Девятнадцатая общенациональная программа "Человек года-2014"

Определены обладатели международных и специальных премий "Человек года – 2014"

Основанные в 2001 году международные и специальные премии общенациональной программы "Человек года" всегда носили знаковую сущность. Этими престижными наградами украинцы отдают дань признания и искренней благодарности известным политикам и общественным деятелям международного масштаба, авторитетным дипломатам и меценатам, выдающимся представителям культуры и искусства за их неподдельную любовь к Украине, за уважение нашей истории и наших традиций, за их непосредственный вклад в становление истинно независимого украинского государства.

А сегодня, когда нашей державности и целостности брошены серьезные вызовы, цена искренней и ощутимой поддержки выдающихся представителей международного сообщества возросла во стократ. Она стала для украинцев тем живительным источником, из которого мы черпаем силы, вдохновение и уверенность.

Реклама

В соответствии с решением Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года" обладателями международных премий общенациональной программы "Человек года – 2014" определены :

1. Даля ГРИБАУСКАЙТЕ – Президент Литовской Республики Международная премия в области общественно – политической деятельности.

Президент Литвы Даля Грибаускайте последовательно и непреклонно отстаивает интересы Украины на самом высоком международном уровне, демонстрирует решительную позицию поддержки по отношению к Украине. Ее голос звучит с самых влиятельных международных трибун, утверждая право нашей страны быть равной среди европейских держав, а украинского народа на самоопределение и национальное достоинство.

Реклама

Литва одной из первых ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Президент Литвы Даля Грибаускайте активно поддерживает евроинтеграционные устремления Украины и призывает мировое сообщество защитить украинский суверенитет.

Личный вклад Президента Литовской Республики  в сохранение единства нашей державы, безусловную поддержку устремлений украинского народа к национальному самоутверждению и торжеству демократических принципов заслуживает самой высокой оценки и признательности украинцев.

2.Эйнулла МАДАТЛИ - Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине - Международная премия в области дипломатии.

Реклама

Эйнулла Мадатли с 2010 года занимает должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Украине.

Благодаря его личным усилиям украинско-азербайджанские политические и экономические взаимоотношения чрезвычайно активизировались. Проводятся заседания совместных межправительственных комиссий, экономическое сотрудничество вышло на качественно новый уровень, расширились связи в научно-технической и гуманитарной сферах, достигнуты важные договоренности в энергетической отрасли. Приняты практические меры относительно экспорта нефти и газа и их транспортировки через территорию Украины, стали воплощаться в жизнь масштабные инвестиционные проекты. Большое значение имеет создание и функционирование Ассоциации "Украинско-Азербайджанский Бизнес Совет" (УАБС).

3. Бисер КИРОВ – Заслуженный артист Народной Республики Болгария – Международная  премия в области культуры и искусства.

Легендарный болгарский эстрадный исполнитель, композитор.

За свою творческую карьеру дал более 4500 концертов на самых престижных сценах 56-ти стран в Европе, Америке, Азии и Африке.  В качестве композитора создал более 300 песен на 8 языках. Исполнил свыше 700 песен болгарских и зарубежных композиторов. Его песни вышли многомиллионными тиражами по всему миру.

Более  40 лет Бисер Киров уверенно занимает место суперзвезды эстрады. Его творчество любимо и почитаемо и в Украине.

4. Вахтанг КИКАБИДЗЕ Народный артист Грузинской ССР – Международная  премия им. Михаила Воронина "За высокий стиль жизни".

Легендарный певец и киноактер, Народный артист Грузинской ССР. Заслуженный артист Украины. Исполнитель большого количества популярных песен. Объездил с концертами 5 континентов. В кинематографе создал целую галерею персонажей, ставших любимыми народом.

Кроме больших творческих достижений Вахтанг Кикабидзе всегда  занимает достойную гражданскую позицию и высказывает ее в своих выступлениях и интервью. Начиная с 2008 года после грузино-российского конфликта, когда он отказался от присвоенного ему в России ордена Дружбы и отменил свои юбилейные концерты в Москве, и доныне, когда он искренне проявляет свое неравнодушие к событиям в Украине и всеми силами старается поддержать украинцев. С удовольствием посещает Украину, горячо приветствует наше стремление к демократии и самоопределению, с несказанно искренним восхищением говорит о мужестве украинских защитников и планирует в ближайшее время провести благотворительный вечер в память о героях "Небесной сотни". Считает, что жить и поступать по совести, быть патриотом и защищать интересы своей родины – первейший долг каждого гражданина.

Впервые за почти двадцатилетнюю историю общенациональной программы "Человек года" в числе ее наград появилась особенная – специальная премия "ИЗБРАННИКИ ДОБЛЕСТИ" . Этой престижной премии удостаиваются истинные патриоты, которые по велению сердца посвятили себя делу – очень важному и нужному в это тревожное и непростое для нашей страны время. Их беспрецедентная помощь и поддержка защитников  нашей независимости и целостности достойны самого высокого признания.

Эти люди, с их непреклонной жизненной позицией и благородными идеалами, являются предвестниками по-настоящему сильного, высокоорганизованного гражданского общества, где высшая ценность – Человек, его жизнь, безопасность и достоинство.

К специальным премиям "ИЗБРАННИКИ ДОБЛЕСТИ" представлены:

1. Владимир РУБАН -  руководитель ОО "Офицерский корпус" – Специальная премия "За мужество и патриотизм";

Руководитель общественной организации "Офицерский корпус", по инициативе которого создан Центр гуманитарной помощи по освобождению пленных и заложников в зоне АТО. За время участия в обмене пленными Владимир Рубан завоевал непререкаемый авторитет и доверие, неоднократно демонстрировал и личное мужество, и незаурядные дипломатические навыки.

За то время пока "Офицерский корпус" работает в направлении освобождения и обмена пленных, смог договориться об оказании медицинской помощи раненым. Использует любые возможности для освобождения заложников из плена. Кроме освобождения заложников Центр занимается организацией "зеленых" коридоров для гуманитарной помощи в зону АТО и эвакуации мирных жителей,  созданием базы всех пропавших без вести и поиском мест массовых захоронений.

2. Юрий БИРЮКОВ – основатель и руководитель благотворительного фонда  "Крылья Феникса" – Специальная премия "Призвание сердца";

Юрий Бирюков стал, по сути, основателем современного волонтерского движения в Украине, начав эту благородную и крайне необходимую в такие времена деятельность с первых дней Революции достоинства на Майдане. После начала боевых действий на востоке Украины благотворительный фонд "Крылья Феникса" стал надежным помощником и опорой значительной части украинской армии. Все, что делается сегодня фондом и лично Юрием Бирюковым, является фактически широкомасштабным, общественно значимым проектом. Фонд опекает около десятка военных бригад и спецподразделений, ремонтирует самолеты, строит штабы, покупает автомобили, печатает карты, доставляет снаряжение и продукты, занимается лечением раненых бойцов. 

3. Сергей РЫЖЕНКО – Главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова - Специальная премия газеты "Комсомольская правда в Украине" "Кумир украинцев"

Доктор медицинских наук, профессор. Заслуженный врач Украины.

С первых дней военных действий на востоке Украины самые тяжелые раненые из зоны АТО направляются в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова. На ее базе в кратчайший срок сформировала самая большая и самая тяжелая операционная площадка в Украине. Хирурги с мая 2014г. провели свыше 800 операций, смогли спасти множество тяжелораненых, у которых почти не было шансов на жизнь. Свыше 150 врачей оперируют в режиме круглосуточно, выполняют сложнейшие операции. С декабря 2014 г. в больнице стартовал проект "Медсанбат"  – тренинг для военных медиков, проходящих службу в зоне АТО, который будет способствовать сохранению жизни украинских солдат в военно-полевых условиях.

Международные и специальные премии за 2014 год будут вручены их обладателям во время проведения Торжественной церемонии вручения премии "Человек года – 2014", которая состоится 21 марта 2015 года.

В рамках Торжественной церемонии вручения премии "Человек года – 2014" будет проведена благотворительная акция "Жизнь во имя мира", цель которой – поддержка волонтерского движения Украины и сбор средств в пользу Главного военного клинического госпиталя для лечения и реабилитации раненых военнослужащих.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64966.2

Bitcoin Cash (BCH)

480.64

Binance Coin (BNB)

561.18

Ethereum (ETH)

3103.91

Litecoin (LTC)

81.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять