Фонд Рината Ахметова – самый известный благотворительный фонд в Украине

Это подтверждают результаты исследований Киевского международного института социологии

Согласно исследованиям, проведенным Киевским международным институтом социологии, Фонд Рината Ахметова является самым известным благотворительным фондом в Украине.

Подавляющее большинство украинцев – 94% – знают о его деятельности. Когда справиться с бедой самостоятельно уже не по силам, люди обращаются в Фонд. И благотворительность меняет судьбы.

Реклама

Одиннадцатилетняя Каролина Дубр, которой помог Фонд, показывает игрушку.

"Вот это мой талисман – Бубочка. Он был со мной во время моей операции, когда мне ставили окклюдер", – рассказывает Каролина.

Этот песик – друг Каролины. Шесть лет назад, во время вынужденного переезда из Донецка, когда семья хватала с собой только самое необходимое, для игрушки нашлось место в чемодане. Свой талисман девочка не выпускала из рук и во время операции на сердце, которую, как выяснилось впоследствии в Киеве, нужно делать срочно.

Реклама

"Надо было делать операцию срочно, потому что потом уже было бы поздно", – говорит переселенка из Донецка Каролина Дубр.

Врачи не оставили семье времени на размышления. Настаивали срочно установить специальный имплантат – окклюдер. Встал вопрос – где найти деньги? Руку помощи протянул Фонд Рината Ахметова.

"Мир не без добрых людей. Вот эта фраза мне всегда вспоминается. Есть люди, которые в любой момент могут тебя поддержать, как семья, как друзья, которые могут помочь в любой момент", – говорит Каролина.

Каролину поддержали, как и сотни тысяч других детей. "Здоровое сердце", "Теперь я слышу", "Мирное лето", "Сиротству – нет" – это неполный перечень проектов Фонда Рината Ахметова, в фокусе которых – дети. Спасенная жизнь, психологическое восстановление, счастливые семьи – все это становится возможным благодаря масштабной поддержке. Фонд Рината Ахметова является лидером в области помощи детям, о чем и свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.

"Почти половина украинцев считает Фонд масштабной благотворительной организацией в Украине, с этим соглашается примерно столько же на Донбассе. Население Украины считает, что Фонд Ахметова помогает детям больше, чем другие благотворительные организации, так считает каждый третий украинец и почти половина жителей Донбасса", – объясняет результаты опроса генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

Научный подход в своей деятельности Фонд применяет довольно давно. Во время брифинга "Знание и оценка благотворительной деятельности Фонда Рината Ахметова в Украине" презентовали новые цифры исследований.

Реклама

"Фонд Рината Ахметова является лидером благотворительности в Украине. 48% украинцев считают Фонд Рината Ахметова масштабной благотворительной организацией в Украине, среди жителей Донбасса так считают 62% населения", – говорит Владимир Паниотто.

Результаты социологических исследований позволяют оказывать помощь вовремя и эффективно. Тем, кому такая поддержка наиболее необходима. В 2020 году Фонд сосредоточился на борьбе с пандемией.

"Жители Украины хорошо и подробно знают о том, какие проекты Фонд Рината Ахметова реализует в области медицины, в области здравоохранения. В частности, что именно Фонд Рината Ахметова делает, чтоб помочь Украине победить эпидемию COVID-19. Кроме того, украинцы очень подробно знают о проекте "200 скорых для Украины", – рассказывает член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова Наталья Емченко.

Масштабы помощи Фонда – поражают. Люди, которые увидели такое неравнодушие, становятся сильнее, становятся способными изменять жизнь и с уверенностью смотреть в будущее.

"Я очень благодарна Ринату Ахметову, ведь он мне помог жить здорово, без всяких болезней, дефектов сердца", – говорит переселенка из Донецка Каролина Дубр.

Собственная история выздоровления вдохновила Каролину Дубр написать книгу, частично – автобиографическую.

"Все мои задумки над этой книгой, вообще над всем, начались с Рината Ахметова, который помог мне. Он очень благородный человек, дает помощь", – говорит Каролина Дубр.

Эта книга – о девочке, которая борется с тяжелым заболеванием. И о настоящем друге, который помогает противостоять болезни.

Ранее "Сегодня" рассказывали о новом сезоне проекта "Ринат Ахметов – Детям. Реабилитация раненых детей".

Также мы подробно рассказывали о реализации проекта "200 скорых для Украины".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61960.18

Bitcoin Cash (BCH)

463.62

Binance Coin (BNB)

543.55

Ethereum (ETH)

2996.38

Litecoin (LTC)

78.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять