Держатели карт Mastercard от ПриватБанка теперь могут рассчитываться бесконтактно с Android Pay

Киев, 1 ноября 2017 — Google в партнерстве с Mastercard и ПриватБанком объявили о запуске в Украине глобального сервиса Android Pay. Страна стала 15-й в мире, где Android Pay предоставляет пользователям доступ к бесконтактным расчетам смартфонами, тем самым подтверждая статус Украины как одной из наиболее открытых к инновациям стран.

Запуск Android Pay в стране стал возможным благодаря развитой сети приема бесконтактных карточек в стране, прежде всего благодаря усилиям ПриватБанка в развитии сети, а также благодаря глобальной цифровой платформе токенизации Mastercard Enablement Digital Service (MDES), ранее запущенной в Украине, с которой работает и компания Google. Платформа позволяет превратить NFC-устройство с подключением к интернету в безопасный платежный инструмент. Для оплаты с решением на MDES создается уникальный шифр (токен), обеспечивающий максимальный уровень защиты платежной транзакции.

"Мы ежедневно работаем над тем, чтобы сделать процесс оплат простым, быстрым и максимально защищенным. Наша платформа Masterсard Digital Enablement Service (MDES) обеспечивает безопасное шифрование данных карточек для расчетов с различных устройств. Сегодня на базе MDES мы реализуем решения для мобильных оплат в около 30 странах мира. Только в течение последнего года количество расчетов с MDES выросла более чем в 100 раз. Больше всего так рассчитываются в Великобритании, Канаде, Польше, России и США. Мы уверены, с открытостью украинцев к инновациям у Украины есть все шансы стать одной из стран-лидеров по популярности оплат со смартфона", — отметила Вера Платонова, генеральный директор Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

Реклама

Первым и единственным на сегодня банком в Украине, который предоставляет своим клиентам возможность пользоваться международным сервисом Android Pay стал ПриватБанк. Он является крупнейшим в Украине эмитентом с более 28 млн активных карт и эквайером с самой широкой сетью POS-терминалов (142 тысячи, из которых 86 тыс. бесконтактные).

"Мы гордимся тем, что стали первым украинским банком, который запустил Android Pay для своих клиентов и открыл режим платежного безвиза для более 4 миллионов пользователей Android-смартфонов, и именно уровень развития технологий крупнейшего украинского банка стал тем аргументом, который убедил наших партнеров в большом потенциале рынка, — отметил руководитель "Розничного бизнеса" ПриватБанка Алексей Шабан. — Клиенты ПриватБанка все больше и больше идут в mobile only, мы ставим перед собой задачу сделать смартфон основным платежным средством для каждого пользователя платежной карты банка, предоставить возможность удобной бесконтактной оплаты за любые товары и услуги, в любой стране мира с помощью как собственных, так и глобальных технологий".

Технология Android Pay уже доступна для владельцев Android-смартфонов с операционной системой KitKat 4.4 и выше, поддерживающих технологию NFC. Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно скачать приложение Android Pay с Google Play и добавить в него данные карточек от ПриватБанка. В торговых точках пользователи смогут быстро рассчитываться загруженными в приложение карточками: стоит только разблокировать телефон и приложить его к бесконтактному терминалу.

Реклама

"Мы рады, что с помощью Android Pay держатели карт Mastercard от ПриватБанка получат возможность оплачивать покупки просто и безопасно. С сегодняшнего дня устройство Android можно использовать для платежей по всей Украине. Число магазинов, где доступна наша технология, растет ежедневно", — прокомментировала команда Android Pay.

__2_06

Во всем мире распространения смартфонов меняет подход людей к расчетам. По данным исследования Impact of Innovation от Mastercard, более 90% потребителей используют свой смартфон чаще, чем любой другой гаджет. В Украине уровень проникновения смартфонов составляет 44%, а уже в 2020 году эксперты прогнозируют показатель в 71%. Уже сегодня 72% украинцев готовы оплачивать покупки со смартфонов: с ними украинцы проводят более четырех часов ежедневно.

Реклама

Сегодня бесконтактные расчеты Mastercard в мире принимаются в более чем 6,5 млн точках 97 стран мира. В Украине рассчитаться бесконтактно можно не только в торгово-сервисной сети — кафе, ресторанах, супермаркетах, аптеках и даже вендинговых автоматах — а в городской инфраструктуре: в Киевском метро, фуникулере, обеих линиях скоростного трамвая, на парковках, в зоопарке и школах столицы, а также автобусах в Мукачево.

***

О Mastercard:

Mastercard (NYSE: MA), www.Mastercard.com — международная компания, специализирующаяся на платежных решениях и технологиях. Компания управляет самой быстрой в мире платежной сетью, объединяющей потребителей, финансовые учреждения, торговые предприятия, государственные организации и представителей частного сектора в более чем 210 странах и территориях. Продукты и решения Mastercard делают ежедневную коммерческую деятельность, такую как покупки, путешествия, ведения бизнеса и управления финансами, более простой, безопасной и эффективной для каждого. Следите за нами в социальной сети Твиттер @MastercardNews , участвуйте в обсуждениях на Cashless Pioneers Blog и подписывайтесь на свежие новости на Engagement Bureau.

О ПриватБанк:

ПриватБанк является лидером банковского рынка страны. По данным исследования GFK Ukraine, в 2017 году с банком сотрудничали 51,6% украинцев — физических лиц; 42,5% пользователей банковских услуг (физических лиц) считают ПриватБанк основным банком. ПриватБанк является одним из наиболее инновационных банков страны и мира.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63944.41

Bitcoin Cash (BCH)

487.51

Binance Coin (BNB)

558.99

Ethereum (ETH)

3064.68

Litecoin (LTC)

82.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять