Сверить коммунальные платежки и узнать о своих долгах можно онлайн

Таком услугой могут воспользоваться жители Днепра на сайте complatezh.info

С недавних пор для того, чтобы узнать о своей задолженности за комуслуги днепропетровцам не приходится ждать квитанции, а достаточно лишь пару раз щелкнуть кнопкой компьютерной мыши. На сайте предприятия "Городские коммунальные платежи" complatezh.info основные КП выложили свои базы данных абонентов. "Это сделано, в первую очередь, для работающих людей, у которых нет свободного времени для хождения по инстанциям. В частности, так они дистанционно могут отслеживать, дошли ли их проплаты", — рассказала "Сегодня" замдиректора КП "Городские коммунальные платежи" Ольга Вишневецкая.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ. На сайте можно узнать не только о текущем состоянии проплат, но также уточнить тарифы предприятий. Те, кто уже воспользовался данной услугой, остались в восторге. "Это очень удобно, так как можно увидеть начисление долгов и поступление платежей за каждый месяц. И самое главное — пусть теперь эти противные тетки из ЖЭКа хоть пискнут про перерасчеты — у меня на руках есть распечатанные с этого сайта подробные таблицы с расчетами за прошлые года", — не нарадуется горожанин Константин. А вот днепропетровчанка Виктория Неделько счастлива, что отныне она сэкономит массу времени, сверяя платежки и не выходя из собственной квартиры. "У меня нет времени на ожидание в часовых очередях для сверки. А так зашел на сайт и все узнал", — рассказала женщина.

Реклама

О ЧЕМ МОЖНО УЗНАТЬ. На сегодняшний день информация о платежах и задолженности представлена по всем предприятиям коммунальной собственности, которые предоставляют услуги: тепло- и водоснабжения, вывоза твердых бытовых отходов, пользование лифтом, услуги ЖЭКа. "Многие люди обращаются к нам с вопросом о том, появятся ли у нас базы частных организаций. В частности, народ хотел бы узнать о долгах за телефонную связь, кабельное телевидение или, скажем, за домофон. Но эти фирмы не имеют никакого отношения к коммунальщикам, а сайт изначально посвящен именно коммунальным платежам. Исключение мы сделаем лишь для "Днепрогаза" и "Укртелекома". Их данные появятся у нас в ближайшее время", — рассказал администратор сайта Валерий.

КАК ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ. Для того, чтобы узнать о состоянии ваших счетов, необходимо на сайте выбрать закладку "Мои долги". Далее в соответствующие графы нужно внести номер лицевого счета по любой из коммунальных служб (например, ЖЭКа), а также номер дома, квартиры и начальные буквы фамилии. После этого перед вами появится информация о вашей задолженности перед КП. К слову, можно также просмотреть состояние ваших проплат по каждому из предприятий, расписанное помесячно за несколько последних лет. Кроме того, с начала декабря на сайте ввели новую функцию — вы можете каждый месяц вносить показания счетчиков учета горячей воды. Нужно зайти в закладку "Мои долги", ввести лицевой счет, номер дома и квартиры, выбрать КП, которое предоставляет вам данную услугу, и нажать на слово "Счетчик". Откроется окно для ввода показаний прибора учета.

Реклама

РАБОТАЕТ И КАРТА

Подобную услугу уже пару лет предоставляет городской портал gorod.dp.ua в разделе "Муниципальная карта". Но в отличие от нового сайта, здесь показывается только сумма долга и нельзя проследить судьбу своих платежей, не говоря уже об истории проплат за несколько лет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66430.58

Bitcoin Cash (BCH)

508.07

Binance Coin (BNB)

604.46

Ethereum (ETH)

3222.18

Litecoin (LTC)

84.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять