Где в Украине сейчас жить хорошо?

Украина дня сегодняшнего "без прикрас".

Донецк, Луганск и…Мариуполь?

Политическая ситуация в Украине с каждым днем ухудшается, а вслед за ней ухудшается и экономическая ситуация в стране. Военные действия на Востоке с каждым днем все более негативно отражаются на жизни украинцев, но все-таки, в первую очередь, они уже сказались на жителях "горячих точек" Украины – Донецка и Луганска.

Реклама

На сегодняшний день территория Донбасса полностью разрушена, о нормальной жизни там приходиться только мечтать – многие лишились домов и  хоть каких-то возможностей заработка, полностью отсутствует инфраструктура, в городах элементарно невозможно купить самые необходимые товары для жизни и продукты питания, а люди по-прежнему скрываются в подвалах, опасаясь бомбежек и артобстрелов.  На восстановление привычной жизни региона уйдут десятилетия, на протяжении которых его жителям придется очень нелегко. Да и о какой жизни в ближайшее время там может идти речь, если люди сегодня просто напросто боятся выходить на улицу?! Потребуется долгое время, чтобы искоренить из сознания людей страх, но еще больше времени потребуется для того, чтобы Донбасс вернулся к прежней мирной жизни.

К сожалению, стоит признать, что зона конфликта не ограничилась только Донецком и Луганском, не так давно боевые действия распространились и на соседний Мариуполь. Люди, проживающие сейчас в этой зоне повышенного риска, массово начинают покидать регион, который с каждым днем становится все опаснее и опаснее для жизни.   

Ужасающие теракты, произошедшие совсем недавно в Мариуполе, вызвали страх и панику у местного населения, и заставили людей покинуть свои дома. Кто-то уже уехал из города, а кто-то только собирается это сделать и поспешно продает все, что может продать, чтобы обзавестись хоть какими-то финансовыми средствами.

Реклама

В дополнение к военным действиям и как одно из их следствий, в городе уже начала исчезать возможность заработка. Бизнес спешно закрывается, многие государственные учреждения также прекращают свою работу, город пустеет. Люди, которые имеют возможность, переезжают в более благополучные регионы и строят заново свою жизнь там.

Куда переехать?

На сегодняшний день, для людей, которые планируют из-за сложившихся обстоятельств покинуть насиженные места, наверное, нет более актуального вопроса, чем вопрос "Куда переехать?". Ответ на этот вопрос дают эксперты, уверенно отмечая, что лучшим городом для жизни и для бизнеса на сегодняшний день является Харьков. Этот город всегда по праву считался бизнес столицей Украины, и даже не смотря на столь сложные для страны времена, Харьков не утратил своей стабильности. Военные действия не коснулись региона и даже напротив, укрепили его звание самого стабильного, процветающего и перспективного города Украины. Единственное, наверное, что нарушило привычную картину жизни Харькова, это выросший курс доллара, но, тем не менее, бизнес даже при обесценившейся в несколько раз гривне по-прежнему процветает, а значит, в городе есть работа и множество возможностей для заработка.
Не удивительно теперь почему переселенцы из Донбасса и Мариуполя останавливают свой выбор именно на Харькове, ведь здесь можно спокойно жить, работать и получать достойный заработок. Это город перспектив, а для многих людей, которые потеряли свой дом, Харьков -  одна из лучших возможностей его обрести.

Реклама

Цена вопроса

Для вынужденных мигрантов, которые все-таки решили строить свою жизнь заново, основополагающим фактором при выборе места для переезда является все-таки ценовая политика. Людей, выбравших для переезда Харьков, в первую очередь интересует, сколько же необходимо иметь денежных средств, чтобы начать новую жизнь в Харькове и,  как минимум, сколько необходимо иметь денег на покупку жилья.

Беглый анализ рынка харьковской недвижимости  дает понять, что для того, чтобы начать комфортабельную жизнь на новом месте, достаточно иметь на руках всего 13 800 у.е. Именно за такую цену можно купить однокомнатную квартиру в абсолютно новом доме с отличными условиями для жизни. Подумайте сами, разве можно, скажем, в Киеве, купить квартиру в новострое  по такой стоимости? Ответ очевиден – нет. Недвижимость на Западе Украины также не радует низкими ценами. Поэтому и в отношении цен на недвижимость Харьков также является одним из самых привлекательных регионов для переезда. Большинство переселенцев – это люди, которые поспешно продали свои квартиры и дома в опасных регионах, естественно, по бросовой цене, а значит, эти люди ищут достойную замену своему жилью при имеющихся финансовых средствах. По словам экспертов в области недвижимости, максимально возможная сумма, которую можно выручить от продажи квартиры в Мариуполе это 15 000 – 17 000 у.е., в Донецке же ценовым пределом и вовсе является 10 000 у.е.. Так что для людей, на руках у которых имеется такая достаточно скромная, по нынешним временам сумма, цена 13 800 является самой оптимальной, учитывая что за нее можно приобрести новенькую квартиру в одном из лучших районов города.

Подводим итоги

Хотелось бы надеяться, что в скором времени ситуация улучшится, что гривна укрепит свои позиции, что военные действия на Донбассе прекратятся, что разрушенные регионы быстро восстановятся и вернутся к привычной жизни, но, увы, пока предпосылок к этому нет.

Пока ситуация в  Донецке, Луганске и Мариуполе еще остается нестабильной, всего в паре сотен километров в Харькове царит мир и спокойствие. Хоть Харьков и находится не так далеко от пострадавших регионов, но при этом город очень далек от всего происходящего на Донбассе – там безопасная и стабильная жизнь, бизнес процветает, можно найти высокооплачиваемую работу, а самое главное там можно купить жилье по доступной цене.  Для того чтобы начать новую благополучную, комфортную жизнь в Харькове  необходима минимальная сумма 13 800 у.е. на приобретение жилья, а также желание все изменить к лучшему наперекор сложившимся обстоятельствам!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62533.24

Bitcoin Cash (BCH)

476.35

Binance Coin (BNB)

535.56

Ethereum (ETH)

3062.92

Litecoin (LTC)

78.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять