"ГЕМАТОГЕН – НАТУР+" – полезный продукт для всей семьи со знаком качества

Плитка гематогена – источник витаминов и полезный перекус

Всегда с собой

Вкус детства – это вкус любимой сладости, плитки гематогена. Проходят годы, но мы все также отдаем предпочтение этому лакомству, узнавая его на аптечных полках по яркой упаковке и натуральным ингредиентам. Но в чем же секрет полезного и вкусного гематогена? Мы решили отправиться на завод, где производят гематоген, и попытаться ответить на этот вопрос.

Лучшие поставщики и многоэтапный контроль

Завод, на котором производят гематоген, находится в городе Ирпень и является одним из крупнейших предприятий региона. Директор Алла Васильевна Симоненко встретила журналистов и рассказала, почему продукт, который они выпускают долгие годы, так нравится не только детям, но и взрослым.

Реклама

"Мы – лицензированное фармацевтическое предприятие, которое имеет строгие требования к работе и высокие – к качеству. Нашими визитерами, в основном, являются контролирующие органы и поставщики сырья, - рассказывает Алла Васильевна. - У нас строгие правила для производства и каждая партия гематогена проходит контроль качества перед тем, как поступит на полки к покупателю".

Такой подход, по словам директора, привел к признанию предприятия производством высокого класса на международном уровне и получению сертификатов соответствия требованиям GMP (соответствие международным требованиям к организации производства и контроля качества лекарственных средств), ISO 9001 (требования к системе менеджмента качества организаций) и ISO 14001 (требования к системе экологического управления организаций).

К разговору присоединился начальник производства Роман Станиславович Кошма. Он добавил, что контроль качества начинается еще с момента получения сырья и заканчивается отгрузкой готовой продукции.

Реклама

"Почему, например, мы можем говорить, что уверены в наших поставщиках и что сырье натуральное, а не из порошка или какой-нибудь "химии"? Потому что мы выбираем лучших из лучших поставщиков, и, помимо того, что сырье имеет сертификат качества производителя, мы также проверяем его, когда оно поступает к нам для дальнейшего использования в производстве, - объясняет Роман Станиславович. - Поврежденная или деформированная упаковка – это повод для отказа от сырья и возврата партии. Поставщики у нас проверенные и таких инцидентов на моей памяти не было. Кроме того, мы регулярно проводим аудиты предприятий, которые поставляют нам сырье. Наши представители едут на предприятия: смотрим их цеха, проверяем лаборатории и как проводится контроль качества... Поставщики тоже как минимум один раз в год приезжают к нам, чтобы понимать, какого уровня сырье нам необходимо".

1/5

Реклама

В ответе за каждую плитку

На предприятии работает более 50 квалифицированных работников. Доступ на производство имеют право только сотрудники, которые прошли соответствующую медкомиссию и инструктаж, поэтому нам увидеть весь процесс изготовления Гематогена не удалось. Но кое-что интересное мы выяснили.

Производится Гематоген из натурального сырья, без "химии" и разных стабилизаторов. Именно поэтому срок годности только 12 месяцев с даты производства. Поставляемое сырье практически все отечественное и от проверенных годами производителей.

"В Украине мы покупаем сахар, сгущенное молоко, патоку и прочее сырье.Все сырье проходит многократную проверку качества. Например, альбумин (ингредиент, который отвечает за полезные свойства гематогена) проходит контроль в ветеринарной службе, независимой лаборатории и обязательный входной внутренний контроль на самом предприятии. Каждая партия всех без исключения ингредиентов проверяется в физико-химической и микробиологической лабораториях предприятия для того, чтобы мы могли гарантировать качество продукта", – объяснила Алла Васильевна.

Гематоген всегда с собой

Гематоген можно купить и в аптечной сети, и в специализированных торговых супермаркетах. "Гематоген – это полезная добавка к ежедневному рациону питания. Он рекомендуется как источник полноценных белков, способствует всасыванию железа в кишечнике и повышению уровня гемоглобина в крови, оказывает общеукрепляющее действие, поэтому рекомендован в комплексе с лекарственными препаратами, – объясняет Алла Васильевна. – Его можно употреблять как взрослым, так и детям, но в строго указанном количестве. Эту информацию наш потребитель может найти на упаковке продукта".

В целом же о гематогене только положительные отзывы и многие один раз попробовавшие такую вкусную и полезную добавку к рациону становятся постоянными потребителями.

"Срок годности гематогена подтвержден соответствующими испытаниями. Кроме этого мы сменили упаковку на плотную и фольгированную, что также способствует гарантии качества нашего продукта в течение заявленного срока годности", - говорят на производстве.

Мы получили ответы на вопросы и теперь точно знаем, что гематоген – это не только вкусная, но и полезная плитка. А вы, дорогие читатели, можете в этом убедиться сами, купив "ГЕМАТОГЕН – НАТУР+" и отведав новые вкусы – "ГЕМАТОГЕН – НАТУР+" с кокосовой стружкой и "ГЕМАТОГЕН – НАТУР+" с кунжутом.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66444.32

Bitcoin Cash (BCH)

511.91

Binance Coin (BNB)

609.46

Ethereum (ETH)

3219.34

Litecoin (LTC)

85.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять