Фонд Рината Ахметова совместно с Минздравом и Ассоциацией анестезиологов помогает врачам освоить аппараты ИВЛ

Образовательный онлайн-проект для медиков помогает приобрести необходимые знания для работы с новейшим оборудованием

С началом пандемии коронавирусааппараты искусственной вентиляции легких стали едва ли не самым ценным медицинским оборудованием в мире. Ведь именно они дают шанс на спасение пациентов с тяжелыми осложнениями от коронавирусной болезни. Сейчас в украинских больницам не хватает сотен таких устройств. Часть из них медучреждения получат от Фонда Рината Ахметова. Чтобы быстро и качественно оказывать помощь больным, в больницах уже сейчас взялись совершенствовать навыки работы с новым современным оборудованием. "Сегодня" расскажут, кто помогает в этом медикам.

Около четырех тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких. Именно столько готовы задействовать в больницах страны для оказания помощи пациентам с осложнениями от COVID-19.

Реклама

"Тяжелые пациенты действительно нуждаются в искусственной вентиляции легких. Это единственный метод, который позволяет спасти жизнь. Много разговоров о том, что пациенты, которым проводят искусственную вентиляцию легких, все умирают. Это фейк, это неправда. В Украине уже есть десятки пациентов, которых удалось снять с искусственной вентиляции легких", – объясняет председатель Ассоциации анестезиологов Украины Сергей Дубров.

Чтобы обустроить аппаратами ИВЛ как можно больше коек в отделениях интенсивной терапии, государственные больницы страны получат 200 аппаратов искусственной вентиляции легких. Их предоставит Фонд Рината Ахметова.

"Это очень большой объем новой современной техники. И для того, чтобы эта техника могла принести максимальную пользу, недостаточно просто закупить и просто доставить, очень важно, чтобы медики как можно быстрее получили нужные знания, необходимый опыт работы на этой аппаратуре", – говорит член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова Наталья Емченко.

"В инфекционных отделениях интенсивной терапии достаточно редко в обычных условиях пребывают пациенты на искусственной вентиляции легких. Поэтому особенно для врачей отделения интенсивной терапии инфекционных больниц эти обучения крайне важны", – подчеркивает председатель Ассоциации анестезиологов Украины Сергей Дубров.

Чтобы навыки работы с новым оборудованием могли усовершенствовать как можно больше медработников по всей стране, Фонд Рината Ахметова в сотрудничестве в Министерством здравоохранения и Ассоциацией анестезиологов Украины вводит образовательный онлайн-проект для медиков.Начало такому сотрудничеству положило подписание трехстороннего меморандума.

Реклама

"Мы очень благодарны Фонду Рината Ахметова, потому что, действительно, тот вклад, который вы сделали, продолжаете делать, это и закупка аппаратов искусственной вентиляции легких, то, что вы делаете по онлайн-курсам, это будет спасать жизни наших украинцев", – заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Фонд Рината Ахметова находится в тесном взаимодействии с Министерством здравоохранения и Ассоциацией анестезиологов Украины с самого начала эпидемии. Мы уверены, что это платформа для будущих проектов и в борьбе с эпидемиями коронавируса и, в принципе, для реализации медицинских проектов Фонда в поддержку государства", – заявила член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова Наталья Емченко.

Опытом во время онлайн-обучения будут делиться ведущие анестезиологи и инфекционисты Украины. Для участия в первом вебинаре зарегистрировались более 800 врачей со всей страны.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63986.85

Bitcoin Cash (BCH)

478.16

Binance Coin (BNB)

560.62

Ethereum (ETH)

3060.99

Litecoin (LTC)

82.56

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять