месту моей прописки", — рассказала нам Оксана.

Все было скромно, но как полагается. "Я хотела, чтобы был рушник, каравай, кольца, и все это было, — продолжает Оксана. — И гости, конечно, тоже были, хотя мне показалось, что в загсе вообще подумали, что мы вдвоем придем — потому что удивились, когда мы пришли с гостями".

Реклама

Вечером была свадьба в одном из киевских ресторанов. А вчера уже начались будни. "Утром Петр Николаевич встал и пошел на работу. Что делать? Будем ждать его с работы, — говорит Оксана. — Но вообще дочка папу видит регулярно, более того, папа и воспитывает ее. Покупает детские книжечки на раскладках в Верховной Раде и уже читает их Маше". Кстати, по словам Оксаны, крестной Маши стала ее одноклассница, а крестным — общий друг, работающий в сфере пиара.

ВЫБОРЫ. И похоже, с крестным Маши молодожены в ближайшее время будут общаться часто. "Свадебного путешествия не будет — выборы на носу, — говорит Оксана. — Я тоже хочу участвовать в кампании, в части, связанной с пиаром, освещением главных месседжей, с которыми Петр Николаевич пойдет на выборы".

ВЕНЧАНИЕ. Отдыхать молодожены планируют только летом. "Я реалистка и не исключаю, что следом за президентскими будут и парламентские выборы", — объясняет Оксана. А еще в планах невесты — венчание: "Правда, пока мы об этом не говорили, но лично я хотела бы венчаться, поскольку в первом браке не венчалась".

Реклама

СВЕТЛАНА. А тем временем экс-жена главы КПУ Светлана Симоненко считает, что свадьба Петра Николаевича незаконна. "Официально, по бумагам, развода еще не было, — сказала она нам. — К тому же у нас еще иск по бракоразводному процессу в Днепровском суде в связи с вновь выявленными обстоятельствами". "У Светланы Владимировны есть штамп о браке, и если был развод, то ей должно было прийти уведомление в течение 10 дней, чтобы она поставила в своем паспорте соответствующий штамп, — добавляет адвокат Светланы Сергей Глазьев. — Но даже 25 сентября, когда было последнее заседание суда между Светланой Симоненко и Оксаной Ващенко, нам ничего об этом не сказали".

Экс-жена Симоненко собирается продолжать борьбу: "Я борюсь за семью, за детей. Мне стыдно за его глупость, за то, что он сделал. Она моложе его детей — это вообще извращенец какой-то". Впрочем, по словам Светланы Владимировны, в то, что ей удастся вернуть мужа, она уже не верит.

СВАДЬБЫ НЕ БЫЛО?

Реклама

Адвокат экс-жены Симоненко Сергей Глазьев подозревает, что росписи вообще не было: "По нашим сведениям, регистрация была в обеденный перерыв. А действия, произведенные в госучреждении в нерабочее время, являются незаконными. Кроме того, в одной из газет было написано, что в целях конспирации их вообще не вносили в книгу брачующихся. То есть речь идет о том, что самой процедуры росписи не было и на сегодняшний день брак не был зарегистрирован. А свадьба была просто шоу для прессы".

Так ли это, вчера в загсе выяснить не удалось — там был выходной. Но реакция Оксаны Ващенко была однозначной: "Бред какой-то. Конечно, мы ставили подписи, и штампики в паспортах у нас уже стоят. Что касается свадьбы в обеденный перерыв, дело лишь в том, что у нас было записано на 12.30, но, как это всегда бывает, церемонии, которые были перед нами, задерживались, и реально наша очередь подошла где-то к часу".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64200.16

Bitcoin Cash (BCH)

481.63

Binance Coin (BNB)

607.26

Ethereum (ETH)

3157.74

Litecoin (LTC)

83.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять