Главная цель для новой власти

Семейная политика – ключевая составляющая стратегии национальной безопасности Украины

Ведь любое общество не способно существовать без мужчины и женщины, которые решают заключить священный брак, рожать детей и обеспечивать жизнедеятельность своей семьи. Это базис украинского государства, это – основы существование любой цивилизации.

Семейная политика в Украине заставляет смущаться. Она хромая и больная. Хотя, честно говоря, есть основания утверждать, что ее вообще не существует в комплексном понимании. Отсутствует даже профильное министерство. А если и говорят о поддержке семей, то имеют в виду в основном социальное обеспечение. Да, оно необходимо, но только как дополнительный компонент.А основным фактором этой темы есть ценности. Поэтому можем ли мы констатировать подъем и реализацию именно просемейных ценностей – в СМИ, в наших домах, кабинетах власти, законах – постановлениях?

Реклама

В современном обществе часто звучит тезис о правах и интересах  личности и гражданина. Однако сегодня следует все громче кричать о правах и интересы семей. Тем более, что лицо и гражданин не могут существовать вне института семьи. Сегодня пришло время приложить все усилия для создания в стране просемейной повестки дня. Мы имеем общую цель – построить государство, которое экономически процветает, живет в безопасности и благополучии. Но самая главная цель – построение государства, где живут счастливые крепкие семьи. Количественными и качественными показателями достигнутого успеха можно считать следующее:

- всестороннее содействие заключения брака и уменьшение количества внебрачных связей;

- общественная традиция заключения брака между мужчиной и женщиной в возрасте до 30 лет;

Реклама

- весомое снижение тенденции разводов;

- увеличение среднего показателя количества детей в каждой семье до трех;

- а также как следствие – общее омоложение и укрепление нации.

Реклама

Все эти показатели будут свидетельствовать о высоком уровне морали и ответственности общества.

Крепкие и здоровые семьи – это семьи, построенные на основе библейских ценностей, которые являются инструментом для решения многих проблем – сиротства, бездомных, ВИЧ / СПИДа, алкоголизма, наркомании.   Здоровые семьи в государстве – это не только морально, но и рационально. Поэтому эта тема должна стать абсолютно естественной составляющей всех базовых документов органов власти, в том числе, Совета национальной безопасности и обороны.

Отрицательные факторы

Развод. Эта практика стала нормированой и больше не вызывает удивления. Общество привыкло, что около половины браков расторгаются уже через несколько лет.

Гражданские "браки". Это еще одно явление, которое имеет все шансы превратиться в новую традицию – гражданские партнерства без всякой государственной регистрации и церковного венчания.

Еще одна угроза – посягательство на дефиницию пола. Сегодня широко внедряется так называемая гендерная теория. Слово "пол" в публичном дискурсе все чаще заменяют понятием "гендер". Эта стратегия преследует цель – нейтрализовать понятия биологического пола для дальнейшего нормирования различных сексуальных извращений и психических отклонений. Но правда заключается в том, что не существует никакого гендера, является лишь биологический пол. И позволим себе напомнить, что пол определяется первичными половыми признаками, а не социальной ролью или функцией. И существует только два пола – мужской и женский.

Искусственное прерывание беременности. Распространение практики прерывания беременности приобрело признаки настоящего геноцида.

Задача для всех и каждого

Счастливые и крепкие семьи – это, прежде всего, ответственность самих семей и общества, в котором они образуются. Однако именно органы государственной власти имеют огромные полномочия для создания того, что мы в начале назвали просемейным общественным порядком дня, или же просемейной конъюнктурой. Задача для всех и каждого в этом контексте можно сформулировать несколькими ключевыми тезисами: – рассматривать семейную политику государства в контексте национальной безопасности;

- ориентацию на права и интересы семей считать приоритетными в государственной стратегии, общественном секторе и экономической жизни;

- внедрить в средней и высшей школе преподавание курса по подготовке к супружеской семейной жизни;

- популяризировать половое воздержание до брака как один из способов борьбы с эпидемией ВИЧ / СПИД и другими венерическими заболеваниями

- принять закон который бы противодействовал пропаганде гомосексуализма;

- принять закон о противодействии искусственного прерывания беременности;

- ввести механизм увеличения денежных выплат на каждую следующую в семье ребенка; – способствовать развитию семейного бизнеса, стимулировать этот процесс обучением и налоговыми льготами;

- реализовывать национальную медиа-стратегию по подъему авторитета семейного союза мужчины и женщины, которые рожают и ответственно воспитывают детей;

- обеспечивать этот процесс должна прежде всего Общественная телерадиоорганизация Украины

обеспечивать государственный социальный заказ на реализацию просемейных стратегий профильными авторитетными общественными и религиозными организациям, имеющим соответствующую мотивацию и солидный опыт.

Мы в мировом контексте хотим ассоциироваться не только с хорошим черноземом, красивыми девушками или пионерством в космической отрасли, также со страной с устойчивыми христианскими ценностями в семье.

Именно ориентация на эти цели позволит нам говорить о сохранении и дальнейшем развитии нашей страны, а также нашего народа.

Христианская Бизнес Ассоциация.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63547.64

Bitcoin Cash (BCH)

485.07

Binance Coin (BNB)

550.22

Ethereum (ETH)

3069.27

Litecoin (LTC)

81.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять