Другая страна и футбол без помех

Финальный матч Лиги чемпионов, который состоялся в Киеве 28 мая, – настоящий футбольный праздник мирового уровня. Главный матч европейского клубного футбола, несомненно, был одним из самых заметных спортивных событий в мире. Приятно отметить, что Киев и Украина с честью справились с задачей проведения всемирного футбольного праздника.

Футбол уже давно превратился в мощную и чрезвычайно популярную индустрию, которая работает как хорошо отлаженный механизм. Матчи посещают миллионы, среди болельщиков – представители политической, финансовой и культурной элиты мира. Большие турниры всегда в поле зрения ведущих мировых СМИ. Охрана массовых мероприятий такого уровня и гарантия безопасности для десятков тысяч болельщиков на стадионе – это гарантия существования самой футбольной индустрии.

Реклама

Киев, учитывая террористические угрозы и войну на востоке нашей страны, должен был предоставить твердые гарантии организаторам турнира, что государство создаст все условия для проведения матча и приема многочисленных болельщиков со всего мира.

Требования к системе безопасности были повышены до самого высокого уровня.

И Украина сдала этот экзамен на отлично!

Реклама

cheferin

Президент УЕФА Александр Чеферин отметил, что при организации финала Лиги чемпионов в Киеве не было ни одной ошибки. Об этом он заявил во время встречи с мэром Киева Виталием Кличко.

"Хотел бы поблагодарить Киев и мэра Виталия Кличко за отличную организацию финальных матчей Лиги чемпионов. Не надо забывать, что это – большое спортивное событие мирового уровня, которое нелегко организовать. И вчера, и в предыдущие дни не было ни одной ошибки", – сказал Чеферин на следующий день после матча. Он также добавил, что если город смог принять такое большое событие, как финал Лиги чемпионов, он сможет организовать любое мероприятие.

Реклама

Мэр Киева Виталий Кличко выразил мнение, что "все прошло очень хорошо". "Да, мы волновались, ведь событий подобного уровня в Киеве, в Украине до этого не проходило. Но мы приложили все усилия, тщательно готовились, и мы справились", – сказал он, поблагодарив правоохранителей за слаженную и профессиональную работу.

stadium

Принятые меры безопасности позволили избежать серьезных нарушений правопорядка и обеспечили комфортное пребывание гостям со всего мира на стадионе и за его пределами. Даже пессимисты отметили, что количество незначительных инцидентов не превысило среднеевропейский уровень.

За безопасный праздник футбола заслуживают благодарность все причастные к этому важному делу. Пограничники, которые с улыбкой первыми встречали болельщиков и футбольные команды, за двое суток приняли и оформили более 30 000 гостей нашей страны. СБУ сумела локализовать террористические угрозы. Национальная полиция не допустила провокаций. Бойцы Нацгвардии, несмотря на жару и накал эмоций, достойно и толерантно выполнили свою работу. Частные охранные структуры гарантировали безопасность в своих зонах ответственности.

Профессионалы из украинской охранной компании ТопГард (TopGuard Security), которой организаторы финала ЛЧ доверили охрану Кубков, важнейшие локации и безопасность почетных гостей, с честью выполнили поставленные задачи и получили положительные отзывы о своей работе.

Несмотря на высокие требования к стандартам охраны и безопасности со стороны организаторов, Украина полностью выполнила все поставленные задачи. Успешное проведение финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве показало, что скоординированные действия государственных и негосударственных структур дают прекрасные результаты.

Очень важно, что все силовые ведомства работали в унисон для достижения общего результата – безопасности и комфорта людей. 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66766.95

Bitcoin Cash (BCH)

511.27

Binance Coin (BNB)

608

Ethereum (ETH)

3234.15

Litecoin (LTC)

85.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять