Директор телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2": Мы предлагаем украинцам все "сливки" мирового и европейского футбола

Футбольная Украина становится еще ближе к Европе – количество телевизионных трансляций европейских и мировых турниров увеличилось.

При этом на сезоны 2015-2018 УЕФА выбрал в Украине единого проверенного партнера и фактически все свои контракты (ЕВРО-2016, Лига чемпионов и Лига Европы) заключил эксклюзивно с телеканалами, входящими в холдинг "Медиа Группа Украина" – это общенациональный канал "Украина", а также спортивные каналы "Футбол 1"/"Футбол 2". Теперь требовательные украинские зрители смогут получать практически весь футбольный контент через  "единое окно". Интервью с Александром Денисовым, директором телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" и руководителем спортивной редакции канала "Украина".

Александр, расскажите, пожалуйста, о соотношении футбольных трансляций на бесплатных и платных каналах. Как украинские болельщики смогут смотреть футбол?

Реклама

Традиционно футбол, как и раньше, можно смотреть на национальных телеканалах – это канал "Украина", входящий в нашу медиа-группу, и эпизодически другие телеканалы.  На бесплатных телеканалах доступны матчи украинской Премьер-лиги, а также, как и в большинстве стран Европы, транслируются несколько крупных спортивных событий, которые проходят раз в четыре года – это Олимпийские игры, а также Чемпионаты Мира и Европы по футболу. Но с 2015 года турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, квалификационные матчи и финал ЕВРО-2016, а также Квалификация Чемпионата Мира 2018, согласно выигранному нами тендеру, будут эксклюзивно доступны только на национальном телеканале "Украина" и наших спортивных каналах "Футбол 1"/"Футбол 2".

Украинским болельщикам  следует понимать разницу между просмотром матчей на бесплатном и специализированном каналах: эфирное ТВ, чаще всего, показывает только матчи от стартового до финального свистка, тогда как специализированные каналы делают шоу – готовят студии, предматчевые и послематчевые программы, показывают лучшие моменты игры, осуществляют  дополнительные сьемки того, что происходит до и после поединка. Да и спектр турниров, и объем матчей – несоизмеримо шире.

Кстати, если сравнивать европейское и украинское платное спортивное телевидение, то мы и рядом не стоим с точки зрения ценообразования. В той же Британии, например, абонент Sky Sports платит от 15 до 50 фунтов ежемесячно, а украинские цены на порядок ниже – они не преодолели рубеж и в один доллар. Мы понимаем, что зависим от экономической ситуации в стране, и под нее подстраиваемся. При этом мы все время инвестируем немалые средства в развитие телеканалов и спортивный контент, активно повышаем качество трансляций (с июня 2014 года каналы "Футбол 1"/"Футбол 2" доступны в HD-качестве), расширяем дистрибуцию своих каналов, предлагаем украинским зрителям возможность просмотра футбола на всех типах вещания.

Реклама

Но, в то же время, как бы нам не хотелось этого избежать, мы вынуждены  повышать стоимость подписки на  телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2", ведь только так мы можем позволить себе больше платить украинским клубам за права, оплачивать трансляцию матчей зарубежных лиг, заниматься собственным производством и создавать интересный и востребованный телевизионный продукт для наших зрителей.

Что сейчас показывают телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2"?

Мы предлагаем нашим зрителям  все "сливки" мирового и европейского футбола, причем год от года объемы трансляций матчей мы увеличиваем. Телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" – официальные трансляторы Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, а на сезоны 2015-2018 мы стали эксклюзивными трансляторами этих турниров в Украине. В начале сентября мы стартовали с отборочным этапом Квалификации ЕВРО-2016, изюминкой которого стали матчи национальной сборной Украины. Летом 2014 мы были официальными трансляторами бразильского Мундиаля,  и на сегодняшний день являемся эксклюзивными правообладателями трансляций матчей будущего ЕВРО-2016, который состоится во Франции. Мы транслируем 65% игр украинской Премьер-лиги, а также матчи лучших европейских чемпионатов – Англии, Испании, Италии. А главная наша гордость, на которой хочу сделать особый акцент – собственное производство, программы которого связывают в эфире воедино все вышеперечисленные турниры. Именно это и отличает специализированные спортивные телеканалы от бесплатного эфирного вещания.   

Реклама

В чем особенность телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2"?

Телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" –  единственные в Украине специализированные каналы, эфир которых 24 часа в сутки посвящен исключительно футбольной тематике. Аналогов нам на телевизионном рынке Украины нет. Мы имеем колоссальный опыт в освещении топовых футбольных событий и наработанное сотрудничество с ФИФА и УЕФА, а также Европейским вещательным союзом. Нам доверяют – это показали и последние события: УЕФА заключил фактически все свои контракты (ЕВРО-2016, Лига чемпионов и Лига Европы) только с нами, видя в нас единственного надежного партнера в Украине на многие годы вперед.

Как можно подключить телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" у себя дома?

Мы уже шесть лет на рынке и сформировали базу надежных партнеров и дистрибуторов. В настоящее время в спутнике телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" можно найти только на платформе Xtra TV: с этим оператором недавно был подписан эксклюзивный долгосрочный контракт. Xtra TV проявил себя, как надежный партнер с сервисом хорошего качества и прозрачной схемой сотрудничества, что для нас очень важно. Также наши каналы "Футбол 1"/"Футбол 2" доступны в пакетах более 330 кабельных и IPTV-операторов в SD и HD-качестве на всей территории Украины, еще у зрителей есть  возможность просмотра футбола с помощью сервиса интерактивного цифрового телевидения OLL.TV. Чтобы подключить телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2", достаточно обратиться к оператору в вашем регионе и получить исчерпывающую информацию об условиях подключения.

Еще совсем недавно телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" были представлены на спутнике также в пакетах оператора Viasat. Будет ли продлен договор с Viasat?

Мы были готовы к дальнейшему сотрудничеству с этой компанией и даже дополнительно продлили на сентябрь наш договор, который заканчивался еще в августе, но к решению так и не пришли. Соответственно, с  1 октября телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" больше не присутствуют на платформе Viasat, и включение наших каналов на этой платформе в ближайшей перспективе – минимум в течение года – точно не состоится.

Но для нас было очень важно, чтобы абоненты спутникового телевидения не потеряли возможность смотреть наши каналы, футбольные трансляции и программы. Поэтому сейчас мы эксклюзивно и долгосрочно представлены на спутниковой платформе Xtra TV, с которой у нас совпадает видение дальнейшего развития,  а у болельщиков есть возможность смотреть качественный продукт на спутнике.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.05

Bitcoin Cash (BCH)

485.11

Binance Coin (BNB)

602.08

Ethereum (ETH)

3171.54

Litecoin (LTC)

85.57

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять