Где идеальное место для жизни?

Зеленый город со всеми преимуществами большого мегаполиса существует

В мире существует разделение места, где вы живете и где вы работаете. Мегаполисы стали центрами по ведению бизнеса, а пригороды – комфортным местом для отдыха и семейной жизни. К примеру, в городе Сан-Хосе вблизи Лос-Анджелеса, стоимость 1 кв. м на 1628 долл. выше, нежели в самом мегаполисе. Именно урбанизация пригородов повлияла на географическое разделение жизни в мегаполисе таким образом, что представители бизнес-класса живут в деловом центре города, средний класс переехал в пригороды.

В Украине урбанизация  пригородов только набирает обороты. Виной этому стереотипы, которые сложились в украинском обществе о загородной жизни. Считается, что жить в мегаполисе более престижно, нежели в городах-спутниках, что в пригородах нет инфраструктуры, плохое транспортное сообщение с мегаполисом, да и вообще там дешево, а значит – для многих не соответствует их социальному статусу.

Реклама

Несмотря на подобные заблуждения рынок недвижимости по количеству сданного жилья в городах-спутниках столицы опередил ее на 15%, а лидером является город Ирпень. С логической точки зрения высокий всплеск интереса к загородной недвижимости можно объяснить привлекательной ценой, которая в среднем на 30% ниже, чем в Киеве. Средняя стоимость жилья комфорт-класса в столице составляет 21 000 грн за 1 кв. м, а купить квартиру в Ирпене можно со средней ценой 13 500 грн.

1/6

В то же время, эксперты говорят о том, что пригород более привлекательный не только в вопросе ценовой политики, но и в комфорте. Поскольку каждый квадратный метр в Киеве покрыт бетоном, а плотность населения растет все больше, инфраструктура столицы просто не рассчитана и не справляется с таким наплывом жителей. Сложнее всего жителям спальных районов, вроде Троещины, которым приходится по нескольку часов в день стоять в пробках, чтобы добраться на работу, отвезти детей в школу или детский сад. А вид на город из окна им заменяет сосед на кухне в квартире напротив. Это и есть реальность жизни в мегаполисе.

Реклама

В связи с этим, представители среднего класса все чаще выбирают комфортный пригород, который сегодня уже не так значительно, как раньше уступает столице в аспекте развития инфраструктуры, но при этом имеет ряд преимуществ, таких как зоны отдыха и благоустроенные парки, удобные транспортные сообщения с качественным дорожным покрытием, новую систему коммуникаций с инновационными решениями, меньшую плотность застройки с современной архитектурой в стиле hi-tech и конструктивизм, лучшее соотношение цена-качество, безопасность закрытых ЖК.

Кроме того, в мегаполисах немного сложнее вести здоровый образ жизни, далеко не в каждом жилом квартале есть зеленые зоны для утренних пробежек, места для сбора всей семьи, барбекю с друзьями.

Чтобы узнать больше о развитии рынка недвижимости пригорода, мы решили обратиться к представителю лидирующей строительной компании Киевской области из города Ирпень, которая уже близка к тому, чтобы стать в один ряд с застройщиками столицы – генеральному директору СГ "Синергия" Игорю Оверко.

Реклама

"Действительно, если раньше главным козырем пригородов, на начальном этапе их развития, была привлекательная цена, то сегодня потребители ищут комфорта, а также того же качества жилья, которое они могут получить в столице, - говорит Игорь Оверко. – В связи с этим, многим застройщикам, в том числе и СГ "Синергия", необходимо постоянно повышать планку качества, ведь мы уже, по сути, конкурируем с такими мастодонтами рынка, как "УкрБуд", "Киевгорстрой", КАН и др. Но в отличие от последних у нас одно большое преимущество – наше местоположение, которое предоставляет нам возможность создавать комфорт для жителей, рационально используя пространство без вреда окружающей среде, реализовывая современные проекты жилых комплексов в концепции синергии с природой. Как итог, Ирпень сегодня – это полноценный современный инновационный технологичный экологичный зеленый город со всеми преимуществами большого мегаполиса".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Ethereum (ETH)

3055.14

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять