День украинца: жители разных городов страны рассказали, как проходит их обычный день

Корреспонденты "Сегодня" поговорили с украинцами из разных регионов об их повседневной жизни

Накануне праздников по случаю Дня государственного флага и Дня Независимости, программа "Сегодня" учредила дату, которой пока нет в официальном календаре, – День украинца.

Реклама

Если рассмотреть один день из жизни среднестатистического украинца, можно узнать много интересных фактов. К примеру, каждый из нас, как и большинство людей в мире, спит по 7 часов 15 минут. В течение дня выпивает одну чашку кофе или трижды пьет чай. На пище украинцы экономят — ежедневно тратят около восьмидесяти гривен. На работе проводят в среднем по 8 часов и за один трудодень зарабатывают в среднем 500 гривен.

Кроме того, украинцы очень любят смартфоны и не ограничивают себя в интернете. Со своими гаджетами ежедневно в среднем мы проводим 130 минут. Зато телевизор включаем все реже — на просмотр программ тратим 1,5 часа в сутки.

"Сегодня" расспросили об обычном дне украинцев в разных городах нашей страны.

Реклама

"С пяти утра я на ногах. Работаю в школе поваром. Деткам варю кушать, свою работу люблю. Сегодня съездила на дачу. Ну, что еще? Телевизор смотрю. Болею за Украину, за все, что делается в стране. Это моя любимая передача – новости", – рассказала нам жительница Черкасс.

"Это мой привычный день. Я сейчас на работе. Работаю водителем. Дорога тяжелая. Дорог почте нет. Если взять Смелу, то вообще там нет дороги. Дома внуки, дети. Внуки – это хорошее дело. Это наше будущее", – рассказал нам еще один житель Черкасс.

"Наш день? У нас – отпуск. Мы отдыхаем, как видите, – фонтаны, парки. Пока наш папа работает, мы отдыхаем", – рассказала "Сегодня" жительница Львова.

"Я работаю с девяти утра до двух-трех ночи. Я адвокат. Если работа тебе доставляет удовольствие, это не усталость. После такой работы опять думаю о работе, о том, что буду утром делать. Чтобы отдохнуть, стараюсь в спортзал ходить", – рассказал "Сегодня" юрист из Харькова.

"Сегодня я сделала плановое УЗИ. И забрала старшего ребенка из садика. Вот и весь мой день сейчас. Ожидаю ребенка. В первый раз было страшно, потому что не знала, как это. А сейчас страшно, потому что знаю. Но все равно ждем, когда появится", – рассказала нам женщина в Черкассах.

"Я военнослужащий. Приехал в ​​короткий отпуск домой. К родным. Я стараюсь ездить и к бабушке и маме, потому что нормально питаться у военных получается совсем редко. Я, как видите, не такой сильный мужик, парень, стараюсь набраться сил, потому что в будущем по работе они мне должны пригодиться", – поделился своими мыслями военный, которого "Сегодня" встретили в Черкассах.

"Мой день проходит хорошо. Вот внук мой. Позавтракали, пошли гулять. Парк – очень хорошо Родители работают. Сейчас трудно зарабатываются деньги, работают много. А у бабушки времени много, и я его посвящаю внуку", – рассказала нам женщина в Харькове.

"Жена, к сожалению, болеет. Как проходит мой день? Делаю завтрак себе, завтрак жене, потом по магазинам. Приходишь – то и то, то аптеки, и целый день так. Вот канал "Украина" хорошие сериалы показывает вечером, такие – по душе, скажем так. Смотрим", – рассказал житель Харькова.

"Я приехала сейчас в Украину, потому что я работаю за рубежом. Подошла к филармонии, посмотрела программу, 22 августа будет симфонический оркестр, на который я хочу сходить с мамой. А так я смотрю все, мне все интересно, потому что город меняется, и хочется видеть его и радоваться", – рассказала женщина, которую "Сегодня" встретили в Черкассах.

"С 8 утра до 5 вечера стрижем кусты, убираем бумажки, сажаем деревья. Иногда встречаются такие люди, которые не ценят наш труд. Им делаешь замечание, а они еще и грубят. А так – это удовольствие, сажать цветы и выращивать вот это все, приносить людям красоту", – рассказала нам работающая над озеленением города жительница Запорожья.

Каждый желающий может также поделиться тем, как проходит его день, на странице "Сегодня" в Facebook, используя хештег #ДеньУкраїнця.

Ведь каждый наш день важен для нас и для страны!

Празднуйте Независимость вместе с новостями "Сегодня" в спецпроектах 22, 23 и 24 августа.

Реклама

Новости "Сегодня" объединяют всю страну, на связи – весь мир.

Читайте также: День Независимости Украины 2019: афиша мероприятий 24 августа .

Новости "Сегодня" сообщали об увлекательных турах, куда поехать на День Независимости 2019 .

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66599

Bitcoin Cash (BCH)

506.47

Binance Coin (BNB)

614.55

Ethereum (ETH)

3281.21

Litecoin (LTC)

86.71

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять