Где провести отпуск в Украине и во сколько это обойдется

Вместо Крыма украинцы отправляются на курорты Карпат и Донецкой области

После того, как РФ незаконно аннексировала Крым, он стал закрытой зоной для большинства наших сограждан. "Поток украинских туристов в АРК упал на 90%. Мы отказались от львиной доли направлений, которые были популярны еще в прошлом году", — рассказала нам Наталья Голушева, менеджер крупной туркомпании. Крым украинцы пытаются заменить отдыхом в материковой Украине — благо, вариантов достаточно. Популярный поисковик Google составил рейтинг курортов, которые украинцы чаще всего искали в интернете в апреле и мае 2014 года. Оказалось, что популярностью стало пользоваться Азовское море и минеральные источники Карпат: первое место в рейтинге получил Бердянск — поселок в Запорожской области, а почетное второе место — у курорта Затока в Одесской области (см. инфографику).

.png

Реклама

МОРЕ.

Морские курорты, которые чаще других в этом году ищут украинцы, по большей части семейные — для людей, которые предпочитают тихий и спокойный отдых, говорят в туристических фирмах. "У нас в Бердянске отдыхают семейные пары, очень много детей. Здесь большой зоопарк, луна-парк и даже музей поэта Иосифа Бродского", — рассказала "Сегодня" местная жительница, Лариса Ковшова, которая сдает в аренду дом. К таким же курортам, с луна-парками и парой ночных клубов, относятся также Затока, Геническ и Скадовск. В Кирилловке, помимо прочего, можно посетить аквапарк и дельфинарий, а в Коблево расположен самый большой аквапарк юго-западной Украины — его площадь почти 4 га.

ГОРЫ.

Реклама

Собираются летом украинцы посетить и Карпаты. Популярностью, по данным поисковиков, пользуется город Яремче. "Город находится на высоте 450 м выше уровня моря, а горы над нами возвышаются до 1000 метров. Тут много музеев, водопадов, здесь неповторимый колорит и совершенно неповторимая природа", — хвастается местный житель, Владимир Иванович Траник. В Трускавец же люди едут подлечиться: там уникальные источники минеральных вод.

ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ.

Одним из самых популярных курортов на побережье Черного моря в нынешнем году будет Одесса. "В этом году ждем больший поток отдыхающих. Сейчас Крым "перекинулся" на Одессу, так как на полуостров из-за российской оккупации мало кто поедет", — делится Татьяна, хозяйка частного комплекса домиков у моря. А посещают Одессу и семьи, и молодые люди, любящие веселый и шумный отдых. "Курорт более молодежный, нежели места на побережье Азовского моря. Тут город, ночная жизнь, да и сами пляжи с дискотеками и ночными клубами", — рассказывает одессит Олег, который сдает квартиру в городе для отдыхающих. "Молодежь в основном останавливается в хостелах или отелях, а вот у частников домики снимают, по большей части, семейные пары. Очень многие даже приезжают на море оздоровить детей", — рассказывает Татьяна.

Реклама

Среди одесских достопримечательностей, по словам местных жителей, популярностью пользуются пляж "Аркадия", Морской вокзал, Оперный театр и старейший рынок "Привоз". "Одесса — старый и очень интересный город, но те, кто приезжает отдохнуть на море, по музеям и историческим местам ходят не очень активно. Могут посетить главную улицу Дерибасовскую, Потемкинскую лестницу или Тещин мост (один их самых длинных и узких мостов в Одессе) и вообще любят пройтись по центру", — делится Олег. "Ходят в основном на пляж, но многие в восторге от Морвокзала и Оперного театра", — подтвердила Татьяна.

ОТДЫХ И БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Поселок Урзуф в Донецкой области, расположенный на побережье Азовского моря, несмотря на антитеррористическую операцию, с оптимизмом ждет отдыхающих. Курорт, по словам местных, получил звание семейного, ведь здесь чаще всего отдыхают пары с детьми. "У нас в поселке сейчас спокойно, ведь мы находимся в 150 км от самого Донецка. Люди к нам ехать не боятся — уже сейчас получаем много заказов на летний отпуск", — рассказала "Сегодня" хозяйка одного из частных пансионатов, Ирина. Сам городок — тихий и спокойный, и особых развлечений там нет. "В Урзуфе есть специальные экскурсионные электромобили для поездок по городу. Также предлагаем отдыхающим посетить центральный парк — там очень красиво. Но вообще отдыхающие любят само море — очень теплое, так как мелкое", — го­ворит Ирина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять