Дети Арфуша поедут в Париж, а сын Чорновила прокатится по Испании

Известные люди рассказали нам, куда они планируют отправить своих детей на отдых.

Сегодня в школах прозвенит последний звонок. И у школьников начнутся летние каникулы. Мы решили узнать, как их проведут дети наших знаменитостей. Как оказалось, многие из них, как и большинство ребят, поедут в Турцию и в Крым. Но с одним отличием: если обычные украинцы могут отправить туда своих дочек и сыновей максимум на недели две, то "звездные" дети отдыхают там месяц, а то и больше. К тому же, многим из них за одно лето удается побывать сразу в нескольких странах. Еще одно наблюдение: родители-знаменитости не доверяют отечественным пионерским лагерям, и если отправляют своих чад на самостоятельный отдых, то, как правило, в закрытые детские клубы или лагеря, организованные друзьями.

СЕМЬЯ АРФУШ: КРЫМ—ФРАНЦИЯ—КРЫМ

Реклама

Двое детей вице-президента НТКУ Валида Арфуша — 15-летний Карим и 11-летняя Лиза — уже улетели с их мамой на отдых в Париж. Вот только самой маленькой дочке, 7-летней Эмили, пока не до отдыха. Она еще доучивается в школе. "Каникулы моих детей проходят так: сначала они едут в Крым, где отдыхают около 2-х месяцев, затем они уезжают со мной к дяде во Францию, ну а заканчивают они свой летний вояж там, откуда и начинали, — рассказывает Валид. — Кстати, Лиза и Карим побывали однажды в детском лагере "Артек", где им очень понравилось. Поэтому не исключено, что дочка в этом году снова отправится туда".

АНЯ И ВОВА ГРИШКО — В ИСПАНИЮ

Реклама

Тенор Владимир Гришко пока не решается отправить своих детей Аню и Вову в лагерь: боится дурного влияния. "Не уверен, хватит ли у них противоядия от того плохого, чему могут их там научить, — говорит Владимир. — Поэтому свой летний отдых они проводят традиционно: либо в моей резиденции в Ялте, либо на даче в Закарпатье, либо у родственников в Испании и США. Этим летом мы выбрали Испанию, где они будут практиковать испанский и английский языки".

САША ЕГОРОВА ЛЕТОМ РВАНЕТ В ГОЛЛИВУД

Реклама

Дочери телеведущей Снежаны Егоровой просто обожают детский лагерь "Каштан" (в 30 км от Киева): каждый год туда ездили. Однако этим летом они изменят своей традиции. По словам 18-летней Насти, она планирует посетить со своим парнем Америку. "А младшая поедет... в Голливуд! Дело в том, что 13-летняя Саша заняла второе место в шоу "Украина слезам не верит", а в качестве приза получила возможность стать ученицей одной из самых известных актерских школ — Ли Страсберга", — рассказывает Снежана.

ДИАНА ЗИБРОВА: ОТДЫХ ПО-ТУРЕЦКИ

14 летняя дочь Павла и Марины Зибровых каждый год, начиная с полутора лет, ездит в Турцию. "На месяц с няней ее отправляю, а потом приезжаем и мы, — говорит мама Марина. — Я категорически против лагерей: ничему хорошему мою дочку там не научат. А в Турции ей нескучно. Всегда выбираю гостиницы, где есть либо аквапарк, либо творческие студии. Кроме того, здесь кругом говорят по-русски". Но вот самой Диане Турция уже поднадоела. "Хочется какого-то активного отдыха: поколесила бы по Америке или Европе, но пока — увы. К тому же, у нас с папой мечта — поехать в кругосветное путешествие", — признается девочка.

СОФИЯ КИНАХ ВПЕРВЫЕ ОТДОХНЕТ ОДНА

У 11-летней Софии, дочери главы Украинского союза предпринимателей и промышленников, этим летом будет дебют. Впервые она отправится на летний отдых без мамы и папы. Правда, всего на недельку. "Она поедет со своим классом на летнюю историческую практику. Будет знакомиться с достопримечательностями Западной Украины. На карманные расходы дадим гривен 200, — рассказала нам мама Софии Марина. — Также в этом году мы не изменим своей традиции: отдохнем в санатории на ЮБК всей семьей, а в конце лета вместе махнем на родину мужа, в Молдавию".

КОНДРАТЮКИ: СТАРШИЙ С ДРУЗЬЯМИ, СРЕДНИЙ — В ЛАГЕРЕ, МЛАДШАЯ — С РОДИТЕЛЯМИ

"Мой старший сын Сергей (ему 24 года) каждый год ездит с друзьями отдыхать недалеко от Севастополя, — рассказывает о летнем отдыхе детей продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк. — А вот средний, 13-летний Даня, в этом году уже во второй раз поедет на месяц штудировать английский в Великобританию, в Брайтон". По словам Игоря, лагерь они выбирали по одному критерию: больше англоязычных, меньше — русскоговорящих. "Так быстрее выучит язык, — считает телеведущий. — Также, если Даня принесет хорошие оценки в школьном табеле, еще поедет со своими друзьями отдохнуть в лагерь в Крыму". А вот младшую, 6-летнюю Полину, родители от себя не отпускают: она будет отдыхать вместе с ними в Турции.

ЛЕТО ДЕТЕЙ ПРОКАЕВОЙ: В ТРУСКАВЦЕ И НА БАЙКАЛЕ

Этим летом 11-летняя дочь главы благотворительного фонда Влады Прокаевой Кристина традиционно поедет с бабушкой в Трускавец, чтобы оздоровиться. А старшая Маргарита (21 год) проведет лето с семьей. "В прошлом году летом мы были в Грузии и Хорватии, — рассказывает Влада. — А в этом уедем, скорее всего, на озеро Байкал. Отдыхаем мы всегда с приключениями. Например, когда мы были в Грузии, то через день после нашего отъезда началась война, когда путешествовали по Австралии и Новой Зеландии — у них там потом случилось наводнение и землетрясение, а во время отдыха в Иордании (находится между Израилем и Палестиной) — было пару воздушных тревог. Надеюсь, в этом году у нас приключения будут, но другого характера".

МОЗГОВЫЕ: ЗОЯ — ПОСТУПАЕТ В ВУЗ, А ЖЕНЮ ЖДЕТ ПАРИЖ

У дочерей Алены Мозговой будет по-настоящему насыщенное событиями лето. "12-летняя Женя уже третий раз подряд поедет на море с одноклассниками в Болгарию. На карманные расходы дам ей $1000, — говорит Алена. — А потом ее, возможно, ждет поездка с папой (Александром Пономаревым. — Авт.) в Париж. А вот 17-летняя Зоя пока что даже не думает о каникулах: некогда, готовится к поступлению в университет. Также летом девочки отдыхают на даче. Там есть речка, бассейны, корты, огромный фруктовый сад, небольшой зоопарк с козами, павлинами, фазанами...".

ПАША ПАВЛИК ЛЮБИТ СКАДОВСК

В семье певца Виктора Павлика считают, что детский лагерь — это полезно для формирования и характера, и самостоятельности. Поэтому уже с 10 лет Паша Павлик ездит в лагерь в Скадовске. Поедет туда и в этом году — в третий раз. "Отправляю его туда со спокойной душой: лагерь организовывает моя подруга, — рассказывает супруга певца Лариса. — О том, что моему сыну там хорошо, говорит такой пример: в прошлый раз он позвонил мне из Скадовска через 4 дня после приезда с вопросом: "Мам, а где моя зубная щетка?". После лагеря Паша с родителями поедет в Коктебель и в Турцию.

СТОГНИЙ: МЛАДШИМ — ОТДЫХ, СТАРШЕЙ — РАБОТУ

"В планах у моих младших дочерей — 4-летней Маши и 2-летней Кати — поездки в Крым, Одессу и затем в Турцию, — рассказывает телеведущий Константин Стогний. — Кстати, у меня есть свой небольшой хит-парад мест отдыха: на 1-м месте — Турция, затем — Таиланд, Доминиканская Республика и Греция".


Даша Стогний в Латинской Америке

А вот старшая дочь, 19-летняя Даша, этим летом предпочла отдыху работу.

АНЯ СУМСКАЯ УВИДИТ ДИСНЕЙЛЕНД

9-летняя Аня Сумская — девочка домашняя. "Когда мы ее отправили в обычный лагерь, то она каждый день мне писала слезные СМС-ки", — вспоминает актриса Ольга Сумская. — Поэтому, как и в прошлом году, в этом она будет отдыхать в закрытом детском клубе". "Его организовывает мой друг, — говорит Виталий Борисюк. — Это недалеко от Киева. Дети будут учить языки, заниматься гимнастикой, ездить на экскурсии и общаться с психологом. А на выходные мы сможем забирать дочку домой". Еще родители Ани пообещали ей поездку во французский Диснейленд. "Также отдохнем этим летом на международном детском кинофестивале "Артек". А обычно бываем в Турции и Египте", — делится планами Ольга Сумская.

СЫН ЧОРНОВИЛА: НА АВТО ПО ИСПАНИИ

Лето сына народного депутата Тараса Чорновила 12-летнего Маркиана начнется в этом году у бабушки на Львовщине, а затем он вместе с родителями традиционно отправится в автотур по югу Франции, затем — по Северной Испании и Португалии. "Мы всегда уезжаем так где-то на 1,5 месяца. Никаких гидов и дорогих апартаментов. Живем с семьей в кемпингах или недорогих отелях. Также неотъемлемая часть нашего отдыха — это аквапарк и... приключения, к которым мы уже привыкли! — рассказывает Тарас Чорновил. — Однажды мы, путешествуя по острову Корсика, попали на корсиканскую свадьбу, а еще — затаив дыхание, проезжали мимо местных (они там — антифранцузские сепаратисты), которые за минуту до нашего прибытия расстреливали дорожный знак из ружья, но увидев нас, опустили оружие и улыбались в 32 зуба".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63484.4

Bitcoin Cash (BCH)

493.57

Binance Coin (BNB)

550.56

Ethereum (ETH)

3103.57

Litecoin (LTC)

79.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять