Фонд Янковского объявил победителей конкурса детского рисунка "Украина будущего"

Победители VI конкурса детского рисунка
Победители VI конкурса детского рисунка
Креативные мастер-классы
Креативные мастер-классы
Светлана Яценко, Игорь Янковский и Лилия Дорошенко
Светлана Яценко, Игорь Янковский и Лилия Дорошенко
1/3

23 сентября 2018 состоялась церемония награждения участников и победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка "Украина будущего". В этом году темой творческого состязания стал научно-технический прогресс. Конкурс юных талантов уже в шестой раз проводится по инициативе и при финансовой поддержке Благотворительного фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего". Познакомиться с творчеством участников можно с 23 сентября по 5 октября в Украинском доме.

Завершившийся конкурс стал самым масштабным за всю историю его проведения. На рассмотрение жюри было представлено рекордное количество работ – 1050. Возраст авторов – от 5 до 17 лет. Они родом из 22 областей Украины и даже далекой Италии. Самое большое количество работ представлено художниками Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областей, столицы страны – Киева.

Следует отметить, что много лет Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" способствует творческому развитию уже нескольких поколений юных украинских талантов. Благодаря поддержке фонда дети раскрывают творческий потенциал, знакомятся с наследием украинских художников. Работы финалистов и победителей экспонируются не только в Украине, но и за ее пределами – в странах Западной Европы, а также в здании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В состав экспертного жюри вошли искусствовед, заместитель генерального директора по вопросам развития Национального музея истории Украины, преподаватель курса "История искусства для детей" Светлана Яценко; директор общественной организации "Центр современного искусства", искусствовед Анатолий Звижинский; художница, резидентка Dukley European Art Community (Черногория) и Центра современного искусства при Национальном университете "Киево-Могилянская академия" Александра Макарская; художник, член Национальной ассоциации акварелистов Италии (A.N.A.D.I.) Джампьеро Пиерини (Италия); победительница IV и V Всеукраинских конкурсов детского рисунка Лилия Дорошенко.

По итогам работы жюри были определены 33 призера в 11 номинациях. В возрастной категории 5-7 лет финалистами стали Владислава Михайлюк (Кривой Рог) и Дарья Парохняк (Галич, Ивано-Франковская обл.). Первое место заняла работа "Украина моих мечтаний" Анастасии Ситенко (Покровск, Донецкая обл.). В возрастной категории 8-12 лет финалистами стали София Рябуха (Павлоград, Днепропетровская обл.) и Мария Гереджука (Коломыя, Ивано-Франковская обл.). Первое место занял Антон Кошелюк (Херсон) с работой "Инновационная Украина".

Лидерами в старшей возрастной категории (13-17 лет) стали Дария Варавва (Полтава), Александр Цанько (Юрьевка, Киевская обл.). Первое место и главный приз и получила Любовь Власова (Конотоп, Сумская обл.) за художественную работу "Сохраним традиции для дня грядущего. Без прошлого нет будущего".

В торжественном награждении принял участие Денис Дитинюк – суперфиналист шоу "Україна має талант". Мастер художественного перфоманса на глазах у восхищенных гостей и участников создал настоящее произведение 3D-искусства "Украина будущего".

По традиции всем участникам вручены почетные дипломы, а финалистов наградили художественными наборами для дальнейшего развития своих дарований. Победители получили путевки в детский лагерь "Эдельвейс" для творческого развития и оздоровления, куда они поедут на зимних каникулах.

Благодаря Фонду Игоря Янковского после торжественного награждения победителей участники и гости смогли принять участие в креативных мастер-классах: раскрашивание футболок, плетение венков, рисование в технике эбро. Многих увлекла возможность создать уникальные картины в виртуальной реальности.

"В этом году интерес к конкурсу просто колоссальный. На рассмотрение поступило, на удивление, много работ – почти вдвое больше, чем обычно. Причем из практически всех регионов Украины. То, как дети видят будущее, как выполнены работы, просто поражает. Дети – это наше будущее и им менять нашу страну к лучшему. Фонд, в свою очередь, продолжит поддерживать юные таланты. В следующем году мы обязательно придумаем что-то новое, не менее интересное", – сказал основатель Благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего" бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

Василий Иванов

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64123.38

Bitcoin Cash (BCH)

477.25

Binance Coin (BNB)

557.83

Ethereum (ETH)

3069.36

Litecoin (LTC)

81.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять